Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разбор ПДД/ДТП - кто прав, кто виноват

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем vst84, 8 ноя 2012.

?

Кто больше виноват ?

Голосование закрыто 14 дек 2012.
  1. Левый

    5 голосов
    26,3%
  2. Правый

    12 голосов
    63,2%
  3. Обоюдка

    2 голосов
    10,5%
  1. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Направления, манёвры ... ЕСТЬ ПРАВИЛА!
     
  2. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А знак "главная дорога" наверное не зря там всё же повесили.
     
  3. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    к сожалению на данном перекрестке отсутствует разметка - Прерывистая линия 1.7, которая показывает траекторию движения транспортных средств, ну или как писали, отсутствую знаки направление движения по полосам.

    [​IMG]

    при таком варианте однозначно был бы виноват левый.

    а т.к. разметки 1.7 нет и/или знаков направление движения по полосам нет, то я пожалуй соглашусь с теми людьми, кто считает что виноват правый.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Знак главная дорога определяет очередность проезда перекрестка, а не то, какая полоса в каком направлении должна двигаться


    простите, у некоторых есть свои ПДД, которые даже логике не подчиняются
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    :shok: хорошо, что ты живешь в Реутово...без обид, Димыч, перечитай ПДД
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    при таком раскладе - обоюдка будет, и то не факт,
    требование двигаться согласно разметки полос движения в пределах перекрестка без знаков движения по полосам - вопрос спорный
     
  7. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Обычно по нормальным правилам когда нет ни знаков ни разметки пропускают тех кто справа;)

    [​IMG]

    Это типа разъяснения. На этом дискуссию прекращаю, т.к. не вижу смысла. Не дай бог где с вами встретиться на перекрёстке)))))))))
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А чего ты выше пункт не обвел?))) сиреневый прямо едет по главной и как следует из, тобой же, приведенного разьяснения- при движении прямо рикого пропускать не надо. И вообще- все это верно для автомобилей, сьезжающихся на перекрестке с разных направлений, а не для движущихся по разным полосам. Они должны совершать маневры с крайней полосы.
    Дискутировать тоже не буду, потому что, чтоб с тобой спорить надо иметь казенное здоровье)))
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мда, а где там написано, кто в какой полосе и куда должен двигаться ?

    конечно не нужно никого пропускать если поворачиваешь налево, но только в том случае - если находишься в крайней левой полосе, а не шуруешь с любого ряда

    похоже кто-то прочитал в объяснении, что при таком рисунке направления главной дороги, можно поворачивать налево, ни уступая никому, даже машинам двигающимся в полосе слева прямо

    повторяюсь еще раз, для тех, кто на бронепоезде

    знак "направление главной дороги" показывает только очередность проезда перекрестка ТС с разных направлений, а не то, как и кто в какой полосе должен двигаться

    не знаю, как у вас в Москве

    а по ПДД справа пропускают, только на равнозначных перекрестках, при обоюдном перестроении и в тех случаях, которые не регламентированы ПДД ( например движение на парковке

    т.е. если я еду прямо в своей полосе, и кто-то справа начинает перестраиваться в мою полосу, я не обязан его пропускать, хотя он и справа находится
    а вот если я намылился в его полосу перестроится, я обязан уступить ему в любом случае, и когда он движется прямо, и когда он перестраивается в мою полосу
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ещё раз.... Правила правой руки никто не отменял.
    Сиреневый меняет направление движения отличное от направления главной дороги. Хочешь съехать-будь любезен посмотри нет ли никого справа!
     
  11. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    [​IMG]

    на данной картинке движение в пределах перекрестка без знаков по полосам, тоже вопрос спорный?
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Там сиреневый и перестраивается на съезд на второстепенную, Тот что справа-он как ехал по главной, так и едет.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    черт возьми, кто приводил схему сверху с разъяснениями, что при движение прямо - никому уступать не нужно, а тут опа и нужно
    так что получается, при таком знаке главной дороги при движение прямо - никому не уступаешь. и при повороте налево никому не уступаешь? т.е. никто никому не уступает

    еще раз повторяюсь, знак направление главной дороги - указывает на очередность проезда перекрестка ТС с разных направлений, а не кто в какой полосе куда и когда поедет

    сиреневый никуда не перестраивается, он не совершает маневр и он находится на главной дороге, до тех пор, пока он не выехал на второстепенную
     
  14. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Каждый день кроме воскресения я проезжаю такой участок. Ивановский мост, из Реутова на мкад(внешнее кольцо).Знаки те же. Две полосы по главной уходят налево на мост. Прямо уходит съезд на мкад. За почти год не видел ещё пока ни одного, кто додумался бы с левой полосы главной дороги уйти прямо на съезд. Кули - Масква! Для невнимательных по левой полосе разметка в виде стрелочек налево...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    новый пункт в ПДД съезд с главной дороги,

    еще раз, где в ПДД хоть один пункт, про изменения направления отличного от главной дороги и что при этом обязан делать водитель

    без обид, есть категория водителей, которые знают три правила, на красный не ехать, знак уступи дорогу, и помеха справа
    и помеха справа применяется всегда
    выезжаю с заправки я всем помеха справа мне должны уступить, и т.д
    я перестраиваюсь в левую полосу, я всем помеха справа должны уступить
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нет тут есть четкое перестроение, тут даже без разметки все понятно
    в том случае такая разметка без знаков на таком перекрестке идет в противоречие с ПДД
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Обе машины на главной. В соответствии с этим и должны маневрировать.

    Итак, что мы имеем? Два ИМХО. Два разных понимания ПДД.
    Как бы заполучить достоверное разъяснение данной ситуации?
    P.S. пля..... уж лучше бы про фото........
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так вот один и маневрирует уже на перекрестке, поворачивая налево со второго ряда, нарушая ПДД, не уступив дорогу ТС, которая движется не меняя направления движения а второй двигается так, как ему предписывают ПДД

    прочитать внимательно ПДД, понять для чего нужен знак "направление главной дороги" и что он определяет только очередность проезда перекрестка т.е. какая дорога считается главной, а какая второстепенной
    и понять что такое маневр

    и что направление главной дороги и направление движения ТС - это разные вещие

    и тогда все станет ясно, что повороты направо и налево можно осуществлять только из крайних положений (полос), если нет знаков движения по полосам
    и обратное, если нет знаков движения по полосам, движение прямо можно осуществлять с любой полосы

    все и точка, и хоть какой может быть знак: главная дорога, уступи дорогу и хоть куда угодно будет направление главной/второстепенной дороги, если нет знаков движения по полосам, ТС может двигаться прямо с любой полосы, а вот кому с главной/второстепенной дороги он должен уступать/не уступать и показывает знак - главная дорога и ее направление
    никоим образом знак направление главной дороги не регламентирует действие ТС находящихся одной половине дороге и движущихся в одном направлении


    еще в который раз, нет в ПДД ничего подобного про то, что направление главной дороги, каким-то волшебным образом влияет на маневрирование ТС едущих по этой главной дороге
    есть правила маневрирования и правила очередности проезда перекрестков и все тут
    а меняет главная дорога направление или нет - это отношение к маневру не имеет
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Что я вижу? Я вижу как один едет по главной дороге. Проезжает перекрёсток с главной на главную.
    Второй едет с главной на второстепенную. *PARDON*
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Направление движения никак не отменяет знаки приоритета.
     

Поделиться этой страницей