Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провал при нажатии на педаль газа

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Jurom, 24 мар 2008.

  1. sergejdronov

    sergejdronov Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия, Тула
    Оригинал 20к руб примерно. Это в Туле. Как в Вашем регионе с ценовой политикой, сказать не могу.
     
  2. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Столкнулся с проблемой , порой тупит машинка при трогание с первой передачи т.е. она плохо едит,и создает аварийную обстановку,подкатываясь к перекрестку начинаешь топить с первой передачи после полной остановки а машина попросту не едит и приходится перегазовывать,поменяв свечи проблема не решилась,может быть это проблема в катушках или в топливном фильтре??вчера была ситуация стоял 30 мин на одном месте машина была заведена , через некторое время обороты стали падать и резко возвращаться,в итоге тронулся с места машина уж очень внатяг ехала,не хотела ехать вообше,остановился на светофоре она заглохла,завел таже проблема,остановился вышел из машины поставил на сигналку снял завел и вроде поехала.)

    в чем проблема подскажет?

    Машина 2007г.в.бензинка 1,6. механика.,113сил.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  3. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Итак, описывая проблему выше про дергание на первой передачи помучившись поехал к офф дилерам Лаура на выборгском ш. что из этого вышло пригнал машину к 11 30 пока всё заполнял 30 минут в итоге поставил и уехал.

    Первые попытки диагностики Двигателя.
    Позвонил менеджер мол так и так ошибок нет, скорее всего у вас топливный фильтр, я сказал мол меняйте, прождав 3 часа, получил ответ по тел. мол бензонасос стоит в баке, и фильтра там нет, так что типо у вас версия машины такова, что в ней стоит самопальный бензонасос не понятно от чего, с какими то пайками, и промерев давление в топл магистрали типо ниже 2ух бар.

    Далее предложили снять Бензостойку и почистить её.

    В итоге получилось, что по их мнению проблема в бензонасосе, типо там самоделка и надо менять на 8200683188 ИД того который мне дали, цена вопроса 12410+1500 за работу.

    Сев в машину, я завёл её, и машина после них работала на 2-. Раньше хоть ездить мог, а теперь ваще не едит.

    Подскажите пожалуйста следующее:
    1.Бывают на меганах бензонасосы без фильтров?заводские какой то определенной версии выпуска?
    2.Есть ли аналог этому 8200683188 его код. ?
    3.Где и как купить в спб?
    Просто не могу понять они мне советуют тот что я указал выше, я так понимаю это оригинал, И есть ли не оригинал под данный насос?

    Всем спасибо =)

    Цена вопроса: 1498 руб.
     
  4. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Можно купить насос Bosch 0 986 580 804 это аналог твоего,скорей всего он и есть,только не орегинал ,стоит на данный момент 2 759,32р.Магазин www.exist.ru/
     
  5. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    Здраствуйте !!!
    вот и у меня такая проблема с машиной дижок 1,6 мех 113л с ночет не пойму почему так тупа едит машина, да еше недавно стола еше больше тупить при разгоне 2-3-4 передача провал на газ жму в пол а обороты медлено набирает а бывае прегазавку сделаеш попрет как ракета, может быть такое
    1) был два дня дождь может все от сырело
    2) да еше три дня назат залил бензин ТАТ-нефть 30литров так она вообще стала на холостых дергатся как буто кто то стоит с зади дает ей пинка обороты скачут 700-550 где так
    скажу сразу начал с простого почти искатал эт бензин сегодня залил 20л Лукойл 92-Евро вроде также но чуть полутше стало фиг знат
    что может быть ? свечи,заслонка,катушки,фазик, или надо гнать на диагностику ????
     
  6. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    в моем случае похоже на бензонасос.Диагностика тогда когда у тебя постоянны эти признаки,у меня проблемнее было просто по настроению то едит то не едит,поетому у дилеров сделали так что она ваще перестала ехать))

    92 бензин?сомнения , 95ый же минимальный,и то я лил на газпроме 95 G POWER .
     
  7. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    сегодня ездил к мастеру одному он подключил комп там выдало ошибку( говорит грешилана 1 цилиндер) а на понели авто почемуто нет он ее убрал говорит поездий немного и комне опять я приехал ниче не изменилось но ошибки больше нет но также на холостых дергается посмотрели свечу говорит все норм ,переставил катушку с 1 на 2 говорит езжай завтра приедишь посмотрим если выдаст ошибку значит катушка если нет значит проводка гдето не контачит
    ( странно ток почему ошибку не выдало на панель в авто че такое ? )
     
  8. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    ну вот вроде бы решил проблему,поменял насос поставил аналог цена вопроса 2 тыс руб + сами ставили *YAHOO*
     
  9. Sadink

    Sadink Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Волжский
    меган 2, универсал, 1.6, 2006, мкпп
    беда такая:
    огромный расход. средний по компу и по городу и по трассе 13-11 литров на 100 км.
    провалы оборотов х\х. после включения задирается в 1000 - 1100, потом резко падает до 500-700 с изменением звука движка, потом опять подъём до 800-900.
    при движении и на холодной и на горячей машине внезапно может пропасть тяга. то есть движешься на второй, третьей - вдруг машина перестаёт реагировать на педаль газа. просто катится. переключаешься, перегазовываешь, дрочишь педаль - ничего не помогает. длится несколько секунд, после чего машина выстреливает и возвращается к нормальной работе
    опять же про нормальную работу.
    почитал форум, понял, что рабочие обороты у наших машин - за тремя тысячами. у меня как. если я загоню на второй за три тыщи - это будет уже 70 км\ч, третью загоню - будет под 90. поэтому я езжу примерно так:
    с первой коротко на вторую - едем 10-20 км\ч, вторую довожу до 2000, чуть выше. это около 40 км\ч, после переключения обороты падают и на третьей я с 1,5к до 2 догоняю до 60км\ч, включаю четвёртую, обороты опять падают и на четвёртой 60км\ч я еду в первой четверти 2000 оборотов.
    прочитал эту тему - пробовал:
    1. менял свечи
    2. чистил сетку бензонасоса
    3. чистил дроссельную заслонку
    ничего не изменилось. после чистки сетки немного быстрее поднимаются обороты, но и подрос расход

    чего я не сделал нужного? или если я не понимаю как ездить на мегане, расскажите как надо, у меня права меньше двух лет, а меган - месяц
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
  10. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    сегодня поменял сам бензонасос машина поехала , как нада,ктото советует ещё катушки поглядеть,а так возможно у вас как и у меня проблема в топливной магистрали,попробуйте поменять насос или просто замерьте давление топливной системы..удачи в устранение проблем!
     
  11. ALEXANDRE11

    ALEXANDRE11 Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    ALEXANDRE
    Мясорубка на приборной панели горит?Лучше сгоняй на диагностику, потому как по твоему траблу в реновском мануале толком нет ничего, а понаписано много, от неустойчивого давления в рампе до проседания клапанных пружин и смещения начального угла зажигания. Если нарвался на бенз бодяжный, то попробуй поездить на лукойловском 95 экто или роснефегазовском 95 G, по крайней мере хуже не будет, и форсунки помоет.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
  12. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila

    ну и диагностика не может помочь впринице,т.к. говорят "ТЕЖЕ" оффициалы,что надо приезжать с поломкой)
     
  13. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну все я решил свою проблему неужели, дело было в том что надо было всеголишь поменять свечи там 4 свечу почемуто залило вроде как бы была вода странно а другие норм ( эт че теперь при пасмурной погоде так всегда будет ?)
     
  14. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    мои поздравления)
     
  15. ALEXANDRE11

    ALEXANDRE11 Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    ALEXANDRE
    Надо и подьехать. Оно совсем не едет? Вообще я тут начитался такого, что по ходу вывод следует в пользу рашнкаров.Хотя зв три с половиной года эксплуатации мухана даже лампочка ни одна не перегорела.Резина только относительно камы быстро снашивсается.
     
  16. ALEXANDRE11

    ALEXANDRE11 Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    ALEXANDRE
    Диагностика пропуски показала? Свеча в масле была? Причем здесь дождь, или вода была в свечном колодце?Обычно если они залиты, то маслом.То-то они свечки меняют при каждом ТО, хотя выглядят как новые..Вообще по поводу квалификации сервисменов у меня большие сомнения, хоть какие пусть сертификаты показывают. Особенно после того, как они предложили акб поменять, прибор у них такое показал*ROFL* Пора, мол*ROFL* Это мутлу то,всего трехлетнюю, они даже не могут со своими приборами отличить подсаженную батарею от неисправной.Она что, отстойнее русской Подольской?
     
  17. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    блин походу зря купил этот меган чет он уж очень проблемный ппц
     
  18. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    чо опять ? новое что то ?*
     
  19. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    да нет опять движок затроил и ехать не хочет завтра пойду новые свечи куплю ппц посмотрим что будет да еше через 4000 тыс ТО подходит может сразувсе поменятьвсе фильтра и т,д ?
     
  20. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    диагностиу свечей не делали просто ком подсоеденил и он тип грешил на 1 цилиндер мастер говорит тип клапон прогорел, хотел замерить компресию выверну все свечи а 4 свеча черная была и мокрая он говорит тип антифриз/тосол текет походу эт еще хуже чем клапон тип менять всю башку придется если это так , он просто поменял свечи с 1 на 4 и говорит потом приедиш посмотрим, вот такие дела надо новые свечи купить то какие ?
    машина троит как жигули ппц :)
     

Поделиться этой страницей