Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работа официальных дилеров

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Strannikkk, 8 фев 2012.

  1. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Господа форумчне, расскажите с какими проблемами сталкиваетесь при общении с официальными дилерами. Хотелось бы понять нормальная ли ситуация с которой я столкнулся или все же это не есть норма общения. Купил своего мегана в 2010 году в мейжере на рижской трассе. Все обслуживание ТО и мелкий ремонт проводил там, а пробег у меня уже 95 000км. Все было почти хорошо пока на очередном обслуживании, обычное ТО - замена масла, свечей, фильтров... меня продержали ШЕСТЬ часов! Я конечно предполагал что могут быть задержки(обычно это занимает три часа времени), но что бы ШЕСТЬ часов =-O ! В результате я не попал на важную встречу. Когда девушка из салона позвонила и спросила мою оценку,(они обычно звонят после ТО) я сказал, что очень этим недоволен. После этого я был на сервисе еще три раза, но после уже ни кто не звонил. Вчера очередной раз приехал по гарантийному случаю, обрыв тросика ручного тормоза, мне делали диагностику ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА! Это только ДИАГНОСТИКА! Поскольку ни кто не звонит я написал им на сайте вопрос, это что у вас теперь ситуация нормальная? или все же нет? Мне перезвонил руководитель этой "ремонтной базы" как я понял из интонаций разговора очень недовольный, хотя очень вежливый и сказал, что будут ко мне относиться внимательней. Я не ищу именно к себе особого отношения, ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ ЭТО И У ДРУГИХ ДИЛЕРОВ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ или просто мне нужно сменить дилера,….. Честно удивляет такой ПФИГИЗМ, видно люди работают на зарплату им спешить некуда. Но должен все же сказать делают хорошо, если бы не это давно бы перешел.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
  2.  
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Шесть часов на ТО это конечно круто =-O Обычно часа вполне хватает.
     
  4. kvazar8

    kvazar8 Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    у меня то занимало 2,5-3 часа. А кстати где столько можно накатать за два года?*YAHOO*
     
  5. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Пожалуйста отвечая пишите у кого и где обслуживаетесь, это поможет людям оценить своего дилера и может найти другого. 95 000 за два года это не предел, работа с клиентами, а они разбросаны по району, много путешествую. У меня норма порядка 70 000 в год.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
  6. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Это где так делают...
     
  7. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    По опыту общения с официальными дилерами Renault (с 2008 г.) и волей случая, всё это время обслуживаюсь именно в представительстве расположенном на 9-м км. Новорижского шоссе, я Вам должен сообщить, что подобное отношение к клиенту - это особенности работы многих дилерских центров, и Мэйджер не стал исключением, сошлемся на прозападный стиль работы персонала и особенности организации работы крупных автохолдингов.Однако, в качестве разрешения подобных ситуаций , а ещё лучше их упреждения, готов предложить свои посреднеческие услуги, т.к. за столь продолжительное время общения с представителями офф дилера, вступил в "коррупционные связи" ))) (читать как - приятельские отношения) с немногочисленными, но "влиятельными" должностными лицами тех. центра Renault (читать как - руководителями среднего звена), которые по мере возможности могут уделить чуть больше внимания именно Вашей персоне ))) Однако, в виду ряда субъективных и объективных обстоятельств, не раз и сам становился заложником подобных ситуаций... Чтож делать - это жизнь(!).
    P.S.: Когда на следующий день перезванивает девушка с целью уточнения доволен ли я качеством выполненных работ из раза в раз делаю замечание, что нужно внимательнее относиться к нуждам клиента, тем более за такие деньги, но видимо это в их стат отчетности не учитывается. )))
     
  8. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    НУ с такой ксивой канешна уделят приласкают кофэ придложут.
    так не катит:-D
    я же говорил. подозрительно ласковые они у вас, господин полицейский.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Живя в Московии частенько ремонтировался на Риге сам, и иногда Мазда....если честно ни когда не испытывал проблем....но напомню...это было 4 года назад...
    а по повод оффоф скажу так....уж лучше в гараже посидеть на табуретке. чем у офоофф в кресле(((( ИМХО
     
  10. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    В данной ситуации полицейскому в ранге капитана трудно повлиять на отношение к своей персоне представителей автохолдинга, с многомиллиардным годовым оборотом, ...весь диалог строится исключительно на доброжелательном человеческом отношении (психология однако).
     
  11. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Да я вообщем то тоже человек не конфликтный, и обычно нахожу с людьми общий язык, но тут как то сразу все не заладилось, а уж 6 часов и 4 с половиной это кульминация. Наверно это судьба. Похоже пора менять машину и дилера. Подумывал о Флюенсе(и даже начал переговоры), теперь смотрю в сторону Шкоды...
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Как =-O .
    и они не узнали о вашей работе?
     
  13. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Ответ на вопрос прост до безобразия - моё место работы им далеко безразлично, для офф дилера гораздо важнее моя платёжеспособность, с целью извлечения сверхприбыли они даже готовы предложить кредитное решение по вопросу оплаты предоставляемых услуг... "Ничего личного - это бизнес" (с).
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Ну если вы еще и в гражданке приезжали к ним ,то это хорошая реклама тому сервису.
     
  15. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Неее не меняй машину, меняй дилера...я из-за этого дилера уже одну машину продала и тоже думала, что это машина такая, а потом столкнулась уже со второй, ТО по времени вроде нормально было, но после второго ТО машина только до дома смогла доехать и все одни рывки и дерганье, как будто топливо плохое по телефону менеджер сразу сказал, что , наверное, бензонасос накрылся (прям экстрасенс млин) записалась на диагностику. Ну конечно же бензонасос)))) меняем по гарантии (в день обращения). Гарантия на машину заканчивалась через неделю, а через две (после замены) накрылся новый бензонасос))...опять отправила машину на диагностику, сижу жду, звонит менеджер и говорит, что бензонасос накрылся гарантия не прокатит, т.к. на гарантийно поменянную деталь гарантия действует до конца гарантии на автомобиль. БЕНЗОНАСОСА В НАЛИЧИИ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!!!! сказал менеджер это запчасти под заказ и ждать дней 10 цена вопроса 20т....и пипец я в шоке во-первых я ее еле туда пригнала, а щас мне ее обратно гнать и машина новая, а бензонасосу вообще только две недели в голове каша была...пока шла к менеджеру должна была решить, что мне делать. Прихожу, а он мне и говорит, что появилась такая возможность мне сегодня поменять бензонасос до 22 часов. Тут я вообще в шоке от этой шараги, забрала машину и погнала в город в гаражную мастерскую, достали бензонасос и ребята сказали, что ему лет пять по содержимому, но никак не две недели вот и думайте какие нам там новые оригинальные запчасти ставят, ремонт обошелся 1.5 т. с запчастью. А у дилера похоже, что какая-то машина записалась на ТО и мне надо было ее подождать с нее бы сняли бензонасос и поставили мне, а мой подчистили бы чтобы она от дилера смогла отъехать и поставили бы на ту машину, а владелец бы гадал почему так долго ТО длится.

    Так что больше я машину к ним не гоняю, прохожу только ТО1 и все. Наши гаражные ребята надежнее))
     
  16. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Это понятно, они там любят дурачить тех кто не разбирается. Дамы в "зоне риска". У меня родственница работала, рассказывала всю эту "кухню". Однако есть и нормальные. Я когда в мэйджер первый раз приехал на ТО меня тоже начали "разводить". Показываю машину, говорю АКПП рычаг постукивает, он молчит и что то пишет. В завершении объявляет цену. Интересуюсь почему дороже чем обычно ТО. говорит смазка рычага. Я ему, а по гарантии, он это не гарантийный случай, эксплуатации не мешает. Я ему а почему тогда беретесь ремонтировать. Если проблема - делайте по гарантии, если нет зачем в ремонт ставите за мой счет. Сказать нечего начинает хамить.
    Кстати последнее ТО в Авиньене занял около двух часов. Там наверно народу поменьше. Но тоже смотреть ни чего не хотят...
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2012
  17. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Да тут даже дело в том, что дамы, любой может попасть они же в ремонтную зону не пускают, а значит есть, что скрывать...мне их сотрудник говорил, что из новых машин каждая пятая уже после кузовного ремонта, даже случай знаю когда владелец приехал сдавать свою (не битую машину) в trade-in был очень удивлен, что пол машины перекрашено было...так что с такими офами нельзя быть уверенным ни в чем.
     
  18. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Я скажу за своих Воронежских - это полные гавнюки. Если бы можно было бы, я бы и матом написал. Случай. Еду на работу, а у меня при торможении педаль в пол и только АВС-ка трещит. К дилерам приехал, провели диагностику и говорят, а у вас все работает. Я на них глаза вылупил и так им отвечаю, что мол ребята - это вообще-то тормоза. Хорошо, если я при очередном торможении сам побьюсь, а если я людей покалечу? Короче говорю качайте тормоза и ищите причину. Через два часа нашли, шланг на переднем левом суппорте открутился. Денег взяли 2500. От такого сервиса просто в шоке был. Гавнюки это сказано мягко. А вот то, что разводят они клиентов, об этом тоже слышал не один раз. Больше я к ним не езжу.
     
  19. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Выплывают очередные косяки обслуживания у оф. дилеров, в частности Мэйжэр на Н Риге. При замене, по гарантии, сальника АКПП, забыли закрепить кронштейн крепления нижней подушки двигателя! Ездил на повторную диагностику подушек, в связи с повышенными вибрациями на корпусе. Сказали все хорошо! Значит не смотрели! Сегодня при замене ГРМ у не официалов выяснилось что смещен ремень ГРМ на 1 зуб и сильно смещен (неправильно настроен) фазорегулятор. Они были сами удивлены и подозвав меня показали. (При настройке используется шаблон, при верной настройке он штырями должен войти в пазы роликов, так он и близко не входит) перенастроили. Я честно удивлен, много разных историй слышал, теперь убедился сам. На этом отношения с дилерами намереваюсь прервать. ЭТО МЭЙЖЕР НА НОВОЙ РИГЕ. Выбирая дилера имейте ввиду.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
  20. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    и я тоже про МЭЙЖЕР НА НОВОЙ РИГЕ писала, думаю, что даже новую машину больше у них покупать не буду...
     
  21. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    Вчера поменял антифриз у официалов отдал 2800р. До этого был залит зеленого цвета. На вопрос мастеру приемщику - какой залили, он ответил оранжевый. Я сразу не стал проверять - некогда было. Сегодня утром открываю капот и наблюдаю, что цвет антифриза в расширительном бочке зеленый, но может оттенок стал чуть светлее. Подумал не все слили и не промыли вообще. В инструкции по замене антифриза читал, что промывка ийдет вторым этапом после слива, и делается каждый раз при замене. Звоню мастеру приемщику, задаю вопрос - промывку делали? Ответ мастера (он даже заикаться начал): "а зачем ее делать, ведь антифриз тотже самый, при смене масла типа мы же не промываем двигатель". Меня ответ просто убил. Я говорю ему: "у меня вообщето был залит зеленый. И вообще по каким инструкциям вы работаете?". Мастер стал заикаться еще больше: "А каких инструкциях вы говорите, я не понимаю... У нас все мастера сертифицированы и обучены". Я что-бы не переходить на мат просто ложу трубку. О каких мастерах обученных шла речь, это про тех которые не слышат явного воя коробки, это те которые мне в прошлом году при установки КПП не закрутили два болта (болты небыли закручен на 5 мм), это те которые криво поставили ГРМ. У меня терпение кончилось. Больше Рено брать не буду только из-за того, что у нас в городе нет альтернативы кроме официалов. Есть СТО но они Логанами занимаются. Да конечно антифриз мог поменять в другом месте, но там спецы не лучше. Был у меня уже случай в прошлом месяце с заправкой кондера в конторе которая специализируется по заправке - так там мастер 30мин искал второе заправочное отверстие которого нет на мегане, а я еще думал молодец ищут утечки, а он просто штуцер искал ))).
    А теперь хочу узнать уважаемые форумчане, что мне сделать чтобы виновные понесли наказание??? С чего начать? Прошлые случаи я конечно не докажу уже, но с антифризом хочется разобраться. Кто прав я или мастер приемщик говорящий что не требуется промывка.
     

Поделиться этой страницей