Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провальная политика Рено в России

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем AIBO, 22 мар 2007.

  1. wtl®

    wtl® Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и ТО у них через 10000 и стоит дороже нашего через 15000
    и ломаются тоже-у знакомой лобовое стекло с новья треснуло!меняли по гарантии
    недавно жаловалась на расход топлива что-то около 15л/100км и "задушенность" двигателя
    В общем тоже не идеальная эксплуатация...
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2007
  2. AIBO

    AIBO Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    У каждого брэнда в России своя политика, просто у кого-то она в апогее, а у кого-то в перигее. Однако от того, что у тойоты ТО через 10000, покупателей меньше не стало, ни на авенсис, ни на камри, ни на королу, ни на рав, ни, даже, на селику. А как у рено дела с лагуной, велсатисом, где паркетник, внедорожник, где купэха?
     
  3. ZVlad

    ZVlad Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На последнем месте по продажам в Японии СУБАРУ,
    На предпоследнем МИЦУБИСИ... Это статистика 2006 г.
    *SARCASTIC*
     
  4. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Вот спасибо, порадовал меня, уважаемый!!!

    И про FORD американцы грят - Fix Or Repair Daily

    Делаем выводы .... ;)
     
  5. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Да

    А мне кажется (я наверное как вседа опять скажу какую небуть глупость) что ТО 15000 э специально стобы уменьшить ресурс деталей в двигателе. И опорники из плостмассыы а в середине металические шарики конечно они разобьются по наши то дороженькам!!!!:cool:



    :-D : В Россие две биды
    *ROFL* Дураки и дороги
    Дороги потихоньку делают:-! :*SORRY* :-!
    Дураки потихоньку бьютца*ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  6. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Про ТО все указано в книжке Техническое обслуживание, где есть рекомендации о замене масла каждые 7500 км.
     
  7. ZVlad

    ZVlad Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А мы не стоим в очереди на Покус-Фордус...
     
  8. AIBO

    AIBO Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Вот все этим и пользуются*PARDON* . "А мы безропотны и поддатливы. Берем то, что дают, идем туда, куда посылают" (С) Че.
     
  9. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    Была 12-шка 16-ти клапанная из Лады-Фаворит. За 1,5 года прошла 51 тыс. км. По подвеске ВООБЩЕ никаких проблем. По ДВИГАТЕЛЮ - никаких проблем. (моторчик омывателя лоб. стекла менял 4 раза и моторчик заднего дворника менял 1 раз). Вообще всё отлично работало и запускалась всегда каждый день. Ничего не скрипело и не болталось. Климат.установка отлично работала - один раз мне её ремонтировали. Правая передняя пассажирская дверь плотно не прижималась в передней верхней части - после 110 и далее км/ч начиналосвистеть как на мотоцикле и придожде вода затекала на колени в пассажиру - не сильно.
    Но в общем - очень положително отзываюсь о ней. Нормальная рабочая лошадка, да и расход - 7,5 л/100км (при скоростных характеристиках не многим уступающим современным иномаркам?).
    Поменял на Меган. Это, конечно, корабль против прежней машины. Салон, комплектующие, размеры, материалы - сравнивать не очень корректно. Но АКПП уже ремонтировалось.]:->
    По ходовой не было проблем - пока, во всяком случае!*STOP*
    Хотя, от самого стиля вождения, от самого водителя очень много зависит - как писали форумчане:) :) :)
     
  10. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Продали на этом сроке машинку?
    Если да, то почему же все такие продали, чем не угодила?
     
  11. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    Да очень просто!
    Гарантия была на неё 60 тыс. км или 2 года. Брал её в кредит. Кредит выплатил. До окончании гарантии 9000км. Середина лета. Самое время менять машину на новую и обязательно гарантийную. Удобно, знаете ли, пользоваться гарантийными с КАСКОй авто. Вопрос выбора стоял по плану давно. Всё у меня было спланировано по времени (в плане когда менять авто на новое). Вот только какое?
    Но этот вопрос я маркетил целый год. Остановился на том, что сейчас имею (условия кредита, процент, сама машина и её цена).
    А так что бы не угодила - я бы не сказал.*STOP*
    Просто пришло логическое время замены.
     
  12. Rider

    Rider Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Нефтеюганск


    )))))))))))
    какая харрошая машино то была!!
    и ветер задувал и дождь на пассажиров капал и климат установка ремонтировалась всего один раз!!!
    окуеть!
    супер тача ))))))))))))))
    и зачем только меган купил, такая корова нужна самому!
     
  13. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Я думаю,что если бы отличное качество комплектующих + подвеска от ваз 10-ого семейства - надежность была бы в этом плане великолепная.Поскольку оно рассчитано на наши условия.

    Наверное люди не готовы к тому, что машины на 10 и более тысяч у.е. дороже (да простит меня Госдума, за то что использую уе, а не рубли *ROFL* ) будет тоже ломаться.
    Имхо, надо брать машину которая нравиться.
    P/S Лагуна по рейтингу надежности обходит Меган. были бы деньги на Лагуну, взял бы. Но не потому,что надежнее, а потому, что более мне нравиться :)
     
  14. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Если бы дороги соответствовали требованиям,на них зимой не лили гавно,мастера в сервисах проходили "реальное" обучение,а налоговая политика была как в Европе,если бы да кабы.....Выбирать машину надо не по красоте,а по возможности её содержать это сугубо моё ИМХо]:-> И не надо говорить усякие гадости про свои и другие авто некрасиво это]:->
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    скажу свое:
    Я думаю если бы не запустили Логан то уходили бы Меганы на ура,
    Были бы деньги не вопрос купил бы черный ВЕЛЛ Сатис он красивый но это нужно увидеть
    Клио-----поездел и ни чего плохого не скажу,верткая динамичная машинка,и что странно вместительная!!!!
    Лагуна........мечтал но опять же БАБЛО порождает зло!!!!!

    и вот теперь нами любимый МЕГАН.....не секрет мой стоит битый и стал мотатся по салонам искать новое авто,и вот что скажу а не нашел ни чего более привлекательного внешне,вместитнльного внутри в нашем классе по цене!!!!!


    Вопрос не в провальности а в наличии покупателя....и он есть форумы то растут
     
  16. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Скажу кратко КРАСАВЧЕГ!!!!
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    а...........................................................ли!!!!
     
  18. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    нда уж, как будущему владельцу мегана экстрим эта тема не вселяет оптимизма. ну чтож посмотрим наскока страшен черт, раз его так малюют...
     
  19. ZVlad

    ZVlad Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А ты поменьше читай всякий флуд на форумах, нервы будут крепче, "а если надо посоветоваться, то сними шапку, положи перед собой и советуйся..." (Адыгейская пословица).
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Нет лучше машины на которой ездишь!!!!!!она лучшая полюбому
     

Поделиться этой страницей