Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Прошел ТО-15. Злой как собака.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Игорь, 12 фев 2007.

  1. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Это ты о чём?=-O
     
  2. Ахмет

    Ахмет Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия
    100% КАЧЕСТВЕННОГО Т.О. это 100% присутствие при проведении работ и визуальный контроль! Иначе на ваших расходниках будут ездить другие и вас боготворить.( в Питере по крайней мере помимо мостов разводят еще и лохов.) А в габажник складывать старые расходники это всего лишь психологический ход.


    Если тебе время не столь важно сиди и проверяй....если у меня возникнут проблемы с авто все проверят еще раз (пример с магнитолой, глушителем (стучал при включенном двигателе ненавязчиво - резинка порвалась) - так они мне автомат проверили, двигатель, потом только на подьемнике увидели резинку)
     
  3. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    У меня есть предложение писать Конкретику. Подобной чуши я наслышан, видимо люди по себе примеряют. Ну все же давайте чтоб я не писал что вот ахмед наверняка ворует инструмент в ремзоне. Поэтому он там и шарится. .
     
  4. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Да куда уж конкретней-Ахмет прав на все 100.
    А если за конкретику-предложи способ борььы с недобросовестностью работников СТО? ИМХО,это является данной темой:cool:
     
  5. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Почему я должен что то предлагать. Я не знаю проблемы о которой он говорит. А то что такие как он воруют инструменты сам был свидетель. А откуда ты знаешь что он прав? Ты обслуживался в питере? Или я тебе подменил запчасть, раз он прав на все 100 процентов? Назови себя. Я поищу тебя в базе
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Наша Раша, как ты выражаешься, может встретится везде, где люди недобросовестно относятся к своему делу. В магазине, поликлинике, юридической консультации...ВЕЗДЕ. "Разруха не в прихожей и не в уборной, разруха в головах"(с)
    Вы ни разу не сталкивались с некомпетентностью и хамством в других сферах обслуживания? Давайте все же не будем обобщать, а если уж что то действительно случилась писать о КОНКРЕТНЫХ фактах? Хотелось бы, чтобы администрация форума заняла какую то адекватную позицию в этом вопросе. Хотелось бы чтобы общение на форуме не сводилось к необоснованным оскорблениям.
    Если следовать примеру кса777, я на основании личного опыта могла бы написать- все врачи тупые безграмотные ублюдки, которым наплевать на здоровье пациента. Но среди нас есть и врачи, их тоже в одну кучу? ...Короче не знаю...понятно, что писали, пишут и будут писать, но все же может будем хотя бы пытаться уважать друг друга?
     
  7. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    А мне сегодня звонили от наших официалов, интересовались, как меня обслуживают.Я недавно обслуживался у них (ссори за тафталогию). Интересовались всем, вплоть до: "А подменный авто Вам предлагали?". Я уже отписывался о наше представительстве Рено. Мне очень нравится, как они работают. Большая заслуга в этом хозяина представительства, который имеет большое влияние в городе и дорожит своей репутацией. Держит всех сотрудников в "ежовой". рукавице.
     
  8. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Я? истерику? Вы часом ничего не попутали? :)))
    То что к назначенному времени я не смог подъехать к сервис -центру - не моя вина, а вина сервис центра, что они СВОЙ въезд (30 метров) не откопали... То что они мне движок маслом облили... ну может это у всех и всегда - ради бога, но мне не понравилось... То что оформлЯли прием машины около часа? это мое время и оно стоит денег... Но почему то денег берут с меня...
    А вот то что поведение машины изменилось не в лучшую сторону - вот это может быть мой субъективизм... :)
     
  9. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Я не сказал что этого не было или это нормальная ситуация. Просто есть дилеры для которых это нормально, к сожалению. Ребята из Уфы , уверен, не такие. Произошел форс мажор. Да это их не оправдывает но это не повод сразу выносить приговор. Уверен ситуация и твое к ним отношение изменится. Могу от лица дилеров принести искренние извинения.
     
  10. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Ой, да какие обиды. :) нормально все. :) Приговор я никому не выносил, высказывал личное свое мнение. )) нигде не указывал, что они всем подряд так делают. Просто мне повезло. :))
    Но, когда я покупал машину и был диалог типа:
    - Я хочу меган, 1,6, механика+кондиционер и все.
    - Пожалуйста - 506 тыр.
    - а что так дорого?
    - А там опции.
    -Какие?
    - подогрев сидений!
    - А ещё что?
    - ну если нужна музыка - можете взять машину за 510!
    - Мне пустая машина нужна, а за 506 что кроме подогрева сидений?
    - Ну вы можете за 510 взять! С музыкой!
    - Вы меня не поняли, я спрашиваю, за 506 - что кроме подогрева сидений?
    - Нутак если вам нужна музыка - берите за 510!
    *тут я почуял себя дебилом во втором поколении.
    - Ладна, пойдем другим путем. Сколько стоит машина без опций?
    - Ну машина 470 (с чем-то - не помню) +доставка +цвет металлик - итого 493 тысячи!
    - ну 506 - 493 = 13 тыщ - подогрев сидений вы мне предлагаете за 13 тысяч? он же по прайсу 6?
    - ну так возьмите с музыкой за 510!
    После этого я развернулся и ушел. Причем в соседнем городе (Стерлитамак-120 км в одну сторону) такая же машина, металлик+ попогрейки стоила на семь тыщ дешевле (то есть по прайсу).
    Вот такой анегдод. :)))
    Ну а вообще, то что положены делать - делают, с этим не спорю. :) Но общаться практически нереально. :)
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Перегибать не стоит:) Я тебе на твой вопрос ответил, на предыдущей старнице, или нужны место, время и фамилии?))
    А про адекватную позицию администрации фрума - ваще не понял, к чему это тут?
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А как ты можешь ответить на вопрос, заданный не тебе?))
    а насчет позиции...вот если я к примеру не согласившись с тобой зарифмую твой ник, это будет оскорбление участника форума и будут все основания удалить мой пост. И это правильно. На мой взгляд и такие вот обобщения как в этой теме тоже обидны для некоторых на форуме. Не согласен?
    Тогда мы каждый при своем мнении.
     
  13. Flash

    Flash Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Shawshank
    Имя пользователя:
    Николай
    А чей тут ник зашифровали?
     
  14. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    а мне может много чего обидно...и что..всё что меня обижает - стирать?=-O
    если кто-то считает что все дилеры **** - что в этом плохого? большинству здравомыслящих ясно что такие утверждения мягко говоря бредовы, но это не повод удалять такие утверждения и уж тем более не повод администрации иметь какую-то позицию на сей счет *NO*

    P.S. пример с рифмовкой ника (прямое оскорбление) явно не в тему :cool:
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Тебе обидно когда пишут что меган- ***но? или что то другое? Я тоже много чего считаю, но это не значит что всё, что я думаю я пишу тут.
    Про ник- не нравится- сотри, мне пох.
     
  16. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    лично мне НЕ обидно..у меня есть своем мнение на счет мегана...но вопрос корректности такого высказывания несомненно есть
    но если бы все были одинаковыми - наверно не было бы так весело жить ;)

    про ник я писал в том смысле, что твой пример не годится для описания ситуации обсуждаемой в теме..что надо стереть не понял *PARDON*
     
  17. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Ну вообще с темы съехали.Напоминаю:
    v_a_k писал про то,как съездил на ТО-15,Машину отдали запачканную(движок),масло тёмное,сдавал больше часа,заменённыё расходники даже не показали...
    Всё это в совокупности разве не показатель отношения официалов к потребителю.Когда покупаем-нас лечат вовсю,только купи.
    Уважаемый Rollo Tomasi вступился за честь мундира-"мы не такие и подобное отношение редкость и форс-мажор".Особенно его обидело высказывание Ахмеда по поводу надзирательства за ходом работ(хотя в Перми в баре "Сатурн-Р" стоят мониторы и ты видишь всё,что делают с твоей машиной).Вроде всё осветил.Остальные,отметившиеся в теме,выясняли отношения чисто между собой...
    Я предложил ход,который позволяет хоть как то повлиять на ситуацию и попытаться заставить сервис исправить положение.
    А дальше что?
     
  18. MEGAVATT

    MEGAVATT Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    г. Оренбург
    ...а дальше все будет ХОРОШО...
    ...каждый сделает вывод в отношении своего диллера и сервиса в котором он имел "честь" обслуживаться...
    ...на мой взгляд все зависит от нас самих, и если по жизни не повезло и столкнулся с хамством и откровенным наплевательством, считаю что "копья" стоит ломать, не из принципа, а из солидарности... т.к. в такую кашу может попасть каждый из нас... молчание и терпение в данном случае считаю не уместным, но добиваться уважения к себе и своим правам все же стоит цивилизованными средствами...
    ...давайте уж между собой не ругаться из-за того что комуто "повезло" больше и он "насладился" старой "совковой системой" под названием "не подмажешь не пролезешь"...
    ...А Самарцам скажу, лучше тогда к нам приезжайте, заодно и встречу организуем... нахваливать сервис не буду (сами убедитесь), но уважительное отношение однозначно гарантирую... (а то больше бензина спалишь кататься на разборки, чем до нас доехать :) )
     
  19. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Всем доброго дня и ночи! Вернулся из соседнего региона, тьфу но М2 не подвел (1000км туда и 1000 обратно),хотя и переживал мальца.Что касается темы,то я при своих,хотя было упомянуто,что с темы съехали и воды налито столько,соглашусь, что с ее помощью можно было выработать ни один гиговатт эл. энергии.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
  20. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Если тебе время не столь важно сиди и проверяй....если у меня возникнут проблемы с авто все проверят еще раз (пример с магнитолой, глушителем (стучал при включенном двигателе ненавязчиво - резинка порвалась) - так они мне автомат проверили, двигатель, потом только на подьемнике увидели резинку)[/QUOTE]
    Гдето было сказано:для меня машина чуть больше чем неодушевленная железяка. А согласно правилам математики 3ч< 2ч+2ч.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2008

Поделиться этой страницей