Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пружины задней подвески

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем alexander005, 3 дек 2008.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мне кажется, что это опечатка
    5883 на экзисте вес 2кг - это на седан
    так что не может на универсал быть легче

    по каталогу каябы вес не указан вроде бы, не помню
    но применяемость пружин четко прописана
     
  2. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    вот и я думаю что немогут пружины быть весом в 700 грамм,закажу их посмотрим что провезут
     
  3. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    пружины приехали ко мне,вес их составляет примерно 1,9-2 кг
     
  4. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    Подскажие, какие лучше выбрать задние амортизаторы : Monroe Reflex или Monroe Original. По цене отличаются на 1000р за штуку. Прописано, что они оба идут на Меган, вот только в одной таблице аналогов их нет. Чем они отличаются? Заранее благодарен!
     
    Lexaboh нравится это.
  5. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    А как узнать небходимые размеры для изготовления пружин-бочек на Megane 2 Fasa 2?
     
  6. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Изготовления????!!!! вот так ты загнался.Легче новые купить,да и проще.....
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
  7. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    ПОДСКАЖИТЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЛИ ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА ПО ЖЕСТКОСТИ? ЕСЛИ ДА ТО КАК? ЕСЛИ НЕТ ТО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ А ТО СИДЯТ ЗАДЕ 3 ЧЕЛ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КОПЧИКОМ ПО АСФАЛЬТУ ЧИРИШЬ И КАПОТ НА ВЗЛЁТ ИДЁТ.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в данном случае единственный вариант регулировки - правильное питание

    или поменять просевшие пружины на новые
     
  9. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    спасибо за совет.как раз насчёт питания приму к сведению.
     
  10. Никнейм

    Никнейм Только зашел

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Омск
    Кто-нибудь подскажите... Размеры задней пружины:толщина прутка и диаметр сверху и снизу?
     
  11. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    диаметр прута 1.1 мм. число витков 7, а диаметр пружины померить забыл.:-D
     
  12. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    может кто подскажет что означают метки на задних пружинах.у меня белая+оранж.или жёлтая. если жёсткость то какие самые жёсткие и средние(если такие есть)? а то 3 чел. садятся на заднем сиденье и копчиком по асфальту чиришь.и ещё вопрос-если менять задние пружины то амортизаторы нужно менять?:(
     
  13. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    перечитал весь топ... получается, усиленной пружины на седан, не оригинал нет? :(
     
  14. Leto

    Leto Только зашел

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Kiev
    Прошлым летом у меня на седане лопнули оригиналы (какие были, так и не выяснил, но обе по 5 см снизу). Тогда доверил дело сервисникам и они поставили мне немецкие CS14871253 (как выяснил уже сейчас, это для хетча). С ними клиренс две недели держался на уровне -20мм по сравнению с оригинальными, но мягкость не зря настораживала - задок лег еще на 20мм и подниматься отказывался даже пустым (не говоря уже о потере еще 3см при загрузке). Итог: -40мм пустой и -70мм с нагрузкой, что совсем не радовало. Сегодня вернул себе клиренс и жесткость оригинальных пружин с помощью KYB RC5885 (кояба для универсала). Не знаю, как покажут себя в будущем, но сегодня привычная для заводских бровка, на которую немцы задок не пускали, покорилась без проблем.

    Замена. Один домкрат, ключ для колесных болтов и ключ на 18 для гайки амортизатора. Сначала подрывал нижние гайки амортизаторов, потом все болты колес. Поднял одно колесо, полностью открутил гайку амортизатора, снял колесо, снял старую пружину, нажав на диск, поставил новую, метки при этом не ставил, ориентировался на то, что плоскость конца нижнего витка параллельна колесам (надеюсь не запутал), прикрутил гайку амортизатора, колесо, опустил, все затянул. Готово. Аналогично со второй пружиной. Времени 1.5 часа на подумать и всё сделать.

    За немцев год назад отдал ~130$ за пару пружин с работой, сегодня Кояба обошлась в 100$ за 2 шт с заменой своими силами. Доволен.

    Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен. С Ув., Leto Polivan.
     
    telesar нравится это.
  15. Leto

    Leto Только зашел

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Kiev
    Результат установки задних пружин KYB5885 (без нагрузки)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    telesar нравится это.
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    спосибо форуму

    обнаружил на своем меганчиге уневерсале 2007г обломаныи кончик пружины да ижопа чет низковато была - рванул в магаз-АВТОМИР (великии новгороД) короче продавец смотрел в букварях и нашел что мне надо коябу 5883 - хорошо я непоенилься почитать сию ветку ! в итоге заказал 5885 сегодня воткнул! ништяк ! попец повыше стал! кстати на старых пружинах были синяя и красная метка..заменил сам на земле - потупил сначала потом вторую сторону поддамкратил и амартер открутил и все встало почти как по маслу без семников *YAHOO*
     
  17. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    Спасибо что виложил фото очень помог!!!буду заказывать.
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    по заниженному весу пружин в документах,,думка одна - вся это мишура (запчасти ) как правило доставляеться сборными грузами там праис идет от веса.. вот экзист и примучивает ..да и на растаможке можно выиграть..
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вот так, добрался я нынче до пружин задних и салентов в балке.
    Были куплены пружины на свой страх и риск Монро (SP2917- каталожный номер для заказа) по 612 руб за шт. (сладкое слово холява), на экзисте они чуть дороже. Это от европейского универсала. И саленты Febi (31395) но про них в другой теме.
    Так вот ни куда ни чего не опустилось и даже приподнялось (в смысле зад у машины). Можете смело их заказывать и ставить на хетч/седан но только не путать их с Монро SP2919, SP2919 - мягче чем купленные мной.
    Не знаю как они будут ходить но за 612 руб более чем замечательная альтернатива даже коябе RC5885 ни говоря уже о оригинале.

    P.S. Надеюсь кому нибудь помог при выборе.
     
  20. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького

Поделиться этой страницей