Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работа стеклоочистителей (тема не про щетки)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Clim, 9 июл 2007.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    У всех нормально работает.
    Это тебе к тому же "мастеру", на доработку. Кусок из рычага вырезали великоватый. Он стал слишком короткий и в крайнем положении опирается и стучит по неподвижной тяге.
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Он наоборот сказал, что маловато вырезал, что себе вырезал больше. И действительно, пассажирская щетка малехонький треугольничек не убирает, если водительская щетка 60 см. Мне кажется что то там не докрутили. Надо будет завтра лезть, смотреть.
    А так, что опять резать и надваривать, если ваша версия правильная?
    Или место соприкосновения напильничком доработать?
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2017 ---
    Да, кстати, послушал на улице, стучит со стороны водительского штока.
     
  3. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Фотка не моя и текст не мои

    "...В данном месте необходимо сделать углубление на 4-5мм, для хода механизма., подробнее на renault-drive.ru. ..."
    [​IMG]
     
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Не стОит благодарности....))))))
    Печать профессии, понимаю...
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это вы про что?
    В общем не стал ждать завтра, выдалась свободная минута и разобрал я жабо. Все оказалось проще, чем я думал. Стук издавала вращающаяся фигня (не знаю как она называется), которая приводит в движение штоки, на которые крепятся поводки. Она стучала задевая при вращении за гофру проводки моторчика, которую мастер пустил по низу. Гофру уже всю расхреначило и я вовремя это дело обнаружил. Отключил фишку, пропустил ее под креплением трапеции и вывел на верх. Гофру пока замотал изолентой. В общем всё больше убеждаюсь в изречении нашего водителя - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Посмотрел, как разрезали и сварили тягу. Опять не как для себя. Сварку не сточили, просто прыснули поверх краской. Я бы сделал по другому, но чего уж теперь....
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2017 ---
    А, понял. Я уже не увидел выложенной вами фотографии и ссылки, пошел ковыряться в Мегаше. Спасибо, что откликнулись. Честно говоря я тоже подумал, что что нибудь подтачивать придется.
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Хоть тема и не про дворники, но заодно напишу. Пассажирский поводок при установке назад поставил как у Сергея Мандрагоры чуть по ниже. В итоге пропало резиновое причмокивание при реверсе, но зато по центру пассажирский дворник стал пропускать полосу. Щетки новые Hayner. Блин, целая наука. Пока забил.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А у вас кавычек нет на клавиатуре?
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2017 ---
    Це не водитель, то Аль Капоне еще говорил, поэтому я и ремонт голой квартиры ВЕСЬ сейчас делаю сам, а к машине только шиномонтаж подпускаю, но и то под своим бдительным оком
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Блин, я думаю, что конструкцию устанавливал его подмастерье. А сам вроде бы нормально ремонтирует. Если не считать не обточенной тяги, таких косяков раньше не было.
    А вообще постоянный спрос развращает. Когда в городе реношек и особенно Меганов было мало, и отношение к клиентам было немного другое. Думаю, если бы не моя должность, косяков было бы гораздо больше.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот это и плохо
    у нас я тоже знаю одного мастера, ремонтировал сам, делал :good: каждый снятый болтик сперва на электрокарщетке и со смазкой ставил, разбогател, нанял работников и :pardon:, народ то по старой памяти к нему едет, а там :don-t_mention: ужо не то :pardon:
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это надо в тему - ах спасибо государству, перенести, там перетереть :yahoo:
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не, там перевернут с ног на голову. Просто мастер знает где я работаю и при этом я ему ни слова об этом не говорил. К слову мастер сам работает пожарником, а в свободное от дежурств время подрабатывает.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Как понять недоприжимают щетку поводки или переприжимают? Они меня с ума сведут. Два дня тишины, сегодня проехал 80 км по трассе, пользовался щетками вместе с омывайкой смахивая жуков и мух - полная тишина. Даже жена заметила. Въехал в город, начался дождик и вдруг пассажирская щетка такие трели выдавать начала:hang1: при возвращении вниз. Такого скрипа я в жизни не слышал, на светофорах люди оборачивались. Щеткам Heyner неделя отроду. Вертел я кончик поводка, вертел, пригибал поводок к стеклу и отгибал. В общем чувствую надо новый поводок покупать, потому, что не знаю как теперь поводок прижимает - сильно или слабо. Когда полью сильно омывайкой - работают тихо, иногда повизгивая тихонько. Но просто воду - жуть, сильнейший скрип.
    Заметил, что при перекладывании резинового лезвия щетки сначала перекладываются края, а центр перекладывается волной от краев к центру.
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Судя по описанию получается поводок отогнут сильно слишком, давление на щетку большое!
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Подождите, давай разберемся. Т.е. отжимая сам поводок, куда одевается щетка от стекла, я наоборот увеличиваю силу прижима, а пригибая к стеклу - уменьшаю?
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Дальше от стекла середину поводка - прижим сильнее! Ближе к стеклу середину поводка гнем - прижим слабее!
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Эдуард ну что пробовал гнуть поводки к стеклу, не помогает? Смотрю в другой теме решился на замену поводков на с крючками?
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Задолбало с ним возится. Сегодня поменял резинку в дворнике - пока трет тихо. Но постоянно ждать, что заскрипит надоело. Но пока решаю. Цена вопроса - новый поводок байонет - 2900, два новых поводка под крюк Taksim - 2300 р., но один наш товарищ их раскритиковал, мол форсунки стеклоомывателя бьют прямо в поводок. Или колхозить - переваривать, но здесь есть минус, что тот же крученный и гнутый поводок останется. Чешу голову, размышляю, прикидываю финансовые перераспределения. Хотел начинать запчасти к очередному ТО - замена ГРМ и шкива закупать, а здесь эти поводки не вовремя.
     
  18. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Добрый день. На днях решил сменить зимние АЛКА на что-нибудь летнее... Трут они хорошо, но жалко на лето их тратить. Взял ХЕЙНЕР гибрид, поставил - пропускают кусок, когда поводок почти в самом верхнем положении. Присмотрелся - щетка в том месте не прижимается серединой. Вижу два варианта: подогнуть поводок, как советует Evgen804, либо натягивать пружину (что немного сложнее). Поправьте, если не так...
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Зачем пружину подтягивать? Алка же нормально терли? Значит прижим нормальный. К сожалению некоторые щетки Heyner именно так работают с пропусками. Попробуйте саму щетку немного погнуть, без фанатизма.
     
  20. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Зимние АЛКА по размерам выше обычных щеток (высота резины), поэтому и прижимаются лучше, по-моему (оттягивают пружину). Ладно, поэкспериментирую.
     

Поделиться этой страницей