Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провернуло шатунный вкладыш 1.5DCI

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем BartSimpson, 27 апр 2011.

  1. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    блин но нереально сказать что у тя там брякает - не видя машину. что угодно. мот тупо форсунка стучит - я ж не вижу....
    извини тут сложнео сказать.

    да и что ты купиш? мотор который надо перребирать и вкладывать в него бабало ? не лутше ли родной перебрать.
    ты уверен что за 45 тыщ можно купить мотор и вкинуть? даже в беларуси таких цен нет.
    я те скажу что мотор стоит 45-50. надо сразу менять набюор прокладок, колпачки, вкладыши, шлифовать бошку. это далеко не те деньги которые ты сказал. 732 мотор это не едльфи. 724 и прочего ушлого хватает на каждом шагу - а на сименс попробуй сыщи хороший. контрактник это кот в мешке - тупо и несерьёзно.
    --------
    машина если для себя то забудь фразу ремонтные вкладыши. что за олень тебе эту идею подкинул? выработки на 0.5 мм не может быть - только сели ты проехал 100км со туком. выработка 0.5 мм на шейках это пробег 300тыщ.....

    1. Однозначно
    2. Дебилизм
    3. Коленом не обойдешься
    4. Это тока зза работу?
    ---
    я те так скажу - у нас в Минске капиталка такого двигла с запчастями полностью для себя стоит 1600$
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
  2. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да за эти деньги можно б/у мотор купить,плюс тысяч за 10 поменять на нем вкладыши, снять и поставить движек.
     
  3. kvds

    kvds Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  4. prok

    prok Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день!
    Не могу не отписать тут о проделанной работе по замене вкладышей Женей(arbuzz)и его командой.А пред история такова:
    Были куплены два Сценика 1,5 с мотором к9к732 и у моего товарища после замены масла и грм через 1000 провернуло вкладыши.Итог замена двигла на контрактный и попадалово на бабки.Мой же вроде ездил нормально.
    Но в последнее время на холодную стал слышен небольшой металлический стук похожий на стук компенсаторов на бензиновых двигателях.После прогрева стук уходил.Благодаря этой ветке списался с Женей(arbuzz)и решил заменить вкладыши с его помощью и за одно посетить Минск,о чем ни сколько не жалею.
    Жене и Сашку огромная благодарность за встречу и работу.Дай бог побольше таких ребят!
    Кстати дорога из Москвы до Минска отличная и совсем не напрягает.
    Да, на фото это мои вкладыши изношенные и жить им похоже осталось не долго особенно зимой.
     
  5. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    Повезло*BRAVO* , это он тебе не дорого обещал, а если с точиловом колена, не спросишь скока возьмет?
     
  6. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    ты выпивший или что? нельзя колено точить.

    Миша - я уж подумал вы решили в Минске осесть - поехал и с концами :)
     
  7. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    Спасибо,Евгений!Для себя решил, наверное поеду к Вам в гости, если возьметесь.Да и семья давно хотела Минск посмотреть:-[ типа повод.
    Осталось понять, как я в Минск попаду с авто, остальных поездом отправлю*PARDON*
     
  8. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
     
  9. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Решай сам.
    Сделать за неделю - пролторы как нефиг.
    Делать буду только если для себя - на продажу фуфлить не проси даже.
    Попроси друга притянуть машину в мсинск. Я тебе скажу мы из москвы даже Рено Эспайс тянули - а он 2 тонны весит почти.
    Проще вдвоем-троем затянуть тачку сюда и уехать. Потом через неделю с семьёй сюда приехать за машиной и на своей уже покататься -посмотреть. Я б так сделал.
    Второй варинат - друг чтоб дотянул тя до границы. Там мы заберем машину и затянем в минск. Через неделю полторы приедете семьёй и посмотрите минск на своей.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
  10. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    На продажу фуфлить не желаю, да и смысл?! Много не сэкономишь, а назад можно не добраться;)
    Немного смущает срок в полторы недели...Неделю урвать на работе смогу, больше не дадут,точняк!]:->
     
  11. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Смысл неделю брать отпуска? Пригнал в одни выходные - забрал в другие.
    Извини я тяп ляп не смогу по быстрому. Ищи альтернативу.
    Рома так делал- приехал оставил уехал. Забрал дето через 8 днгей наверно..
     
  12. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    Попроси друга притянуть машину в мсинск. Я тебе скажу мы из москвы даже Рено Эспайс тянули - а он 2 тонны весит почти.
    Проще вдвоем-троем затянуть тачку сюда и уехать. Потом через неделю с семьёй сюда приехать за машиной и на своей уже покататься -посмотреть. Я б так сделал.
    Второй варинат - друг чтоб дотянул тя до границы. Там мы заберем машину и затянем в минск. Через неделю полторы приедете семьёй и посмотрите минск на своей.[/QUOTE]
    Что-то у меня части ответа появляются:-[
    Идеи просто отличные!Вечером будем совет дома держать;)завтра озвучю планы.Имхо более классного спеца по-любому не найти, а ездить хочется на хорошей машинке с удовольствием и комфортом.Либо пристрелить коня...=-O жалко, полюбил я его...очень!!!
     
  13. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Конь хороший - да и лечению подлежит. Не дрейфь . Если что я в скайпе буду после 23 по москве.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
  14. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    Нет тебе альтернативы, Евгений Батькович!Буду придумывать себе путешествие. Номер телефона, указанный в ветке +375297544109 не изменился? Если можно, то после полного принятия решения я позвоню?
    Зовут меня Сергей.
     
  15. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
  16. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    Конь хороший - да и лечению подлежит. Не дрейфь . Если что я в скайпе буду после 23 по москве.[/QUOTE]
    Уже не дрейф...ю (флю)...не боюсь в общем!Все проходит...и это пройдет!
    постараюсь выйти вечером в скайп.
     
  17. prok

    prok Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    НЕ Жень утром еще поболтались по городу и в14 тронулись обратно.Еще лисичек прикупили ведерко на оставшиеся десятки тыщ.Ровно в 22 были дома -совсем не устал,машинка радует!
     
  18. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    согласен. на дальние расстояния поприятнее мегана. Сценик для этог и создан . Я рад что зхорошо добрались.
     
  19. kvds

    kvds Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня похоже тоже самое. гремит на холодную при 1600-1900 оборотах. прогревается и ничего. помоги советом, а то начитался и боязно. машинка прошла 150000 км, 20000 я на ней
     
  20. kvds

    kvds Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург


    у меня по ходу тоже самое, гремит на холодную. совет нужен
     

Поделиться этой страницей