Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работа стеклоочистителей (тема не про щетки)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Clim, 9 июл 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это точно. Раз ехал за каким то джипом - дизельком, так у него из выхлопной не знаю что летело, но щетки так мягонько и не слышно работали. Потом уже дома обнаружил, что вся морда Мегана масляная.
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Мужики выручайте,сил нет уже.Проблема в следующем-нет среднего положения трапеции дворников,т.е. либо они бьют об пластик снизу,либо заезжают на резинку лобаша,я задолбался уже,сколько не перетыкал-не могу найти этого положения,они становятся либо в одно,либо в другое.Думал соскочил шарнир,но нет,все впорядке,как блин их настроить,у них ещё люфт ппц...До снятия было все нормально,не могу понять что я не так поставил
     
  3. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Шарниры разбирал?
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Шарниры или оси разбиты. Ремонтировать надо.
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Какой люфт имеется ввиду? Там на стекле есть точки (на оригинале так, на аналогах не знаю), дворник нижней частью должен как бы ложиться на эти точки! Снимите оба дворника, включите - пусть трапеция отработает, встанет в 0 положение, выключите дворники и одевайте поводки на привода ориентируясь на точки на стекле!
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    До снятия трапеции?
    Вы трапецию разбирали?
    Собрали правильно?
    Видимо надо жабо скидывать, одевать дворники и смотреть где люфт и и почему так работает.
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Постараюсь ответить всем в одном сообщении.Я переделывал только правую трапецию,т.е. укорачивал тягу,после установки все было нормально.Проблема с водительским дворником,он либо внизу и бьёт об пластик,либо если поднять его чуть выше,то он задевает резинку лобаша в верхнем положении.С левым дворником все впорядке . По поводу люфтов-дворники ходят от руки вверх вниз примерно на 3-4 см.Короче как я только этот дворник не выставлял,либо нижнее положение,либо верхнее,среднего нет.Разобрал-все шарниры на месте,люфт так и не понял где,психанул и ушел:haha:завтра придется чувствую снимать всю трапецию
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Короче я так понял Вы соплю убирали!!!!! Как бы не пришлось Вам всю трапецию теперь поменять!!!!!
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я не помню, вроде же вам писал про трапецию.
    Завтра когда снимите жабо, оденьте снова поводки, пошатайте их и смотрите где люфт. Если ось - рычаг, расклепывайте или сваркой, если втулки - феном. Жабо снимите, сделайте видео, может оперативно сумеем подсказать
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2020 ---
    У него левый бъет, а не правый
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так тут где то уже была описана подобная ситуация и именно после укорачивания тяги, всех нюансов не помню - мне она не мешает, лишний раз дворником махну, да и не нравится траектория дворников после переделки, а вот в той истории все закончилось заменой трапеции!!!! Или на драйве что ли это видел.
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Да!но с этим все в порядке,я же делал это на правой стороне,а выставить не могу левую водительскую
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2020 ---
    Завтра сделаю.Я снял уже все,но так и не могу понять где люфт,завтра со светлой головой ещё посмотрю,но просто шарниры с левой стороны я не снимал,и вообще левую сторону не трогал
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Если найдете,буду боагодарен!Но после переделки проездил дня 3 и все было нормально,пока на трассу не выехал,проехал 30км услышал что дворник бьёт об пластик внизу,подумал не проблема,задеру по выше,сегодня задрал чуть выше и дальше ситуацию я описывал
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не, не найду уж теперь - компов 3 штуки, куда ссылку сунул не помню - сейчас искал уже!!!! Там вроде как тяга еще является ограничителем поворота другой тяги и при не правильных расчетах получается вот такая штука!!!!! По моему как то так!
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Правый рычаг можно укоротить донельзя или удлиннить, или вообще снять тягу на правую сторону - левый как работал, так и будет работать.
    Моторчик вертит свой рычаг по кругу, он превращает круговые в возвратно поступательные и больше длины рычага моторчика ни что не может изменить ход рычага оси.
    В конце 80х начале 90х поизвращались по полному на трапециях грузовиков, когда с запчастями было полный пипец, а работать надо было
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2020 ---
    Может просто рычаг на оси сорвало.
     
    Роман71 нравится это.
  15. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Вот это более вероятно.
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Похоже проблема в штыре на который поводок крепится.У него люфт в месте соединения с рычагом(он там то ли на горячую посажен,то ли завальцован),короче снял трапецию,одел поводок и покачал-увидел люфт,завтра буду приваривать,надеюсь проблема уйдет
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я вам про это с самого начала писал.

    Если не сильно болтается можно просто развальцевать, керном 4 отверстия по краям сделать

    Только крепите по центру, а то щётка будет плохо стоять.
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Сорян,хотел изначально вам как раз спасибо сказать за предположение, из за которого я и увидел этот косяк,но дочка отвлекла.
    Вопрос- как крепить по центру?как вообще понять где центр,там смысл в чем-этот штырь именно крутится но не болтается,по "ходу" и "против" вращения поводка на долю миллиметра(если не поняли,я попробую как нибудь по другому объяснить).Вообщем из-за того,что есть осевой люфт,щетка долбит внизу по пластику.Теперь я думаю-без разницы как приварить,либо нужно штырь повернуть на эту долю миллиметра по оси или против?
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Надо присмотреться как он стоял изначально и так закрепить, потому что если поставить в одну или другую сторону от оригинала, то при установке поводка щётка будет чуть выше или чуть ниже чем хотелось бы, а перекинуть на один шлиц это уже будет много. Я думаю посередине наверно надо.
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    проблема в том, что ход не большой и как он стоял изначально не видно.я тоже думал об этом-если приварить не так, то щетка будет тереть либо выше либо опять будет биться,вообщем не знаю как ровно поставить
     

Поделиться этой страницей