Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провернуло шатунный вкладыш 1.5DCI

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем BartSimpson, 27 апр 2011.

  1. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Смотри - передаш привет мотору.....
    Я всё подробно описывал выше.
     
  2. kvds

    kvds Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    3-5.11 собираюсь в витебск, к тебе далеко?
     
  3. Payk

    Payk Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Belarus, Minsk
    Женя (arbuzz) жаль что видео файлы ушли, расскажи сколько будет стоить у тебя замена вкладышей, какие и где лучше в Минске покупать вкладыши что бы не нарваться на подтелку.
    Если я вам не буду мешать хотелось бы по присутствовать при замене. Я могу снять на камеру всю процедуру смонтировать и выложить на сайт.
     
  4. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    250км

    вкладыши купиш где угодно. а с прокладкой обломаешься скорее всего.
    если твои запчасти - 150 работа. с тебя прокладка, вкладыши, масло, фильтр.
    если под ключ - 250 на сегодняшний день делал.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
  5. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    За бугром покупал другу 732 мотор с битой машины с маленьким пробегом за 1000 евро = 41т.руб. (сейчас подороже будет евро подрос) + растаможка 4т.руб. Доставка для него была почти бесплатной, пивка потом вместе попили. Менял он его уже сам у своих знакомых за 5т.руб. (говорил что они его даже разбирали, мотор оказался в идеальном состоянии). Накатал он уже 20тыщ.км. всё нормально. А его старый движок стоило бы дороже 60т.руб откапиталить (он уже был леченым).
    А найти действительно очень сложно, разбирают их как горячие пирожки (ломаются они уж больно часто). А 724 много и стоит он 1000 долларов.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
  6. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Проблемма контрактного двигла в том , что это кот в мешке. Вот поставил ты - его - а он получил кулак дружбы через , скажем 15000. Обратно не сдашь.
    Если перебрать родной - выйдет по деньгам тоже - то там внутри всё уже заменено - прокладки , шатун, поршень, колпачки , вкладыши и пересмотрено общее состояние.
    Вот она разница - перебраный мотор по крайней мере весь разложен - и косяки в нем видны - а контрактник - под вопросом. Я не говорю что контрактниек плохо - я говорю о том что я даю предпочтение капиталке родного.
     
  7. Payk

    Payk Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Belarus, Minsk
    Женя (arbuzz) а какие шатунные вкладыши нужны? Я Позвонил на Шате-М, мне сказали что есть два типа размера стандартные и ремонтные, какие нужны?
     
  8. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    Поддерживаю однозначно, имхо смысл платить за чужое железо (которое возможно кто-то просто пытается впарить и избавиться). если можно добросить до своего при этом получив полную картину. А "кота" еще проковырять надо или рискнуть, ставя наобум и потом тащить с семьей из отпуска, допустим из Краснодарского края на ремне=-O .
     
  9. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    61-3850-00 NE стоят 140 тысяч. есть в наличии. ты лутше прокладку ищи.
    71-38517-00 вот те номер
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
  10. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Про бу мотор понятно, но его можно разобрать и проверить. А вот на новые запчасти, да еще и не оригинал (китай галимый) вообще никакой надежды нет, что они через 10т.км. не сотрутся.

    Был у знакомого случай, на ауди менял распредвалы, покупал их в одной фирме оригинал, через 3т.км. один из распредвалов стал похож на ровный цилиндр, а второй абсолютно нормальный.

    Так-что гарантии нет в любом случае.

    И еще не всегда выгоднее выходит откапиталить. У друга он был уже леченым и в нем варился блок и что-то ещё.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
  11. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    разобрал мотор - и прощай гарантия на контрактник. а если он окажется с ремонтными вкладышами на колене что тогда ??
    никто не говорит о китае.
    я я сно писал - делать - тольео для себя. если фуфлить дешовкой на продажу - даже не звоните.
     
  12. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Там где я брал, взяли бы обратно. А ещё они предлагали пригнать к ним машину махнуть двигатели. Они дают гарантию на год, забирают старый движок и 600 евро.
     
  13. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    Тогда понятно, это частный случай, так сказать просто удача!У 99% нет таких возможностей:-X ...увы.
     
  14. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    ну жизнь более прозаична чем указаный случай.
    вот вот.
    и ещё. не взяли бы обратно если например был кулак дружбы. это я тебе ганатирую. там тоже не идиоты работаю. и со стуком бы не взяли . сказалиб - знаешь друг - а ты наверно масло профукал...
    ну или там идиоты и они дарят двигатели направо и налево :)
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
  15. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    До неприличия логично....увы сейчас все делают деньги...и быстрые деньги рулят!Только родственник или друг (настоящий) не кинут, тут и остается не более 1%.;)
     
  16. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    А ты какую гарантию даешь на свою работу? Не пошлешь когда отремонтированный тобой движок застучит через 10-20т.км.? Тоже наверное скажешь, что масло профукали, запчасти паленые привезли, что-то ещё придумаешь... Если даешь гарантии, то договор заключаешь или на словах?
     
  17. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вообще спорить можно до бесконечности, и всеравно все останутся при своем мнении.
     
  18. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Я мужчина - а это значит я человек слова. И если причина не качественная работа - я ее исправляю за свой счет. Вот моя гарантия.
    А спорить можно вечно. Я лично мчитаю целесообразным переборку двигла а не тупо втыкание другого.
     
  19. virgis52

    virgis52 Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    нижний новгород
    если человек всю жизнь остаётся при своём мнении, то это глупо и говорит о его самоуверенности, не более. Даже народная мудрость гласит: "век живи - век учись".насчет Евгения я Вам готов зуб дать - это человек дела и для него главное - качество! Так что, кому надо отремонтировать двигатель для СЕБЯ, то можете смело обращаться к нему!
     
  20. Киря777

    Киря777 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Жуковский
    соглашусь и вот почему:берем к примеру три автомата Калашникова - 1 пролежал три года в смазке в складских условиях, берешь чистишь и т.д. и он твуой, второй завернут в тряпочку лежит на прилавке, продавец говорит, что автомат поработал, но 100% в отличном состоянии, разворачивать после покупки, при разворачивании тряпочки гарантия снимается, третий ты выбираешь из числа стрелянных, пристреливаешь под себя, чистишь, снаряжаешь нормальным боекомплектом, подгоняшь по всем параметрам...Кто с каким в бой пойдет?
     

Поделиться этой страницей