Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провернуло шатунный вкладыш 1.5DCI

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем BartSimpson, 27 апр 2011.

  1. Шалтай

    Шалтай Меганавт

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Рыбинск
    Жень, не было в наличии NE взял glyco тыщ 100 то они отходят??? при замене масла через каждые 7 000
     
  2. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    да
     
  3. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Заехал к другим предложили такие же(или оригинал), подсказал номерок NE....., короче завтра привезут за 470р.
     
  4. Dieselboy

    Dieselboy Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Л.О. Кингисепп
    я то же поставил glyco, сам ими торгую уже лет так 8. Не чего плохого про федерал могуль не слышал, жалоб не разу не было. Ne то же сть в продаже одна из самых дешевых фирм из моторной группы... так что тут рассуждать и говарить можно мнооооооооого! =)
     
  5. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    А на NE жалобы были?
     
  6. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    пожалуйста.
    достань прокладку федералов для бошки

    и достань прокладку например..... Elring
    разница дпже по выделке охренеть какая.
    а чё народ те будет жаловаться? у вас россиян есть какойто панический страх ремонтов двигателя. Если капиталил - всё продавай. Я ЛИЧНО СЕБЕ САМ НА ЗАРЕ ЗАКИПЯТИЛ 1.6 Меган1. САМ ВЫ ГАРАЖЕ ОТКАПИТАЛИЛ, САМ ЕЩЁ ОТКАТАЛ ПОСЛЕ ЭТОГО 98000, проадл, и 2 месяца назад купил его себе обратно погонять для жены. Я вообще не вижу проблеммы если капиталить качественно - посути дела слабые места заменены. Чё бояться то. Можете ставить глико, можете хоть King - мне лично без разницы. Я ставлю заведомо тех кто бест по соотношению цена качество и машины на базар не фуфлю.
     
    siemens2101 нравится это.
  7. Dieselboy

    Dieselboy Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Л.О. Кингисепп

    erling Да фирма хорошая(а ты видал поршнивую группу от эрлинг?? кольца, вкладыши?? я думаю нет, тк как они не производят не чего кроме прокладок , болтов гбц, сальников и м/с колпачков) . но ты сравнил совершенно не то что нужно, федерал могуль это далеко не одна фирма, и конкретно глуко прокладки вообще не делает их делает гетс. а это совершенно разные заводы. посмотри что примеру нюрэль в ходяшая в этот концерн поставляет поршневую группу на фольци, ауди и тд.(как оригинал).. пайн вообще для фордов в оригинале сальники. и все это концерн федерал могуль, я конечно не защитник по поводу каких либо брэндов, но просто говаря про федерл могуль, ты называешь так скажем какшкой не одну фирму, хотя они достойны. а фирма ne то же не плоха,я так и сказал , но... есть много но.... а по поводу тех кто там че то капиталит потом продает. это дело совести людей...хз. к нам ходят постонянные мотористы по дезилям и бензинкам, и не кто так не отзывался как ты на счет федерала, про ne всегда говорят так , ну че пойдет клиент сам захотел по дешевле. по тому не буду я тут спорить с тобой. Нравится ради Бога, ставьте и ездите, на здоровье=))) На вкус и цвет.....
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
  8. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    Glyco 71-4243/4 STD Вкладыш шатунный, комплект 512,74р.
    NE 61-3850-00 Вкладыши шатунные комплект STD 584,79р.

    Данные Экзист на сегодня.
    Не вижу дешевле]:->
    PS Арбуз писал корректно "я не то чтобы против. как корня нормально. а шатунниеи Federal Mogul я б не брал."
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
  9. Dieselboy

    Dieselboy Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Л.О. Кингисепп

    ну воопервых берем мы их не в экзисте=))) так как там до леко не дешевые цены для закупки.. но когда я брал свои =)) не стоили 310 рублей а к примеру глюко 370 .

    пусть какждый останется при своем мнении. все равно не кто из вас не проводил тестирование или что то в этом роде. голые рассуждения. больше я писать не чего не буду по данному вопросу!!! извените что не так!!! без обид=))) не хочу больше тереть на эту тему. нетфактов , нет разговоров=)) я оффф...


    могу сказать отдельное спсибо арбузу что подсказал, и ведет эту тему , что бы люди были в курсе!!! Всем советую тоже поменять=)))
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
  10. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Заказал в Автодоке.
    SM 61385000 Вкладыши шатунные 382,31 RUR
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
  11. Шалтай

    Шалтай Меганавт

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Рыбинск
    повезло,пытался заказать во вторник- не было в наличии на Автодоке,
    взял глико, завтра меняю шатунные, и ГРМ заодно
     
  12. Бай Геннадич

    Бай Геннадич Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Иваново
    Женя, как там мануал по замене? Уж очень не терпится)))
     
  13. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    мануала не будет. будет список запчастей чтоб больше не спрашивали.
    манул не ложу из соображения чтоб кто попало не брался делать - очень опасная процедура - можно похоронить двигло.

    я не называл никого какашкой. федераловский бренд прокладок под бошку - VR. Если прокладка поддона пригодна ибо это кусок резины, то посмотри хотябы даже на прокладки бошки. Шлак. Вкладыши глико ценятся только потому что ими завален весь рынок - ешь нехочу. NPR - поставщик на ковейер для 1.5. Я не против глико - я за NPR потому как он проверен и стоит копьё и точно ориг OEM. Я ж не ругаться с тобой решил - я высказал своё мнение. Может и наорал бы, но ты не дурак и поменял себе вкладыши, пускай даж на глико, значит определённые выводы делать умеешь и инстринкт самосохранения развит. Покупайте что хотите - меян спросили - я ответил...
    :)
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
  14. Sanya519

    Sanya519 Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Балашов Сарат.обл.
    В воскресенье были! Во вторник пошёл хотел заказать- нету*PARDON* ,щас смотрю 2 комплекта в нал. завтро надо ехать-а то уйдут:-D
     
  15. banaks

    banaks Наш человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Химки
     
  16. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
     
  17. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    banaks, у Рено есть Dialogys с MR и TN, где все расписано по-шагово по каждому двигателю, с моментами затяжки и с предупреждениями. Можно прочитать и сравнить с другими моторами.
     
  18. banaks

    banaks Наш человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Химки
    Думаю что каждый высококлассный и ответственный мастер при необходимости воспользуется какими либо источниками информации для конкретного ремонта.
    Есть два знакомых, очень толковых мастера и когда интересовались у них вопросом по замене вкладышей, оба не моргнув глазом говорили, мол без проблем, надо поменяем и цену вполне адекватную называли. Я то в них уверен, но Arbuzz тут страшилки расказывает, поэтому и стало интересно чем этот моторчик отличается от всех остальных в плане замены вкладышей, потому как хочеться заменить и не морочить себе голову, учитывая ещё и то что стоимость запчастей невелика, что в двойне приятно.
     
  19. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    я никаких страшилок не рассказываю.
    просто отдавайте отчёт себе о последствиях неверных действий.
    и всегото. есть мастер хороший - делайте.
    в любом случае -все дружно меняем.
     
  20. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    ИМХО страшилки то не для мастеров, а для чйников, что б двигло не запороли.
     

Поделиться этой страницей