Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разьяснения по поводу сплошной линии разметки

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Lan*saN, 18 мар 2008.

  1. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это полный и дословный текст из протакола: Управлял а/м совершил обгон транспортного средства в зоне действия знака "обгон запрещён", пересёк сплошную линию разметки выехав на полосу встречного движения, чем нарушил д.р. 1.1. ПДД РФ, д.з. 3.20 ПДД РФ.
    Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.4 Код-са РФ.
     
  2. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ну, всё правильно. Нарушили знак и разметку в нарушение ПДД (тавтология) и выехали на встречку. К сожалению... *PARDON*
     
  3. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Я понял к чему ты придрался. В главе 11 "Обгон и встречный разъезд" ПДД РФ действительно нет слов что нельзя обгонять в зоне действия знака обгон запрещён!!!=-O Некоторую долю идиотизма сей факт имееет.
    Но идти с ним в суд полная утопия!!!
     
  4. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот, значит имеет! А насчёт утопия. Так это эмоции. У меня такие же!
    Так, что нужно сделать до суда? Написать ходатайство или заявление, или что ... А то начну там им на пальцах объяснять, они меня выслушают и сделают по своему и мои слова останутся словами или их должны внести в протокол. Подскажите что-нибудь дельное. Пойду до конца, нужно до верховного суда дойду зато другим помогу, создам прецедент.
    Вот что я нарушил.
    Знак: 3.21
    "Обгон запрещен"
    Запрещается обгон всех транспортных средств. И заете в чём фокус, вот это да, Это же: ГОСТ 10807-78, ГОСТ Р 51582-2000, ГОСТ 23457-86 "Дорожные знаки Российской Федерации".
    А не ПДД!
    Ну Всё встало на свои места нет не какого противоречия, всё чётко, за нарушение ГоСТ лишения нет!!!
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
  5. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Владислав, ну придёш ты в суд и начнёшь доказывать судье что все они там такие дураки, всю жизнь ерундой занимаются, а я такой умный нашел закавырку.
    Всё что ты добьёшся, это разозлишь судью неподетски, и тебе впаяют максималку. Если ты хочешь чтоб тебя посадили на 15 суток а права не отбрали (наверно ошибаюсь, но максимум по этой статье) тогда легче наарать там на всех матом!
    Единственный выход адвокат. Он найдёт способ признать протокол недействительным. Пару таких случаев знаю. Но стоит это 60т.р.
     
  6. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Это все детский лепет. МС даже может не слушать. Лишение с вероятностью 100%, увы. Кстати, место нарушения и место жительства близко расположены?
     
  7. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Упсс ... !:-X :-X :-X :-X :-X :-X
     
  8. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Ты можешь нарушить ГОСТ если сделаешь знак неправильно.
    ГОСТ - государственный стндарт, описывает каким должен быть знак (размер, цвет и т.д.)
    С твоим понятием даже о таких терминах спорить в суде, полная утопия!!!
    Хотя есть шанс всех расмешить и заслужить тем благосклонность.*PARDON*
     
  9. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо Лукич! Больше не надо комментариев. В них дела нет. Одни домыслы.
    Если хочешь спорить? Тогда прежде ответь на вопрос конкретной ссылкой на статью ПДД, которую, я нарушил.
    Насчёт знаков хватит, я и так с самого начала пишу, что Я нарушил действие знака и разметки, а не Правила.
    Вот ещё:
    ПДД РФ: 1. Общие положения
    1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
  10. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Согласен больше не буду коментировать. Смысла нет.

    P.S. Подпись у тебя хорошая. Странно что у тебя.
     
  11. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Попробуй обратиться вот суда. Но ИМХО, шансов у тебя нет. Обгон был.

    http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
     
  12. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    На какой дороге все это произошло? Опишите количество полос, разметка, знаки. Поподробней.
     
  13. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Двухполосная проезжая часть, туда, обратно. Видимость более 300м, сплошная линия разметки, после последнего перекрёстка установлен знак обгон запрещён. Впереди идущий транспорт, двигался медленно около 30 км/час. Гайци меня догнали, от куда взялись так и не понял. У нас поговаривают, что они специально в этом месте запускают медленно идущий транспорт (трактор, старенький зилок) который мне и попался, а сами в лесопосадке прячутся с камерой. Так же есть очевидец водитель зилка которого я обогнал.
    Так вот основной вопрос к Вам звучит так: Почему в протоколе они написали, что я нарушил требование знаков, а статью квалифицировали как 12.15 ч.4, а не 12.16., в чём подвох я так и не понял?
     
  14. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Ну так этоже и неплохо. Указываем судье на явную ошибку при оформлении и поясняем что мол я не против отвечать за реальное нарушение знака, разметки. Типо штраф. Завтра подробно отпишу сейчас со временем туго.
     
  15. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спускаю ниже для ознакомления. Может, что не так я читаю? Но ведь чётко написано, что нарушил требование знаков.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    12.16 -
    "несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы"

    У вас как раз случай-исключение, попадающий под 12.15.3

    Что не понятного то?
     
  17. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не 12.15.3 а Статья КоАП. - 12.15 ч.4
    Нарушение - Выезд в нарушение ПДД на сторону встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных в 12.15 ч.3.
    Не понятно почему в протоколе не указать пункт правил, которые я нарушил, а указывается знаки которые я игнорировал или проще написали бы совершил обгон с нарушение ПДД п. ... . Так нет в протокольной записи все слова только о нарушении знака и разметки. Не значит ли это, что инспектор знает эту тонкость, на собственной шкуре (получал по шапке когда писал по другому) и протоколы признавались не имеющими юр. силы в судах. И вся система рассчитана на неграмотность большинства. Мол, кто заявит о противоречии отдадут права, кто смолчит - заберут.
     
  18. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот закавыка: п.1.3. ПДД Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
    Как с ним быть? Его то я нарушил, получается?
    Вот это не столб, а сеть. В неё загрести можно, кого угодно.
    К примеру ситуация:
    Еду по двухполосной дороге с движением в обоих направлениях не знаков не разметки не встречки. Догоняю впереди идущий транспорт, обгоняю. Опа ГАЕЦ. Да не простой юрист блин. Останавливает, проверяет документы и так не в значай спрашивает: "Скажите, а о чём говорит п. 1.3 ПДД? Вы ему: Да откуда я знаю!!! Блин!!!
    Тут ГАЕЦ улыбается и оформляет на Вас протокол со словами: "Прежде чем обгонять выучите ПДД наизусть". В протоколе по букве закона: "Управлял а/м совершил обгон транспортного средства в нарушение 1.3 ПДД. Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.4 Код-са РФ."
    Абсурд с точки зрения здравого смысла?! А по закону!
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В протоколе написано - нарушил требование таких то знаков, что повлекло такую то ответственность.

    Если честно, туфта все это, утомляет.. Чем искать дырки в законах, может начнем правила соблюдать?
     
  20. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    останавливать тебя без нарушения мусор не имеет права кроме как на стационарном посту, или в период особого положения (шухер-антитерор и пр. хрень),ну там их сразу видно,броники,калаши и т.д.,или похожий авто в угоне(на што он обязан предъявить документ ).
    А стоящий на обочине откуда знает про твои познания в ПДД?на кой остановил? права есть-значить тебе уже дали оценку осведомленности в них. Если нарушил отвечай на вопросы согласно протоколу,или не отвечай ,к адвокатам шли....пусть мусор наизусть зачитает тебе твои права,что маловероятно....не зачитал, тож пиши. В МС это не очень влияет в большенстве случаев, а вот в федеральном суде, при аппеляции ,могут отнестись посерьезнее.
     

Поделиться этой страницей