Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Автомат сколько может прибавить?
    ЗЫ нашел там же 6.6.
    Успокаивает конечно что это в идеальных условиях. И всегда показатели производителя занижены.
    Надо меньше жать тапку (((
    или еще есть варианты снижения расхода топлива?
     
  2. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Давление проверь в шинах, я купил себе цифровой манометр и то на заправках привирает часто манометр))) езди без кондея и не открывай окон, выгрузи весь хлам из машины) всегда используй круиз контрроль где возможно)
     
  3. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Ок ,учту.
    да, сейчас как раз начало лета и дачного сезона и ты наверняка в курсе что у нас творится по пятницам. И не только у нас))
    а кто рулить будет???
    КАД максимально на круизе )
     
  4. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
  5. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
  6. Serge255

    Serge255 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    Serge255
    1 Здравствуйте, стал обладателем рено меган 2 2007 года 1,5DCI 103 л.с. Так вот, машина едит, не дымит, турбина живая, заводится хорошо, но расход меня заставляет задуматься по городу он 7,5л при спокойной езде, а на трассе был 5,9... Вчера встретил аналагичное авто в городе(тоже сименс 105л.с.), разговорился с хозяином, расход на его машине 4,8 по городу при средней скорости 35км/ч Что-то не так, подключил ELM327 показал ошибку P0340, неисправность цепи датчика положения распредвала Может ли данный датчик влиять на расход ДТ? Нужно ли новый датчик положения распредвала прописывать клипом? Еще заметил что пока авто не прогрето до то расход мгновенный небольшой, как только прогреется при не сильном нажатии на газ (до середины хода педали) то мгновенный расход может и 14л быть и 18 л на 100км, потом постепенно снижается на 5-6л. Понимаю что нужно ехать на клип, Клип только у официалов за 240км от меня. Форум ведь не для того чтобы спросить как проехать к ОД, а как найти решение проблемы!
    2 Что-то на экзисте очень тяжело с поиском запчастей, по оригинальному каталогу даже машину не могу найти, до этого были и Ford и VW, у них попроще, подскажите номерок датчика положения распредвала! Всем спасибо!
     
  7. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    При не исправном датчике распредвала авто будет заводиться только со второго раза.
    Индекс мотора какой? 8200285798-датчик распредвала.
     
  8. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    Отправьте менеджеру VIN c запросом, подберут. вообще странно, что не можете найти свой авто в каталогах, заказываю в автодоке, все находит замечательно. про расход читайте тут http://megane2.ru/forum/threads/rasxod-soljarki-na-dizele.4852/
     
  9. Serge255

    Serge255 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    Serge255
    Вот вот, на горячую бывает что со второго раза заводится, а бывает с первого... Не знаю индекс мотора, еще не разобрался с французем! Да на автодоке и порт3 нахожу KM/0_ а в экзисте не могу. Экзист от меня недалеко, А автодок как до официалов 240км. 103 л.с. 1.5л сажевик есть VF1KMS6C638565216 далее
    данные с таблички перепишу с
    верхней строки слева на право
    KM16 E556294 EA1 EXT01 EPACK
    NV472 DRAP28 HARMO1 TLHOLL CHT
    XY
     
  10. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    в оригинальном каталоге экзиста нет вашей комплектации КМ16, зайдите в раздел общие каталоги, тамвыберите меган 2 универсал и увидите КМ16, датчик распредвал там не выдает номер, выше вам написали правильный номер (автодок такой же выдает)
     
  11. Serge255

    Serge255 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    Serge255
    Спасибо! А клипом прописывать нужно новый датчик? или нет необходимости? И насколько можно доверять ELM327 на наших дизельных авто, где то читал что elm может показать недостоверную информацию, В ближайший выходной попробую подключить к ноутбуку через elm но с другим софтом, и снять сам датчик проверить на сопротивление Сопротивление между клеммами G+ и G–, Ом При температуре до 53 град. 835 ÷ 1400. При температуре от 53 до 100 град. 1060 ÷ 1645. Еще бы в идеале знать сколько наш мотор на холостых расходует воздуха!
     
  12. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Ну а что вы хотите по расходу. У вас же авто с сажевым фильтром. Есть дополнительный расход на прожиг сажевика. Так что ваш расход в пределах нормы. Увы без диагностики все гадание на кофейной гуще. Надо смотреть состояние сажевого фильтра, коррекцию форсунок и т.д
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2015 ---
    После замены датчика ничего прописывать не нужно, нужно только сбросить ошибку
    Расход воздуха величина переменная. В момент запуска егр открывается прмерно на 50% расход воздуха покажет около 18-25 кг. По мере прогрева через н-ое время егр полностью закроется и расход воздуха будет примерно 35-40 кг.
     
  13. Serge255

    Serge255 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    Serge255
    А прожиг сажевика в городе запускается на наших авто? Просто удивлен очень, встретил вчера аналогичный авто, тоже сажевик стоит, живем в одном городе, одни дороги, а мой расход на 2.5л больше... причем моя средняя скорость 27км/ч а на его авто бортовик показал 35км/ч Не лихачу, со светофоров не рву, до 2500кручу максимум, Только климат включен всегда, На бензинках датчик положения распредвала влияет на расход, а на дизеле хз. Это первый дизель. Надо вникать в устройство и работу мотора. И наверное покатать по трассе, посмотреть расход, Может рано переживать начал
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    ну так вы по разному расход меряете. при скорости 35 км/ч в 90 процентотв случает и расход будет ниже чем при 27. Вам нужно обнулить полностью счетчик расхода и поездить пару дней, затем сравнить пробег, расход, среднюю скорость. Тогда можно будет делать выводы.
     
  15. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    А 4,8 при 35 км/ч - это на компе или "так сказал хозяин"? И опять же. Каков пробег по компу для таких данных?
    У меня, если чистый город, причем ездить по дорогам, где светофор на светофоре и заторы одни, то получается около 7.
    На трассе 110, круиз (по равнинке) 4,5. С горочками - 4,7. С серпантином, без круиза - 4,9. 120-130 - расход начинает стремиться к 6 литрам, ну и т.д.
     
  16. carbon64

    carbon64 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня авто такой же, проблем с запчастями никогда не было, хоть и живу за 200 км от областного центра, заказываю на EMEX , по вину все находит. А сажевый это - ЗЛО, удаляй его. Я через 3 мес владения его удали и чипанул, теперь просто ракета. По городу был расход 8-9, сейчас если вваливать 7,5 + , если спокойно то 6-,6,5 при реальном пробеге за 250 000км
     
  17. Serge255

    Serge255 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    Serge255
    4.8 это расход с бортовика, проехал он 1300км средняя скорость 35км/ч Я внимательно смотрел на бк))
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2015 ---
    за 40тыс км он обращался к рфициалам с ошибкой сажевика, ему прожгли его и заменили какой-то датчик
     
  18. Serge255

    Serge255 Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    Serge255
    Тоже думаю вырезать его, а то на форуме читал что соляра масло разжижает от того и вкладыши проворачивает. правда не пойму как дт в блок попадает при прожиге сажевика. И опять таки у того человека сажевик остался и расход с живым сажевиком. Кстати чиповать только клипом? к официалам или в ближайшей приличной стошке с диагностическим оборудованием можно? сажевик выбивать или можно вырезать и вварить кусок трубы подходящего диаметра? Сажевик это и есть катализатор? Чем больше вникаю тем больше вопросов))
     
  19. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
  20. андрюша

    андрюша Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    андюша
    Не заморачивайся, вырезай сажевый и проблемы кончатся, я вырезал на 140000 прошил до 135 лошадей и без горя, прошить не забудь.
     

Поделиться этой страницей