Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Промывка инжектора - каким способом?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 13 мар 2007.

  1. bengun

    bengun Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а как, лучше
     
  2. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Справедливо лишь для запущенных, как правило старых машин. Ты надеюсь в курсе, что в СОВРЕМЕННЫЕ бензины добавляют моющую присадку?

    Хороший совет. Обычная моющая присадка, только убедись, что на заправке, где заправляешься, бензин без моющих присадок. Я её лью в 2-е машины уже более года. Эфект виден - свечи чистенькие, но больше всего поршни поразили, (разглядывали их через свечные колодцы) - никакого нагара, ажно блестят. Реально работающая присадка.
     
  3. bengun

    bengun Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажи пожалуйста, ее просто перед заправкой в бак налить, 10мл на 10 литров
     
    Последнее редактирование: 2 май 2009
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы где топливо заливаете?
    на нормальных заправках топливо уже с присадками, я бы постерегся лить еще что-то в бак
    не известно, как они они уживутся

    ну а на дерьмовых лучше не заправляться
    если конечно судьба привела к этому, тогда можно и присадку в бак залить
     
  5. bengun

    bengun Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на Киришах
     
  6. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Там крышка-мерка, риски есть сколько лить, увидишь поймёшь.

    Приведу пример - завод в Кириши, на мой взгляд делает один из лучших бензинов в стране, НО! МОЮЩИЕ присадки не добавляют. Их опасения понятны, автопарк в стране состоит в основном из старых машин, что будет в их засраных топливных системах, если бензин начнёт их отмывать? Ничего хорошего.
    Так что добавка МОЮЩЕЙ присадки в бензин из Кириши, для наших Меганов, только на пользу пойдёт. Разумеется присадка присадке рознь,
    Castrol TDA вещь реальная. Проверено на собственной машине.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2009
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в Питере, ЛО почти весь бензин с Киришеского НПЗ
    ( кстати надо точно знать с этого НПЗ торгует заправка под вывеской Кириши)

    но Шелл и Несте берут топливо с Кириши, и добавляют свои хорошие присадки

    мелкие фирмочки, и странные - типа Фаэтон
    берут 80 с Кириши и превращают своими присадками в 92 и даже в 95


    а откуда Славнефть берет свое топливо я не знаю, но лить не советую :)
     
  8. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Разбираешься. Садись 5. *BRAVO*
     
  9. bengun

    bengun Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно добовлять присадку не перед заправкой, а когда уже заправился(сейчас хочу добавить в баке 20 л)
     
  10. bruni

    bruni Только зашел

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Оренбург
    Liqui Moly присадка Injection Clean Light

    Машине исполнилось 5 лет. Пробег 115 т.км.
    В подарок ей на день рождения ;-) залил ей в бак около 150 мл этой присадки (примерно две-трети от рекомендуемой дозы: флакон на 40-70 л бензина). Бензин 95-й от местного Лукойла (не Экто).
    В баке было литров 55.
    Resume:
    1. Налицо изменения в работе двигателя (практически с первых километров): +плавность, исчезли толчки (особенно при сбросе газа на малых скоростях, грешил даже на подвеску двигателя) и рывки при наборе оборотов/разгоне.
    2. Запах сероводорода ;-) временами.
    3. Почитал тут кое-что о присадках (не только рекламные релизы и проспекты), вот сам попробовал и из скептиков превратился в сторонников (только без фанатизма).

    ЗЫ: периодически борьсь с рывками/толчками/подтраиванием. В списке контролируемых параметров были (условно, конечно, применительно к практике пользования меганом): топливо (качество), свечи, катушки, характер езды (город/трасса, пробки и т.п.). Теперь добавил к списку состояние топливной системы (что, естественно, немудрено, но свой опыт ведь всегда дороже ;-)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2009
  11. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Чисто заказные статьи
    Сам пользуюсь исключительно моющими присадками к топливу хайгир уже на второй машине и буду пользоваться. А вот присадки к маслу - НУ ИХ НАФИГ- лучше почаще менять масло
     
    Последнее редактирование: 24 май 2009
  12. bruni

    bruni Только зашел

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Оренбург
    Про присадки к маслам, если льем рекомендованные производителем авто и вовремя меняем, соглашусь. Думаю здесь изобретать велосипедов не нужно. Другое дело, если нет возможности залить/вовремя заменить нормальное масло (ну это еще надо попасть в такую ситуацию).
    Про моющие присадки к топливу в наших условиях, думаю, сомнений быть не должно: использовать. Кстати, попались на глаза сведения об официальной рекомендации использовать моющие присадки еще в СССР в 80-е годы. Тогда даже принимались какие-то решения на уровне руководства Москвы о переводе общественного и муниципального транспорта на такие бензины (?). Буржуины с середины 90-х пересели на бензины с такими присадками и сейчас кое-где бьются в "недовложением" их в бензины.
    Про хайгир попадались нелестные отзывы о самом производителе, так что для себя выбрал Liqui Molly
     
  13. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    На своей бывшей инжекторной девятке промывал инжектор с помощью "Лавр",результат был ощутимый. Пробег был 100 тыщ.Владелец магазина у которого покупал "Лавр", сказал что автосервисы раскупают у него упаковками,таким образом разводят клиентов делая "сложную" промывку топливной системы....вот так
     
  14. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    промывка инжектора нужна каждые 35000 т км, я промыл себе на 40000т км, машина пошла мягче без рывков, и разгон я заметил стал эластичнее, ультразвуком не надо, лучше под давлением аппаратом. Делал у себя на сервисе правда загонять в бокс не стал,это самодельный аппарат для промывки инжектора.Там всё просто отключается разъем топливного насоса под задним сиденьем, отсоединяется топливный шланг от магистрали, и в магистраль подключаем шланг от аппарата, аппарат к АКБ, 25 минут работы двигателя и всё! [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
  15. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    за 99 тыс пробега ни разу не мыл инжектор, неудобств не чувствую, расход и динамика в норме
     
  16. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    С нашим бензином лучше проводить профилактику, чтобы не пошла цепная реакция, а то менять и мыть придётся долго! А форсунки стоят не дёшево! Я снимал топливную магистраль и заводил двигатель 2 форсунки распыляли бензин плохо!
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
  17. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    мне больше подуше профилактика погонять авто на высоких оборотах
     
  18. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Промывал фарсунки специальным раствором(ЛАВР)-эфекта не заметил.Промывал просто так от нечего делать специальной установкой.*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2010
  19. нвп

    нвп Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Пробег 65000,на сервисе сказали,что если не беспокоит,то и нечего лезть к форсункам.
     
  20. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    А что это помогает?
     

Поделиться этой страницей