Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Просветиие в доверенностях плиз

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем San4o, 20 янв 2012.

  1. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    Добрый вечер меганавты. Помогите пожалуйста разобраться сдоверенностями, итак ест авто на нем висят две доверенности. 1. Господин Петров, он же собственник в птс, доверят господину Сидорову делать с машиной все что угодно с правом передоверия. 2. Господин Сидоров доверят продавцу авто делать с ним все что угодно но без права передоверия. Авто уже на транзитах, готово к продаже. Какие неприятности могут меня ожидать при покупке оного и как себя обезопасить? Авто без пробега по рф и есть таможенный ордер. Оригиналы доверок у продавца на руках. Мшина в колпино а там какая то воинская часть что ли и у всех трех один и тот же адрес регистрации паспартов, как сказал продавец на этом адресе около 400 человек.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    При учете, что Сидоров честный человек и следующий тоже, т.е. все законно и чисто, проблем никаких. Авто снято с учета, оформляется ДКП с вами. От продавца действует по доверенности Сидоров по доверенности от Петрова.

    Один из фиговых вариантов - господин Петров труп. И Сидиров незаконно перепродает авто.

    Честно, я бы не связывался с этими доверенностями, а тем более передоверенностями, т.к. во-первых ясень пень, что это перекуп, а во-вторых нотариалка левая тоже бывает. Есть машина, есть владелец, есть покупатель - так в идеале.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    адрес скорее всего из (ПЛАТНЫХ ПРОПИСОК)если авто уже на транзитах то гемор может возникнуть тока при выписки договора купли продажи...
    поэтому лове советую отдавать в момент составления данного документа..и желательно в конторе которои доверяеш ты..
    второи неприятныи момент что тачка снята с учета.. при снятии гаерня дотошно смотрит номера кузова итд.. а когда ты береш на транзитах особенно древних,, когда приедеш ставить на учет может ждать сурьприз.
     
  5. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    Ребят а как быть, я так понял что все ввезенные на территорию РФ авто имеют доверенности, тк надо этот гребанный депозит оплачивать, господин Петров, со слов владельца жив и здоров, есть даже телефон его, как меня заверили. Авто ввезено в конце ноября, объява не обновлялась давно. Машина долго стоит, полотра месяца точно. У продавца их две. В идеале наврено надо найти господина Петрова и сказать а не отзовешь ли ты доверенность и давай я у тя куплю машину и все да? Такой вариант возможен? Хотя с учета наверно и номера получал явно не господин Петров.
     
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    с беларусии чтоли? транзиты и доверки оттуда?
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    это авто единственное в продаже по Питеру??
    неужели нет аналогичных вариантов?
     
  8. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    с прозрачным пробегом и запаской (Гранд Сценик) без ошибок по компу, идеальным по ЛКП, боюсь что такой не найти будет еще минимум месяц. У меня по статистике раз в месяц нормальное и проскакивает. А может если дело дойдет до ДКП сказать продавцу, "зови остальных" и только тогда заключать ДКП?
     
  9. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    ну и с кем я поеду бухать в белорусь))))
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    не могу советовать, смотрите по обстановке
    может пробить продавца, хз..

    откуда кстати уверенность про прозрачный пробег?
     
  11. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    Giugiaro, а у нас Женей договор был что он мне параллельно присматривает, а эта мшинка всплыла из неоткуда, звонил до НГ, но продаван уехал в отпуск, а потом я забыл про нее, и вдруг звонок, продаван сам звонит и предлагает приехать. Он сам сказал что пробег 150, так и есть, пробеги не смотаны, книжки видно что оригинальные. Женя еще скоро поедет за ренохами так что может выцепит что-нибудь и съездим в РБ. У страховщика узнавал, сейчас проблем со страховками нет, перегоним.
     
  12. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    авто не из РБ доверенности все наших на вирусов транзиту тоже наши питерские
     
  13. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    мутная машина и мутная схема, первый хозяин задним числом отзывает доверку и все договора купли-продажи становятся недействительными к тому же и регистрация у них как у сиамских близнецов из одного места и получается прописаны на 10кв.м. и друг другу по-кругу машинюху доверяют, мутно это
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    тоды яне поняль причем тут депозит? без оплаченого депозита в рф вообше не заедеш,,единственное что приходит на ум если машина из нормального зарубежья.. то депозит на временныи ввоз..
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
  15. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ПТС надеюсь хоть не дубликат??????? в замен утраченнои?
     
  16. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    ПТС Нормальный, кста у Вас там в Великом нет нормальных авто, я свою первую оттуда пригнал. Депозит нужен в РФ для того чтобы машина при въезде из-за рубежа прошла без проблем таможню. Те не исчезла в неизвестном направлении. Заплати и лети как говорится. Если растаможка заплачена заранее то все ок.
     
  17. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    Кстати на вторую машину которую этот чел продает у него доверка одна.
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    конечно,, откуда у нас нормальные,,*ROFL* или в колпино или у арбуза..
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2012
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у тебя депозит на руках чтоли?
     
  20. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    вот сэтого момента поподробнее,,, если ВАС незатруднит
     
  21. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    Костепундер53, Тут делается как, если вы покупаете авто при этом просите кого то вы заключате с перегонщиком доверенность на покупку авто без права перепродажи ну и разумеется без права передоверия, чел едет, покупает, пригоняет, а пока он гонит вы идете в таможню и оплачиваете дипозит, после чего авто официально растаможено и при пересечении границы проблем не возникает и сразу на СВХ за ПТС, где владельцем считаетесь ВЫ, но как поступают другие мне не известно. Доверенность так и так нужна. Вот только непонятно как происходит если растаможка делается на ЮР лицо. Мне предлагали такую схему авто из-за бугра думаю она оснавная и в какую-то сторону она отклоняется.
     

Поделиться этой страницей