Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. Nekitko1

    Nekitko1 Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Nekitko1
    Кручу не больше 3000, дальше как то страшно крутить этот мотор. Хотя после бензинки было непривычно очень. А так, полного бака хватает на 850км почти в городе.
     
  2. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
     
  3. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Так где мне взять этот номер модели? Я вчера уже высчитал - 100,6 лошадей., вот какой-то из номеров будет соответствовать. И мы говорим не о квантовой теоретической механике, обычная классика и если теория расходится с практикой - ищите причины. Тяжёлые условия эксплуатации, большая масса, техническое состояние, как общее, так и двс, мастерство управление, качество топлива и ещё фиг знает что.
    Все что мог, я сообщил. Наибольший месячный средний расход, что я видел на СВОЁМ мегане- 6 литров, ну пусть 6,1-6,2...ну, спишем ещё сотню грамм на неточность бортовика и не всегда одинаковую отсечку на заправке. Сейчас условия мягче, бак почти пустой, заправлялся числа 10-12 в феврале, средняя скорость за это время около 35, проехала около 1000, средний расход 5,2...был бы авто рядом, назвал бы точный километраж, остаток пути, сожженное количество горючего и не знаю, что он там ещё показывает - сколько до ТО осталось? Летом тоже в 5 укладывается, 4,8-4,9. Да, автомат. Но живу удачно, в пробках не стою, вожу аккуратно, скоростной режим не нарушаю, в машине кирпичи не вожу, обычно водитель и один-двое детей.
     
  4. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    а разве в свидетельстве о регистрации номер двигла не пишут? у меня написано -К9КР724. 101 лс 728й вроде
     
  5. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У меня в ПТСе есть.
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2017 ---
    Извиняюсь, в свидетельстве о регистрации.:pardon:
     
  6. Владимир37RUS

    Владимир37RUS Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Владимир
    Что вы все спорите второй день)) выложите фото приборки расхода,пробега,средней скорости и все станет сразу видно))
     
  7. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    В пробках тоже не стою. У нас их пока нет Езжу не много. Работа рядом да и то не каждый день. Масло меняю раз в год. Средний пробег за год 13-14 ткм. Большая часть годового пробега -летом(дача, отпуск). 4-5ткм- город. Средняя скорость около 30км\ч. Да грею машину всегда, даже летом(1-2 минуты). Ну ни как не могу достичь уровня 6\100 в городе, даже летом на МКПП. Скорость тоже не привышаю. Ну по КАД проеду 130км\ч пару раз в месяц. Вожу в основном свой зад. Заправляюсь только на Лукойле на одной и той же уже много лет. Сам там раньше работал. Тяжёлые условия эксплуатации, большая масса, мастерство управление, качество топлива отпадают. Остается техническое состояние. Чисто моё субъективное мнение, подкрепленное Can Clip, состояние двигла оцениваю на 4+ из 5.
     
  8. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Да тут никто не спорит. Нет смысла. Товарищ даже с № модели двигателя не определился. Да , согласен, пора заканчивать.
     
  9. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    у мну Меган жрет 9.... но очень нужен.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я не конкретно вас имел в виду, а образно
    просто это меренье пиписьками, в данном случае у кого меньше biggrin.gif , уже надоело, у вас то еще хоть как то 5.2 это нормально, а вот когда на бензине 5.2 заявляют :pardon:
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2017 ---
    Сделайте фото свидетельства, мотора и приборки :pardon:
     
  11. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Ничего видно не будет :) . Появятся следующие версии: врет бк, фото не мои, расход получен на вывешенных колёсах и вообще у меня неправильные пчёлы и они несут неправильный мёд. А вот, что в техпаспорте может быть написана модель мотора - ценная информация, обязательно посмотрю. Ну и фото, пожалуй, сделаю...надеюсь к тому моменту там не будет 5,3 или того ещё хуже - 5,1 :)
     
  12. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    ну тогда видео с перещелкиванием меню по всем пунктам, а потом ваше довольное лицо
     
    Владимир37RUS нравится это.
  13. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Да никто ни в чем не пытается вас уличить. Просто вы начинаете безапелляционно советовать другим людям, опираясь на собственные данные, но считая их эталонными. При этом, вы сами, даже модификацию двигателя не знаете. Условия у вас более "тепличные", о чем говорит средняя скорость, которую вы озвучили. На мой вопрос про двигатель в посте 1762, вы так и не ответили. Поэтому я и назвал вас сказочником.
     
    клон шахтера нравится это.
  14. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Так там не указана модель, что ничего не отменяет - эталонный расход я вам предъявил, он указан в ттх на каждую модель и в принципе у всех должен быть одинаков, ибо для выполнения одинаковой работы потребно одинаковое количество энергии. У меня Меган укладывается в заявленный расход на трассе плюс-минус 100 грамм, в городе на литр-другой берет меньше, это может быть следствием незагруженность авто и более тепличными условиями по сравнению со стандартным городским циклом, автомат все-таки прожорлив в режимах с незафиксированным гидротрансформатором, ну и скоростной режим конечно. Вы мне напоминаете меня же с прошлым авто...мне поначалу тоже казалось, мол врет производитель, на треть расход в данных занижает...со временем только причину осознал.
     
  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Все производители занижают расход, при рельной езде такого не получите с торможениям и ускорениями, получить меньший можно только если толкать машину в жопу))))
    В тех данных город указан вроде при равномерной Езде 50-60 км/ч без светофоров, но такого же не бывает.
     
  16. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    При равномерной 50-60 без остановок я вам литра 2,5-3 на спор нарисую, ибо для поддержания такой скорости нужно киловатт пять, примерно можно прикинуть через удельный расход или КПД...э, должно хватать литр-полтора :) . А декларируемый стандартный цикл, попеременный набор разной скорости с торможением и выбегом...это конечно не то же самое, что было на советской технике, где указывался контрольный расход, но и сильно уходить от заявленного не должно, иначе будет очередной скандал, как с одометрами или экологией.
     
  17. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    )) Навеяло..

    Приезжает гномик на автозаправку, маааленький такой.
    Выходит из маленькой машинки.
    К нему подходит автозаправщик, гномик ему:
    - Мне пожалуйста две капли бензина, каплю масла и каплю воды что бы
    окошки помыть!
    Все выслушав, заправщик говорит:
    - А в шинку тебе не пукнуть?
     
    bigden и duf4740 нравится это.
  18. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Кстати, регулярно, в месяц раз обязательно проверяю давление в шинах.
     
  19. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Ждем хоть какого-нибудь видео уже) пока только одни слова.
     
    Владимир37RUS нравится это.
  20. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Жинтельменам на слово верить уже не принято?
     

Поделиться этой страницей