Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провал при нажатии на педаль газа

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Jurom, 24 мар 2008.

  1. sokolik

    sokolik Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Железногорск
    Может кто из опытных поделится впечатлениями. У меня новая машинка Мегаша 2(пробег < 1000 км) При трогание ощущается задержка в динамике. Двигатель задумывается примерно на сек. Затем начинает набирать обороты. Бензин 92. Трогаюсь плавно, без пробуксовки. После карбюратора никак не могу к этому привыкнуть. И еще одно. Не чувствуется пока динамики в разгоне. Где-то здесь читал, что после 1000 км. динамика появится, так как комп. сам зажимает (на время обкатки) а дальше разблокируется. Так ли это на самом деле? Может кто отпишется, как у него это все происходило. То ли это специфика моего авто, или это у всех так и волноваться не стоит. Помогите новичку.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  2. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Где-то у нас, эта тема уже "мусолилась", посмотри на форуме.
     
  3. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    это у всех инжекторов такая задежка привыкай, тоже пересел с карбюратора ;) . в принципе если плавно ездить нетак критично
     
  4. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    Может кто из опытных поделится впечатлениями. У меня новая машинка (пробег < 1000 км)

    А на каком бензине ездишь?
     
  5. sokolik

    sokolik Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Железногорск
    Езжу пока на 92. Дальше- посмотрим. Я не думаю, что это из-за бензина.
     
  6. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Тоже самое было,после трех пошла,после шести полетела бенз92
     
  7. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    Езжу пока на 92. Дальше- посмотрим. Я не думаю, что это из-за бензина.

    У меня на 92 пальцы звенят,провал когда на газ давишь и никакой динамики, а на 95 резво бегает и ничего не звенит, да еще зависит от качества бензина
     
  8. ***

    *** ДваРазаМегановод

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва, Чертановская
    опасно это когда - "резко влево, резко газ "
     
  9. sokolik

    sokolik Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Железногорск
    А твоя под 92 адаптирована? Что на лючке бензобака нарисовано. У меня под 3 вида топлива 91;95;98. У друга только 95;98. Он ездит на 95.
     
  10. assa

    assa Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    По поводу провалов когда педаль в пол .....
    Попробуйте утром, когда пришли на стоянку завести машину и педаль в пол. У меня провалов нет, обороды набирает моментально, а вот когда прогреется, тогда и возникает эта фигня, типа мотор тупит 1-2 сек, а потом к нему доходит, что крутится надо. Я думаю эт освязано с работой лямда зонда, и датчиков температуры отработанных газов....
     
  11. snazar

    snazar Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Читайте с начала, тут все написано! не повторяйтесь! Это особенность меганов, чаще всего это происходит из за фазорегулятора он начинает работать после 2300 об/мин. , то есть более раннее зажигание устанавливает, ну или что то вроде этого!:)
     
  12. snazar

    snazar Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    92 бензин чаще всего у нас не качественный, мы стоим на 87 месте по качеству бензина из 100!!!!! Так что делайте выводы, если машина для себя не рискуйте, можете попасть на хорошие деньги!!! У меня тоже написано с 98 по 91, но я не разу не заливал меньше 95, причем только на BP! А вот я знаю случаи когда Мегановоды попадали на сумму 30т.руб до 80т.руб из за некачественного бензина! Так что решайте сами сэкономить 100 руб. с заправки и каждый раз рисковать или чуть больше платить и не о чем не задумываться! Я обкатывал первые 3000 км на 98, за то машина прошла 120 000 км и кроме ГРМ и фазорегулятора там не чего не менялось, а максимальная скорость по спидометру на МКАДе развиваю сейчас 210 км/ч.!!!
     
  13. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    говорить о том что 92 бензин у нас чаще всего не качественный не имеет смысла.....т.к. у нас чаще всего и 95 и 98 бензин не качественный:-D .а если к этому добавить ещё и то что 95 с 98 делаются из 92 путём добавления различных присадок,то.....будем надеяться на лучшее:) .так что можно на каждой заправке переплачивать и по 1000рублей но это не будет показателем что вам продали качественное топливо.
    что то я сомневаюсь что так у всех инжекторов....такого у меня ни на девятке ни на десятке нет....и у товарища на сивике такого нет....и у соседа по гаражу такого на волге нет*ROFL* .скорее это особенность двигла,которое на меган ставят.я это лечу тем что при старте делаю подгазовку чуть побольше чем обычно.
    210км/ч на мегане?отчаянный парень.
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    всего.то.....
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    умнО, ничего не скажешь)
     
  16. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Ну а это вообще новое слово в двигателестроении, чтобы фазорегулятор более раннее зажигание устанавливал!
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это следует из названия!!!!! ФАЗАрегулятор....типа про зажигание...
     
  18. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Дык там что, трехфазное зажигание? А почему тогда цилинров четыре? Какая тогда фаза отвечает за последний цилиндр?
    Фу, устал спрашивать...
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Так вот фазарегулятор и нужен.....он типа двигает модуль зажигания как раз ближе к четвертому цЫлиндру....катушки поэтому и летят...он когда двигается об них задевает
     
  20. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Шайтан-машина! Надо к нему еще пепельницу прикрутить- типа вытряхивать ее будет!
     

Поделиться этой страницей