Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провал при нажатии на педаль газа

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Jurom, 24 мар 2008.

  1. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    --
     
    Последнее редактирование: 21 май 2011
  2. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    после зимы проблема началась, если к примеру после торможения (езда в накат) надо резко ускорится машин проваливается по оборотам, (не тянет, клюет). куда копать?
     
  3. alex kom.

    alex kom. Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. пенза
    у меня такая же фигня! сначала грешил на бензин но оказалось не он. потом заметил что провалы начинаются если в баке меньше половины, на подьемах, спусках а при повороте на право чуть ли не глохнет. предположил что бензонасос. сегодня ездил к официалам. итог потерял целый день поменяли бензонасос и без изменений, развели руками дали совет ездить на полном баке пока не встанешь а там будет видно. что теперь делать не знаю
     
  4. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    alex kom.
    не бензин одозначно - я заправляюсь с рождения (покупки машины) на одних и тех же заправках. свечки и прочая хрень по карте ТО у официалов, а началось вот к концу второго года владения машиной...
    дружище предположил 2 варианта
    1-ый сетка бензонасоса
    2-ой дроссельная заслонка
    в понедельник будем смотреть заслонку - отпишусь
     
  5. alex kom.

    alex kom. Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. пенза
    мне проверя ли на ходу. присоединяли комп и смотрели но увы он про ошибку промолчал. единственное сказал "бензина мало"
     
  6. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    У меня были провалы, помагла частично чистка ДЗ
     
  7. alex kom.

    alex kom. Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. пенза
    записался на вторник опять на сто. будем экспереминтировать но все равно не понятно как влияет дросельная заслонка на подачу топлива при подьемах, спусках и поворотах на право. дай бог что нибудь получится сразу напишу отчет
     
  8. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    сегодня помыли дроссельную заслонку
    делов минут на 20 как оказалось (2 хомута, 4 болта, скинуть разъем и какой то шланчик)
    расходов 126 рублев - спрей очиститель карбюраторов

    грязи за 50.000 не особо много накопилось - но определенно отложения были
    На субъективный взгляд - вроде машиносу полегчало. т.е откровенных провалов именно по оборатам нет (т.е практически как сновья осталась лишь задумчивость автомата), более точно можно будет сказать через недельку катания по пробкам.
     
  9. Серёга-Мерёга

    Серёга-Мерёга Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    народ подскажите что делать? прочитал всю тему, но свою проблему так и не обнаружил(
    у меня вот что, ездил в Кострому на днях, в Ярославле заправился 98 отъездил норм. на обратном пути снова 98 но на другой заправке. после км 200 появились провалы при резком нажатии на газ. сначала обнаружил это на 3 передаче где то около 4000 оборотах. даю газу резкий провал с рывком, секундная тупка и резкий рывок. потом это обнаружил и на 4 передаче, а потом и на всех остальных... причём если плавно разгоняться, то всё норм, а если резко то провал. потом на мкаде вообще ж*па произошла, жму на газ а эффекта ноль! обороты вообще не поднимаются, после нескольких нажатий двигатель "заработал". и так с переодичностью... то норм то вот так...
     
  10. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Зачем лить 98, у нас 95 нет нормального, а уж 98 вообще смесь гремучая. 50 тыс проехал на 92, при ТО смотрю на свечи - чистейшие. Скорей всего бензин чудес натворил!
     
  11. aggr

    aggr Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г.Брянск
    Проверь кислородный датчик, у меня машина 90т.к. ездила на 92 потом решил попробывать 95, такая же беда, проверил в чем дело сказали (лямдазонд) перенастраиваеться, машина работала как зря, после этого вернул 92 и все стало норм. PS : один из... диагнозов
     
    Последнее редактирование: 28 май 2011
  12. Серёга-Мерёга

    Серёга-Мерёга Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    решил проверить как на 98 едет.
    завтра хочу бензонанос проверить, а так на 31 в реноультру записался
     
  13. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Все, пуляй машину, движку йок.
    Ну а по существу, залей авиационное топливо и попробуй, может бика поедит.
     
  14. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    ...
     
    Последнее редактирование: 28 май 2011
  15. Deman_VII

    Deman_VII Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Swed
    Доброго времени суток!!! Всё таже проблема провал(((. Всё проверил и насос другой поставил, фильтра, катушки и свечи, чистил ДЗ, докучи поменял датчик положения коленвала, датчик расхода вохдуха ( взял с рабочей машинки), но он сцуко так и остался, незнаю на что и грешить, и ошибок комп не выдаёт. Остаётся попробовать залить полный бак))), поменять ДЗ и фазо регулятор)))). Может у кого была такая или похожая беда
     
  16. Deman_VII

    Deman_VII Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Swed
    Ещё прирезком нажатии бывает чих в воздушный фильтр, как прогреется начинает работать более менее, на холодную долгий запуск.
     
  17. Крутышка

    Крутышка Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Оренбург
    неделю назад почистил заслонку эфект есть но не значительный так что не гони это французские штучки бывает и с первой передачи срывается как бешеная а потом тортила вот так
     
  18. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Примерная хрень и у меня была, тоже чистил ДЗ, стало лучше, но утром 3 дня подряд происходило- обороты не поднимаются, резкие рывки. Глушишь-заводишь- как ни в чем небывало. Есть предположение что накрывается аккумулятор или где то плохая масса. С утра во время пуска сильно просаживается напряжение и датчики не срабатывают, "мозги" переходят в аварийный режим. Проверь утром напряжение на аккумуляторе на незаведенном двигателе.
    P.S. Это только теория. Пока у меня это больше проявлялось, может быть из за того что перестал включать фары днем(каюсь). Запланировал замену аккумулятору, 5 лет это уже срок.
     
  19. Tarasvs

    Tarasvs Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ровно
    у меня тоже была проблема с оборотами. Глушим авто и как не бывало опять работает только при повышении оборотов комп показывал injection a controler без сервисного ключа. На диагностике в Рено показало ошибка в дросельной заслонке. Сняли почистили адаптировали -и все гуд*YAHOO*
    __________________
     
  20. medshus

    medshus Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    глазов
    резко нажимаю газ -пол сек. тишина?

    Здравствуйте! вот у меня такая ситуация. машина меган 2 движок 1,6. когда очень резко нажимаю на педаль газа на нейтрале, обороты не подымаются примерно пол секунды. что это может быть? бензонасос?
     

Поделиться этой страницей