Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разьяснения по поводу сплошной линии разметки

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Lan*saN, 18 мар 2008.

  1. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Саш, ты прав, я описался.

    Ни фига не препятствие. Стой, жди, пока толпа выидет и войдет. Трамвай же ты не объезжаешь по встречке, пока там пассажиры бегают :-D (утрирую, конечно)
     
  2. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    а где описано что считается препятствием?
     
  3. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Сань, ну как всегда в мозгах гибддэшных калуаров, с ними не пообщаешся.*PARDON*
     
  4. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Блин прикиньте, едешь по односторонней, впереди сломанный авто, трактор, стог сена упавший с трактора, или просто корова сбитая=-O , справа возможности нет объёхать там обрыв, ямы,машина, ещё корова ещё стог и т.д. а впереди ДСП... и чего делать ждать пока всё само рассосётся или ехать с тысячной купюрой в руке? что за маразм?
     
  5. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    как раз в этом случае можно обьехать...но учитывая особенность наших харь на дорогах, без фотоаппарат и свидетелей этого лучше не делать.
     
  6. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Кадур, я же написал в самом верху, когда Elven-у отвечал, что описАлся. Наоборот, если справа нельзя объехать, то можно слева, но, формально, всё равно нарушение *PARDON* Правда в Российской газете (ссылка не первой странице) департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД прокомментировал, что: "...автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей."

    P.S. за званием не гонюсь ;)
     
  7. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    а разворот через трамвайные пути чем карается?
     
  8. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Вопрос жизни и смерти!!!!
     
  9. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    даже езда по трамвайным путям ВСТРЕЧНОГО направления - только штраф..так что разворот - как сплошную пересек

    мне с трамвайными путями не ясно, как сделать маневр скажем поворот во дворы налево...без путей рисуют разрыв или пунктирную разметку, а когда пути - разметки нет
     
  10. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Саш, я если не ошибаюсь, то трамвайные пути приравниваются к двум слошным....у меня выезд с работы каждый день начинается с этого нарушения ,как нибудь попадусь и всё...пока Саня...
    и тишина и Эффорт пропал...
     
  11. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Саня, всё то же:
    ст. 12.15 КоАП
    "3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."


    В этом случае должен быть знак 4.1.5. "Движение прямо и налево". Если такового нет, поворачивать во двор нельзя *PARDON* , или за тыщу-полторы рублей :)
     
  12. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я слышал, что можно. Только не в суде а на месте нарушения с ГАИшником. РГ это официальное издание Правительства, поэтому рекомендуют найти этот номер в оригинале, сделать вырезку и возить в машине. Правда я просто распечатал эту статью и бросил в авто на всякий случай.
     
  13. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    2 недели назад повернул через сплошную к магазину еще стоял знак движение прямо, еду к магазину а за мной гаишники! Подумал ну все докатался ща права отымут, спрашиваю у гаишника что мне грозит, на что он ответил штраф от 1000-1500(предлагаю денег, сумму равную штрафу, на что мне ответили себе оставь ты же в магазин приехал). В итоге оплптил штраф 1500р., теперь езжу аккуратнее!*YAHOO*
     
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Может я просто не внимательный(хотя сомневаюсь:) ) но если кто грамотно объяснит желательно с сылкой на правила. вот трамвайные пути разделяют встречные направления. они в ровень с дорогой. в доль них нет сплошной линии. можно не нарушая правил развернуться на них? пример такой дороги это Первомайская улица(если кто знает). просто всегда там все разворачивались. и это воспринималось нормально.
     
  15. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Да вот тут на Щербаковской улице тоже такие трамвайные пути. стоят гаишники. я специально остановился чтоб посмотреть. прям перед ними машины разворачиваются. а они ноль внимания, я так решил, что это не нарушение.
     
  16. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. По поводу выезда на встречную... Обычная трасса по одной полосе движения в каждую сторону. Вопрос - разрешенная ПДД форма обгона? Движение по обочине категорически запрещено ПДД. Разрешен обгон только с выездом на встречку. Неважно знаки, разметка - идея понятна - выезд на встречную на таких дорогах разрешен. А там где знак и разметка и ты выехал и попался гайцу у тебя всего навсего нарушение требований разметки - знака и копеешный штраф. Теперь еще раз это прочитай и при необходимости обьясни на пальцах гайцу. Поверь по личному опыту интерес к тебе моментально пропадает. *PARDON*
     
  17. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    Объясните еще раз на пальцах, пожалуйста!
     
  18. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйта. На дорогах имеющих 2 полосы (одна туда, другая оттуда) за выезд на встречную для обгона - лишение прав незаконно!!! Поскольку выезд предусмотрен ПДД. И имеет место быть нарушение требований знаков и разметки. Хотя лучше не нарушать. Лобовуха мерзкая весч.:(
    Имеет место вольная трактовка гайцами ПДД конечно в минус нам.
     
  19. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    Так ведь это не только гайцы трактуют, но и судьи. И если у патруля в машине еще и средство видеофиксации установлено-то 100% будет лишение прав за пересечение сплошки навстречку или нарушение знака "обгон запрещен"(даже в отсутствие разметки!).Тут либо на месте договариваться-либо потом с судьей(а это мало вероятно, если он вам не папа, не дядя или не тесть.);)
     
  20. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    По поводу средств видео фиксации - ежели попадетесь под него попросите у гайцов сертификат на данный прибор по моей информации сертификатов на нее нет в принципе. Соответственно не может рассматриваться в суде как элемент доказательственной базы. а для того чтобы это зафиксировать - требуем составление протакола на месте - обязан составить и дать на подпись- читаем внимательно что непонятно утачняем - Пишем ПДД не нарушал, свидетили на месте зафиксированны не были или были (у гайцов их точно нет соответственно пишем своих).Сертификат на систему видео фиксации не предоставлен (касается и радаров) Далее по жесткому варианту инспектора вымагали взятку - дать деньги отказался.Прошу ознакомить с делом моего адвоката Васю Пупкина и свой мобильный тел. подпись дата. Как правило далее =-O потом ]:-> Себя ведите поуверенней гайцов всегда это настораживает. Привыкли халявщики к легким деньгам. Далее трбуем копию протакола.
    На этом этапе мне немного жалко становится гайцов.*ROFL* (история реальна только был радар и 186 км на нем при 60 км ) Жена заглушила машину с кондеем открыла окно и смотрела на все это как на цирк - потом прокоментировала -Я некогда не слышала чтобы так кричали. Правда меня гайци тогда взбесили. Шел в калонне за метсными а тормознули меня с Московскими номерами. Думали денежку срубить*ROFL* А теперь серьезно с 2001 года не заплатил на дороге не рубля.:cool:
     

Поделиться этой страницей