Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Вчера ехал с работы, а сегодня на работу. Специально посмотрел когда "просит" переключить на 6-ю передачу. На 75 км/ч. Подоткнул ему и двигателю вполне комфортно. Спокойно продолжает разгон. Без напрягов.
     
  2. Nekitko1

    Nekitko1 Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Nekitko1
    Ребят, всем привет. Купил недавно меган 2, 2007 года универсал. Двигатель стоит с пробегом примерно 8 тысяч. Около 2000км из них проехал я, 1400 по трассе и примерно 700 в городе. Так вот по трассе со средней скоростью 90 по компу расход был 5.5, ехал не быстрее 130, трасса пустая была. В городе средняя 22 километра, расход по компу 7,7. Искатав полный бак посчитал расход - 7,6. Это нормально считается для 106 сил? Дизель у меня первый раз, до этого была Subaru Outback с трехлитровым мотором. Потому и непонятно... Думал расход в городе будет литров 5-6))))
     
  3. Nekitko1

    Nekitko1 Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Nekitko1
    Тут никто не знает про расход или надо читать 89 страниц?))
     
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    А ты, когда обучаешься в профильном заведении, сначала усваиваешь знания и наработки или сразу требуешь диплом
    с отличием?
     
    duf4740 нравится это.
  5. Nekitko1

    Nekitko1 Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Nekitko1
    Если есть возможность упросить достижение требуемого результата, то я это сделаю. Если нет - то и суда нет. А Вам можно было бы просто ответить, а не пытаться сумничать, все равно не вышло.
     
  6. коробов

    коробов Только зашел

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    den
    в городе средний кажет у меня 7-8 л. по трассе на 6 передаче скорость110-120 кажет 4-4.5л.
     
  7. Nekitko1

    Nekitko1 Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Nekitko1
    Вот спасибо, добрый человек!
     
  8. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Как по мне - много. На литр-два должен меньше брать...жена ездит на автомате, больше 6 среднего меж заправками и не бывает, только город, я летом брал по делам, по трассе километров 700 проехал, средний меньше 4, причём половину ехал неторопясь один и без вещей, расход был 3,2-3,3, назад уже торопился.
     
  9. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Реальный расход , у меня так же.......меньше на движках 80 л/с , так они и не едут, от слова совсем !
    Можно и на этом моторе расход снизить, например отключением климата ))))))
     
  10. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Ещё один сказочник... Мотор то какой!?
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2017 ---
    Аналогично.
     
  11. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    езжу на 82лс и доволен от слова совсем.. средний расход летом 4.8, зимой 5,1. город/загород 50/50
     
  12. александр юшин

    александр юшин Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    александр
    ты че мотор не греешь или он у тебя на одном кислороде ездит нормально это литров 7 трасса 4.5 -5
     
  13. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Сказочник? Ну-ну...сейчас жена приедет, гляну сколько средний с последней заправки - это почти за три недели. 6 литров точно не будет, примерно...все :) , не примерно - 5,2 литра. Буду заправлять - общий расход литров совпадёт с показаниями на заправке. Мотор 1.5, дельфи...если не путаю 103 лошади. А, да - авто за город не выезжает, езда спокойная, пробок практически нет. Ещё добавлю - масло менял летом, ни разу не доливал, мотор не коптит, не сбоит, катализатор и рециркуляция на месте.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мы живем в Питере, у меня сейчас расход 7.8 (бензин 1.6) у знакомого 9.9, машины одинаковые, технически исправны, оба старые пердуны - в чем фишка?
     
  15. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Здесь дизельный раздел. 7.8 на бензине - хороший показатель. Ездите по-разному, маршруты, состояние авто. У жены перед меганом был фолькс на роботе, тоже дизельный - должен был быть экономичным...увы, авто было уставшим, декларированного расхода я так и не видел - 4-4.5 брало стабильно, за городом уложиться в 3 - нужно постараться, постоянно глюки всплывали...поставил к забору.
     
  16. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Путаешь , делфи как раз 80 л.с.
    103-106 л.с. = сименс
    Разница в езде очевидна , по этому и КПП у них разные , на сименсе 6 ти ступка. В расходе разница то же есть , это естественно ......по идее нужно тему делить по л.с. тогда и споров будет меньше
     
  17. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Мне что, фото делать? Какая шестиступка? Четыре ступени, дп0.
    http://www.auto-data.net/ru/?f=showCar&car_id=10529
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
  18. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Делфи это 80 с небольшим кобыл, а вопрос был по 106 сильную версию. У Делфи расход меньше. Плюс стиль вождения и наличие пробок сильно влияет. Поэтому надо хотя бы уточнять модификацию мотора, а не рассказывать очередную "сказку" про 4-4,5 литра в городе.
    ЗЫ. В общем, мне все ясно. Продолжение дискуссии считаю для себя не целесообразным.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так если сами такое понимаете, зачем же писать что у него много, ориентируясь на свой расход при разной езде, маршруте и наверно состоянии авто
     
  20. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Лень идти в авто за техпаспортом, ни о каких 80 и речи нет...100 с небольшим лошадей, если не 103, значит 101, о 106 я никогда не писал. Если бы Меган жрал 7-8 литров - он был бы просто не нужен, я умею считать деньги, можете и дальше писать про "сказки".
     

Поделиться этой страницей