Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.330
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    такая же фигня,спидометр врет безбожно)Хотя счетчик км показывает правильно.Резина стандарт.
     
  2. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    во всех машинах спидометры завышают реальную скорость на 5-8 км/ч. это обычное дело
     
  3. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А почему вы думаете, что врет именно спидометр, а не GPS?
     
  4. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.330
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    а такое бывает?В антирадаре и мобиле поди сразу врать не может.Расхождение порядка 12 км/час между спидометром и жпс.Круиз показывает посередине между ними.У кого нибудь круиз совпадает со спидометром?
     
  5. Константин84

    Константин84 Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    58
    думаю летние купить на 16 и тогда выровняется. но это наверно уже кто-то описал на форуме ))
     
  6. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Нет, ставлю на круизе 104, спидометр кажет 110.
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    видел я в теме про выбор летней резины, что можно типа клипом откалибровать спидометр, но не знаю правда ли это. У меня тоже завышает на 7-8 км/ч, проверял разными приборами, везде одинаковое расхождение с показаниями спидометра. Резина штатного размера 15 дюймов.
    Если поменять с 15 на 16 (штатные) ничего не изменится, радиус колеса одинаковый будет, профиль изменится
     
    Константин84 нравится это.
  8. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Спидометр, конечно, тоже может врать (и врет), но и GPS не идеальная система. Потому как нет абсолютно точных приборов. Суммарная погрешность GPS - 13,1 м, типичная точность современных GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6—8 метров при хорошей видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции (это я в вики посмотрел).
    "Так как рабочая частота GPS лежит в дециметровом диапазоне радиоволн, уровень приёма сигнала от спутников может серьёзно ухудшиться под плотной листвой деревьев или из-за очень большой облачности. Нормальному приёму сигналов GPS могут повредить помехи от многих наземных радиоисточников, а также (в редких случаях) от магнитных бурь, либо преднамеренно создаваемые «глушилками» (данный способ борьбы со спутниковыми автосигнализациями часто используется автоугонщиками)." (С)
    Вы только прикиньте, спутник движется со скоростью 14 ткм/ч на высоте 20,2 ткм...
    PS Про круиз - не понял... Сколько выставил на круизе, столько и на спидометре. Правда, на втором мегане у меня круиза не было, а на этом - спидометр электронный.
    PSS По опыту: когда враг с радаром останавливает за превышение скорости, то его показания практически совпадают со спидометром.
     
  9. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    у врага радар завышает на 7-8 километров, чтобы деньги зарабатывать, поэтому и совпадают показания со спидометром :)
    Я проверял по навигатору и по указателю скорости на трассе (не знаю как эта штука называется, она просто показывает скорость приближающегося авто на табло), везде разница была 7-8. Несколько раз вылетал на гайцов с показаниями на спидометре 82-84, при этом они в меня феном своим тыкали, но реакции не последовало, значит фен показал скорость меньше 80:pardon:
     
  10. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А ограничение скорости какое было? Может им было "неинтерсно" в финансовом плане:smile3:
    У меня был случай, когда меня за городом остановили за превышение на 17 км/ч. Пока я с гаевым разговаривал, ему по рации передали, что на его пост несется "мерин", шо дурной. Гаевый быстренько сказал мне, чтоб я больше не нарушал (даже денег не взял), и побежал занимать удобную позицию, причмокивая от приближающегося повышения благосостояния в лице водителя "мерина".
     
  11. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    ограничение было 60 (+19 допустимых), т.е. населенный пункт. Было еще пару раз на трассе, когда я скидываться начинал в последний момент, но тут нюансов много, поэтому случаи эти я не рассматриваю. Все же у меня есть основания доверять жипиесу, т.к., я повторюсь, на разных устройствах это проверял, в разное время и в разных условиях и местах, при этом даже в солнечную погоду в чистом поле показания были такими же. На отцовской кенгу показания спидометра и жипиэса практически совпадают, разница не больше километра:pardon: В Костромской области в прошлом году пролетел на камеру 120, а в письме счастья была указана скорость 112 (разрешенная 90). Я этот момент запомнил, потому что камеру узрел в последний момент и на скорость глянул
     
    Константин84 нравится это.
  12. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня на скорости до 80 кмч между навигатором и спидометром разницы нету, на сотне - 5-7кмч, на 120 - около 10. Короче, от скорости зависит.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    например у меня при езде на КК спидометр показывает 112-113, а КК - 110. Кому верить?
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    а зачем Вам такая точно? Верьте GPSу
     
  15. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Вот-вот. На КАД-е выставляю КК на 104 и еду четко в потоке идущих 110, при этом и спидометр показывает 110. Кому верить? А ЖПС при этом показывает 100 ))))
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    107
     
  17. Canton31

    Canton31 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Белгород-Джанкой
    Имя пользователя:
    Игорь
    Обычно так у всех. выставляю на крузие 110 км/ч, рядом регистратор показывает 103 км/ч, в телефоне gps то же самое. выставляю 108 на КК-по gps -101 км/ч. проскакивал камеру при скорости 114-116 км/ч - письма "счастья" не было, сделал вывод что камеры настроены ближе к gps. Ну и все таки +19 км/ч это же именно учет погрешности спидометра и радара. у отца на 2115 проверял спидометр и gps - одинаковые показатели как и у меня.
    и про расход. При езде на 2-й и 3-й передаче по городу (ибо крымские дороги все таки), иногда 4-я, двигатель редко выходит на рабочие темпиратуры, расход по городу 9-10 л. Сребняя по БК 15-20 км/ч.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  18. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    А почему не нормально? Её можно и на 80 включить.
    Аналогично.
     
  19. Walex

    Walex Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Валерий
    Где это написано? я думаю езда 80км в час на шестой= убийство двигателя!
     
  20. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Нигде не написано. А где написано, что нельзя?
    Во-первых, у меня 3-й Меган.
    Во-вторых, мотор 110 лс.
    В-третьих, на приборке есть типа "экономайзера", показывает когда типа "надо" переключаться. На скорости около 80 уже показывает, что можно подоткнуть шестую. Я обычно переключаюсь чуть позже, но если подоткнуть на этой скорости мотору вполне комфортно. На 100-110 (по трассе) уже стабильно 6-я передача. И это примерно 2200 оборотов. 120-130 это уже 2500 и более. В городе до 6-ой практически никогда не доходишь. 3-4 рабочие. Иногда до 5-ой доходит. Если настроение не очень или тороплюсь, то, не произвольно, кручу мотор до 3000 и выше на разгоне.
     
    Walex нравится это.

Поделиться этой страницей