Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Промыть пороги

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Larin, 24 сен 2014.

  1. Larin

    Larin Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    Василий
    Обнаружил что потерял заглушку внизу порога с водительской стороны, однажды немного задел порогом и видимо тогда она потерялась. В итоге целый порог песка/грязи, пока снял и поставил заглушку от багажника. Хочу промыть его под давлением водой потом антикором обработать. Не попадет ли вода в днище? Или как лучше почистить порог?)
     
  2.  
  3. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Я бы с водой туда не лез. Почистиь мех.путем, продуть, обработать мовилем по-сухому.
     
    Larin нравится это.
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ни разу не лазил в пороги, но знакомый парняга промывал пороги водой, сушил и мовилил.
     
    Larin нравится это.
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    теперь понял что за заглушку я оторвал позапрошлой зимой), песка полные пороги теперь у меня?
    ПС: а у меня доча родилась вчера:blush2::dance3::dance4::russian:
     
    Larin нравится это.
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Поздравляю!

    Весной тоже озадачился этим. http://megane2.ru/forum/threads/spisok-kodov-zapchastej-dlja-megane-2.1495/page-74#post-605719
    . Промывать не стал. Поставил новые заглушки на силикон.:beach:
     
    Larin нравится это.
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Поздравляю с рождением дочери, счастья вам и чтобы была послушной :)

    Вода в днище пройдёт. Я это проходил. Проверь пол под обшивкой (под поролоном) там, возможно уже болото с коррозией, т.к. пол ниже, чем отверстие и вода собирается в салоне и не собирается стекать.. У меня так было, неделю сушил на солнце. Это самый серьёзный косяк у Рено, причём пол в салоне неоцинкованный и хорошо гниёт.

    Под ногами передних пассажиров со стороны легче всего отодвинуть обшивку.

    Как чистить пороги, сам не знаю, самое главное высушить, пока коррозия не сожрала внутренние лонжероны и пол. Я все свои заглушки засиликонил, т.к. все пропускали воду в порог. И ещё есть 4 заглушки с центральным отверстием, по 2 штуки слева и справа, и эти пропускают воду в салон. Короче, реальная жопа с этими заглушками. На Меганах 3 и Флюенсе такие же заглушки. На собственных ошибках конструкторы не учатся.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    Larin нравится это.
  8. Mihan962

    Mihan962 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    УР г. Можга
    Имя пользователя:
    Михаил
    Наверно я Вас огорчу, но засиликонив все заглушки Вы ничего не добились т.к. вода песок поподают еще и через локер, если снять переднее колесо и локер очень хорошо видно, что спереди порога довольно большое отверстие он ничем не закрыт.
    P.S. таже проблема полные пороги грязи, все заглушки родные очень плотно сидят, хотел промыть напором воды, теперь даже не знаю что делать, Вы уверены, что вода из порога попадет в салон теоретически недолжно быть отверстий?
     
  9. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Купил мегашу с отсутсвующей овальной заглушкой (самая первая от переднего колеса). Думал куплю новую, установлю и проблема решена. Не тут то было! В районе отсутствующей заглушки весь порог был забит заемлей! Представлялись два варианта решения проблемы. Или оставить всю землицу в пороге и пускай собирает влагу и все гниет. Или промывка водой. Решил из двух зол выбрать меньшее (на мой взгляд), промыку водой. Вытащил все овальные заглушки и попеременно засовывал в них шланг с проточной водой. Сколько там грязи было:crazy:. После промывки проверил пол в салоне. Все было сухо. На несколько дней оставил мегашу в гараже без заглушек, для просушки порога. Затем установил заглушки на герметик. Только думаю может надо было обработать внутри мовилью:scratch_one-s_head:
    Симал локер, но отверстия не заметил.:pardon:
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если есть доступ к спирту, можно для ускорения процесса просушивания, пороги внутри спиртом промыть
    :blush2::blush2::blush2::blush2:
     
  11. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это же сколько его надо! И самое главное что бы во время этого процесса, рядом любителей этого дела не было. Они же под машиной до последней капли лежать будут:lol:
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    несколько литров хватит. если есть опрыскиватель с длинной тонкой трубкой ( принцип такой же, как в порогах мовиль распыляют)
    оросить внутри как следует, и пусть вытекает
    а то вода где-нибудь в углах долго сохнуть будет,
    можно конечно и воздух теплый подать в заглушки,
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    А я б оставил песок. Равномерное распределение веса по краям авто.
    машина становится чрезвычайно необыкновенно устойчива в поворотах. И зимой лучше чуть загруженая машина
     
  14. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    100 процентов силиконить заглушки не надо!(они в обратку дают воде уходить,не быстро но дают)только если не держатся.промыть водой можно,поочерёдно в каждое отверстие,потом также продув сж.воздухом! Сильно заморачиваться не стоит.если порог не деланый(спотер,меняный,шпаклёваный)он нас переживёт!
     
  15. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Хороший вариант:good:. Когда я промывал была жара. На неё и была вся надежда.
    В том то и дело, что у меня замято посадочное отверстие под заглушку. Видимо предыдущий хозяин туда домкрат вставили. Ну и соответственно антикор содран и немного ржавчины было.:cray:
     
  16. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Ржавчина снаружи не показатель.внутри порог- оцинкован+ фосфатирующий грунт.мовлиль в нутро залейте для успокоения.проблемы начнутся именно после ремонта внешней стороны!вмятины достают спотером- при этом сгорает внутрений защитный слой
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Бутылку?Вдребезги?...Да я тебя....Ну контакты тонким слоем...я еще понимаю,но пороги...это уже перебор...
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а еще я фотопленку после проявки в бачке промывал спиртом :clapping:
     
  19. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    По законам военного времени- к стенке!!!Без суда и следствия
     
    gorge нравится это.
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а за 200 грам чистогана в бак!?
    расстрелять и мёртвого повесить?:wink3:
     
  21. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    После герметизации 12 заглушек вода больше не поступает в салон. Я задний локер передних арок снимал, не было там никаких отверстий в порог. Я даже поначалу начал искал там дырки, думал, с арок вода течёт в салон, но направив струю воды со шланга на порог с заглушками и я увидел как вода приходит в салон. Не верите? Попробуйте сами. Пол ниже порогов и вода из порога перетекает на пол.
    --- Сообщение объединено, 22 окт 2014 ---
    Почему нельзя силиконить? Что за обратка? Почему у меня вода 3 года не уходила, пока я сам не высушил на солнце. Вода вновь приходила, загерметизировал 12 заглушек, вода больше не приходит в салон.

    Вода ещё может прийти в салон через забитый дренаж под лобовым стеклом, через передние двери, забитый слив кондиционера.



    обшивку с поролоном поднимал от пола?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014

Поделиться этой страницей