Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работа официальных дилеров

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Strannikkk, 8 фев 2012.

  1. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Аналогично. До этого взял у них уже две.
     
  2. Омари

    Омари Только зашел

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Алик
    Всем добрый вечер! Пишу в назидание другим. 18 июня завел машину (Megan II универсал), через минуту она заглохла и больше не заводилась. Согласились сделать диагностику без записи на Пискаревке (800 руб.), но далеко. Ближайший - Лахта центр (Савушкина, 103). Позвонил, согласились взять без записи. Цена диагностики 1155 руб.! Притащили машину, они сделали диагностику, вердикт - накрылся бензонасос. Цена вопроса 12 тыс. бензанасос и работа 850р. Естественно отказался. Дотащили до друга на Планерную, снял бензонасос, проверил - он рабочий. Стал искать и нашел, что в контакте "+" немного расширился. Сжал пласкогубцами и все заработало.
    Так что не верьте всему, что вам говорят в диллерских центрах!! Или хотя бы перепроверяйте диагноз. Да, кстати, если диагноз подтвердился, то поменял бы моторчик бензанасоса на 2110. Они идентичны.
    Всем удачи и чтобы без поломок!)
     
  3. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Внешне да, однако производительность у них разная, у Реношного 80л,час а у десяточного 60л,час. Конечно эта разница не проявляется постоянно, но при ускорении может быть заметно....
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Это все теория, на практике давно бы уже отзывы были в этой теме.

    Что касается истории Омари про бензонасос у дилера,
    у меня была похожая ситуация, правда не на рено, но суть та же, отходило питание в разъеме, только это я потом сам нашел, а дилер тупо меняет все подряд, причем все что касается топливной системы, естессно не по гарантии-)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2012
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Извинюсь за резкость....бред....особенно на тех меганах, где бензопровод без обратки ))))
     
  6. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Если есть практический опыт, тут не поспоришь(у меня нет только теория)..... и это хорошо многое упрощает.
     
  7. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    Хочу поделиться опытом, пусть и не большим но все же.

    Делал ТО15 и ТО30 в автосалоне Avantime в Москве.

    Происходило это так, приезжаешь, у тебя забирают ключи и ждешь пока машину помоют. Моют как мне показалось долго - час с лишним, тем более что машина большую часть этого времени продолжала стоять на улице. После помывки я как и собирался пошел смотреть процесс. Делали само ТО где то 30-40 минут. Затем еще минут 20 ожидания и я уже еду домой.

    Когда мне позвонили и спросили о качестве я сказал что слишком они долго мою машину "мыли".
     
  8. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь понятно почему постоянно, когда делал ТО у дилера, это занимало 3-4 часа.
     
  9. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу немного рассказать про официального дилера в СПБ под гордым и доблестным названием "РОЛЬФ ЛАХТА РЕНО".
    История такая: как-то по зиме 2012 года мне меняли задний бампер по КАСКО, к которому, кстати, они возвращались ещё три раза из-за некачественно изготовленного бампера (по их мнению) или из-за рук исполнителей, которые растут как на фото (моё мнение) [​IMG]
    Но речь идёт не об этом. В общем после того как мне сделали бампер, весной я заметил, что у меня в багажнике ВОДА. Я знаю, что есть отдельные темы по этому вопросу. Но до замены бампера воды же небыло.
    Позвонил, приехал, оставил машину (как мне сказали на одни сутки!!!!!!!). По истечении суток звоню-мастера нет на месте и *** знает когда будет. Короче он мне перезвонил в 16:30 и сказал, что проблему нашли и даже устранили. Сказал, что текло из-под кнопок открытия крышки багадника, заднего стекла и из-под освещения номерного знака. Я подумал как это может быть, там же есть дренажное отверстие в крышке багажника! Пригласил меня в 19:00 Ладно, поехал забирать. Выгнали мне моего мегана, я открыл багажник и увидел, что всё лежит так же как и было, вода до сих пор присутствует. Сломана обивка крышки багажника (крепление, но всё равно неприятно) и сломано крепление кнопки открытия заднего стекла.]:-> ]:-> ]:-> В общем сказал всё, что я о них думаю и предупредил, что я завтра снова приеду и если они мне устранят течь-буду обращаться в выше стоящую организацию, т.е. АВТОФРАМОС. Ещё отпишусь после завтрашнего визита. Сделал вывод, что руки у них и правда из [​IMG]
     
  10. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Съездил и поговорил с мастером-говорит, что кнопку не ломали; я этого и ожидал( Обивку сделали, слава богу. Утверждает, что всё проливали и нашли только одно место-замок крышки багажника=-O Сделали вывод, что вода поступает через кнопку открывания заднего стекла, которая болтается-не крепится должным образом. Я немного подуспокоился и поехал. Завтра буду сушить багажник и что-то думать с кнопкой.
     
  11. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    ОД у меня Ноев Ковчег Рязань

    Мои замечания по проведению работ:
    1. начал замечать что когда салонный фильтр сильно загрязняется, то на максимальной скорости вентилятора от него идет сильная вибрация. анализирую время появления вибрации понял что фильтр менялся через раз, хотя каждый раз в отчете стояла замена фильтра.
    2. после одного из ТО у меня на дороге отвалилась защита ДВС (благо ехал медленно и ничего не помял), когда начал прикручивать то увидел что болты ее не затянуты. А если бы я в это время ехал хотя бы 60 то пол днища мне бы раскурочило, т.к. открутились именно передние болты, а задние нормально держали.
    3. после одного из ТО обнаружил отсутствие запасных предохранителей (до этого они там точно были). Знал бы при приемке конечно глянул, а так обнаружил только через пару дней. На машине езжу только я, доступа другим лицам ни когда не бывает, так что точно при ТО. Меня просто поразила мелочность ремонтников, 3 предоха по 30руб!!!
    4. само отношение сервисников, приезжаешь если что по гарантии, так с тобой общаются так как будто ты сам все поломал и пытаешься теперь их на бабки развести. И постоянные попытки перевести стрелки на что нибудь другое, что платно! Я устройство, ремонт автомобиля отлично себе представляю, меня тяжело развести, а вот на неопытных я уверен они не мало денег делают. Пример: проблемы с синхронизаторами 1-й и 2-й передачи - разводили на сцепление - 13т.р + работа (явно 5-7 т.р), а синхронизаторы бы действительно поменяли, только ни чего не сказали мне, и еще нормальное сцепление продали как б/у кому нибудь.

    За все это время получается я одал ОД 4*9т.р + 1*22т.р = 58 т.р.

    Если проводить работы в нормальном сервисе, но не у ОД то это стоит не менее чем в 3 раза меньше, т.е. я бы съэкономил 39т.р. и был бы уверен что работы действительно проведены.

    Если бы я сейчас покупал вновь этот автомобиль, новый, то к ОД явно бы не поехал, в большой степени именно из-за качества проводимых работ и нервов потраченных на них. а оставшиеся 39т. можно было бы если что и на ремонт потратить.
    .





    ОД у меня Ноев Ковчег Рязань
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот как бывает, дилер Renault в городе Барнаул:

    :wacko2:
     
  13. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
  14. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я когда то тоже обращался к нашим офицалам, и на OPELe был и на RENAULT и на BMW был. В расстроенных чувствах я остался от них. Сейчас всё сам стараюсь делать.
     
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А я всегда говорил "хочешь сделать хорошо, сделай это сам".
    Воровство и подмена запчастей всегда была, масло при ТО заливают то которое есть и не важно ни кому на каком вы ездили до этого.
    Единственный выход это когда ты видишь что с твоим авто делают и запчасти привозишь с собой.

    У ниссана сервис не лучше.
     
  16. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Мне когда меняли компресор кондиционера по гарантии у нас в Воронеже.

    Началось всё с того, что начали разводить на обязательной замене рессивера осушителя, и без оной замены по гарантии не пройду (замена за свой счёт), хорошо что заранее распечатал техноту по данной операции и попросил показать, где в ней сказано про обязательную замену, в итоге согласились без него заменить всё по гарантии, но не правоту свою не признали.

    Когда компрессор пришёл, я изъявил желание присутствовать при его замене, были опасения в том что поменяют не всё что положено. В начале отказали, сославшись что клиентам нельзя присутствовать в тех зоне, но закон был на моей стороне, и после просмотра распечатки закона согласились предоставить мне доступ в рем зону.

    Вроде всё поменяли, но опять же при затяжке демпферного шкива не увидел в руках динамометрического ключа, да и после замены появилось предчувствие что фреона заправили только для включения кондиционера (специфический звук, как подсказали на форуме скорее всего от малого количества фриона). Потом приезжал к ним с тим звуком, все оказались глуховаты.

    Итогом что мы имеем, заменённый по гарантии компрессор кондиционера с ремнями и роликом доп. оборудования, демпферный шкив, на пробеге 170000, что очень радует (но это плюс компании рено).
    Из негатива, начальная разводка на замену рессивера и предполагаемый отказ от гарантии без его замены, не сразу согласились пускать в рем зону, возможно не дозаправка фреоном, пришлось оплатить гарантийную диагностику, заказ наряд на работы так и не получил (всегда попадал когда гарантийщика нет, а у них только он может выдать заказ наряд), не факт что пользовались динамометрическим ключом.

    Дилер у нас к сожалению один (нет конкуренции, что порождает некую свободу), Раньше назывался Формула ВР, сейчас ААА Моторс.
     
  17. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Помимо фреона должно быть ещё и масло.
    Да все они гомосексуалисты.
     
  18. VEl

    VEl Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Другой регион
    А мне один знакомый рассказывал как собираются машины на автофрамосе, все стандарты только на бумажках.
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    По правилам компрессор поставляется заправленный маслом, и необходима только заправка фреоном.
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
     

Поделиться этой страницей