Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провал при нажатии на педаль газа

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Jurom, 24 мар 2008.

  1. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да это я опускаю, мыж не ученики, а в остальном то
    Посто ленивая она, не хочет делать точную работу, ну первая она у меня такая, в отличии от остальных.
    Наверно я просто привык незамечать послушный автомобиль, это как хороший точный инструмент, работаешь и все мысли в работе и косячность инструмента тебя не отвлекает он просто делает то что должен.


    НЕ, я просто сравнил с любимой женщиной.
     
  2. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    При резком нажатии педали газа на холостых оборотах происходит резкое всасывание воздуха,о чём свидетельствует характерный шум во впускном коллекторе,а топливо поступает с задержкой. Думаю виноват во всём датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. Может кто знает какие показания он должен выдавать,чтоб можно тестером проверить было?
     
  3. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Была такая мысль, вот кое что нашёл на скорую руку.

    [​IMG]

    и вот
    Но дело не в абсолютных параметрах, а в быстродействии, возможно сам тэнзодатчик со временем ленится (становится жёстче), нужно осциллографом смотреть, но возможно контроллер косячит, вобщем пока бабушка надвое сказала.
     
  4. mor1980

    mor1980 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    у меня вобще провалы на каждом светофоре при троганье,аж имобилайзер на торпеде загорается.Ездил на диагностику ничего компьютер не показал. Незнаю даже что делать.
     
  5. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    сам датчик в какие то моментах не считывает сигнал с мембраны.в целом работает нормально и компьютер не видит ошибки. если дело в нём,то кроме замены ничего не поможет.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    клеммы на аккумуляторе почистить и затянуть
     
  7. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Диагностику у дилеров делал?
     
  8. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Думаю, двиг тогда дёргался бы, а вот по ошибке, может быть, что время игнорирования больше, чем время отсутствия сигнала.
    Вобщем пока неопределённо, надо бы эмулировать МАП как нибудь, и глянуть на реакцию мозгов.
     
  9. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Пипец ! пипец !
    Жена звонит в шоке, решила педальку побыстрей нажать, по старой привычке от авдюшки, чтоб успеть на разворот под закрывающийся зелёный... провал..., удар , аж машинка подпрыгнула и рванула вперёд.

    Мля, в каробе фрикционы расцепились от провала в давлении масла !!!
    ПИПЕЦ ! Две недели, после мытья заслонки всё было неплохо (хотяб без провалов) За три последних дня уже второй раз такая шняга !!!

    Предвижу залёт на замену каробы.
     
  10. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Пробовал сегодня снять показания,неудобно все. Да еще и тестер что то сопротивление не показывает. Отключил его совсем-машина заглохла. Выход один-сравнивать с рабочим датчиком,диагностика толку не даст,сканер скорее всего не увидит ошибки. Только мне кажется не в нем дело,без датчика машина так же работает,только бензина больше берет. Надо копать дальше.
     
  11. mor1980

    mor1980 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    был сегодня в сервисе поменяли свечи и машина ожила,перестала дергаться ,свечи стояли бошовские откатал около 6 тысяч
     
  12. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
  13. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Там напряжение.
    Меряется на среднем контакте.

    Значит у тебя также работает, а можно по подробней, что и как было, а то не очень понятно.
     
  14. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Загоняю машину в гараж,загорается и гаснет лампа 'стоп' ,и раздается звуковой сигнал. Утром завожу и замечаю,что при резком нажатии газа происходит провал:нажимаю педаль-во впускном коллекторе свист,воздух засасывает,а обороты поднимаются с опозданием в 0,5 секунды. Причем это запаздывание в любом интервале оборотов,но только при резком нажатии. Нажимаю плавно педаль-все нормально. Динамика прежняя. Может у насоса сетка засорилась? Что скажешь?
     
  15. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сейчас у меня времена напряжные, жена с Мегаши не слазит до ночи, не могу позаниматься никак.
    У меня похожая хрень, но при этом машинка легко идёт 195 кмч, не думаю, что сетка забита.
    я бы конечно проверил сетку, поменял бензофильтр, проверил давление, поменял свечи, чтоб убедиться, хотя уже понял, что с такими катушками свечи должны быть стерильными (писал в теме про свечи), а также проверил и сбросил ошибки, покатался, посмотрел, ещё проверил ошибки, может какой датчик косячит.
     
  16. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    У меня тоже 200-легко набирает. Первым делом на фильтр подумал,поменял,заодно и свечи новые поставил,инжектор промыл и дроссельную заслонку. Ничего не изменилось. Есть еще версия,что в дроссельной заслонке потенциометр барахлит,но она к сожалению не разборна. Наверно диагностику придется делать. Своими силами никак не получается.
     
  17. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот сейчас самое время.
    Можно распилить абойму поперёк в одном месте, потом после установки крышки промазать легонько герметиком по периметру, установить абойму и хамут одеть винтовой или к обойме на концах ушки приклепать и на винтик стянуть, будет красивей и ремонтопригодно. А у друга на Фокусе крышка винтиками крепится, кстати ему поменяли заслонку по гарантии на первом году, да и на Меганах не редко меняют, это о чём то говорит.
    Если надумаешь вскрыть, не забудь фотик и отчётик зделай ,ну или в онлайне сможем прямо поработать по ходу пьессы.
     
  18. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Да не вопрос,отчет будет,если разбирать буду,ато вдруг она нормальная,че я ее ломать буду. Вот на следующей неделе поеду на диагностику,благо знакомый у дилеров работает,а там буду исходить из того,что сканер скажет. Че в слепую копаться.
     
  19. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    --
     
  20. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    я думаю сканер тебе врятли что-то скажет проблема вероятней всего в вакумнеке,что происходит с педалью тормоза?
     

Поделиться этой страницей