Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разьяснения по поводу сплошной линии разметки

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Lan*saN, 18 мар 2008.

  1. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
     
  2. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Уважаемый, бред не несите.

    Запрещен, если есть знак 3.20 и разметка 1.1 или знак 3.20 и разметка 1.5, или только знак 3.20 или только разметка 1.1.


    Нарушения: знак 3.20 и разметка 1.1


    Владиславу светит фитнес по 12.15.4 от 4 до 6 месяцев, причем заслуженный. Ничего личного.
     
  3. Николя

    Николя Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москва, Kantima street
    ну так это если прерывистая. а если сплошная полоса - выездать-то тогда никак нельзя. видел по ТВ передачу про то,как на дороге такого типа сломался грузовик и объехать его можно было только по встречке(обочина занята частью грузовика).так вот по идее надо тупо стоять и ждать,пока грузовик не отъедет.ну и понятное дело все объезжали по встречке(сам бы так и сделал), а тут гайцы стоят метрах в 100 и всех тормозят. соответственно вопрос: что же в такой ситуации делать?
     
  4. iddqd

    iddqd Наш человек

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    Электросталь
    вы не обязаны говорить гайцу какие правила вы нарушили
    это его прямая обязанность вам их разъяснить
     
  5. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Формально, стоять и ждать. Фактически, я бы сделал так. Остановиться за грузовиком, включит аварийку, выйти из машины, сфотографировать ситуацию, подойти к грузовику, заставить водителя включть аварийку и выставить знак, если это не сделано ранее. Дойти до гайцев, обратить их внимание на ситуацию, записывая разговор на диктофон, четко и твердо настаиват на том, что бы ИДПС встал около грузовика и регулировал движение, если нет возможности убрать препятствие.
     
  6. Николя

    Николя Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москва, Kantima street
    согласен. но в реале мало кто так делает. представляю,как гайцы наловили 10 машин, а тут я с просьбой обратить внимание на ДТП и регулировать движение)))они ж пошлют далеко. хотя всегда можно позвонить в ГАИ и рассказать об их "добросовестных" сотрудниках))
     
  7. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    А не хрен под них прогибаться. Записать общение на диктофон, сфотографировать "кормушку" и т.д. Тут дело такое, или отстаивать свои права или прогибаться.
     
  8. Николя

    Николя Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москва, Kantima street
    ну вот прогибаться-эт точно не по мне:) я и фотик всегда в дорогу беру,так,на всякий случай-природу пофоткать,али еще чего\кого:)
     
  9. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
     
  10. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Yurigun не радуйся. Мне фитнес не грозит. Дал уже объявления о найме водителя. У меня проблем нуль. Мне интересен процесс и то как я им могу управлять не важно в какой сфере. Всё целиком, в моей жизни зависит только от меня. И не от кого более.]:->
     
  11. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видно. Твоё время не стоит не чего, у тебя его навалом! Мой час работы стоит 600р (на сегодня). Когда я еду то не работаю, а перемещаюсь из пункта А в пункт Б. И чем меньше времени у меня уходит на перемещение тем больше я зарабатываю!:cool: :cool: :cool:
     
  12. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    поясняю уехал - права и должен всем не зависимо от ситуации
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
  13. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не понял =-O ответа на мой пост в котором я отвечал Yurigun? А не вам моему наставнику и вдохновителю.
    Благодаря совету полученному от Вас, я разобрался в ситуации.
    Премного благодарен Вам. Есле чем обидел, хотя искренне не понимаю чем? То примите мои извинения и потрудитесь объясниться?
    В чику тасовать нет необходимости на этап не собираюсь.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2008
  14. YRIC

    YRIC Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КатАстрофа

    Гайцы остановили, обгон по встречке. Разметки нет (даже прошлогодней), не поймёшь скольки полосная дорога, может и заехал в пол машины, но как определить с поворота Т-образн. скольки полосная эта дорога?. Мож три туда, одна обратно? Иль мож пять полос и средняя двойная прерывистая?

    Записали на видео. Денег предлагал но они столько запросили, что мне надо в следующий раз по полторы штуки баксов в кормане тоскать.
    Скоро суд. Лишат однозначно. Придётся пересесть на мотороллер. А ля МОКИК ШАНХАЙ.
    НО....
    Давайте на минуту предположим, что инспектор прав и водитель все-таки совершил выезд на встречку. Но виноват ли здесь водитель? Как далеко он выехал на полосу встречного движения? На 20 см, на полметра, на метр, на два? Ведь водитель в отсутствии разметки вынужден делить проезжую часть дороги пополам "на глаз". Какую погрешность он может при этом допустить? Все зависит от опыта водителя. Но ошибка в 10 относительных процентов вполне возможна. При ширине дороги в 10,5 м, 10% составит более метра. Таким образом водитель может на целый метр выехать на полосу встречного движения искренне считая, что он действует в полном соответствии с ПДД и находится в своей полосе попутного направления. И в соответствии со ст.2.2 КоАП РФ отсутствует вина водителя, т.к. он не сознает противоправный характер своих действий. Следовательно отсутствует и состав правонарушения.

    P.S. Подскажите сколько метров по нормам должна быть полоса движения или от скольки до скольки метров. И ещё если можно каким методом протянуть 2 месяца, больничный это отсрочка времени или входит в 2 месяца все твои больничные и командировки????
    Спасайте Т О В А Р И Щ И
     
  15. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    Отпишитесь пожалуйста по результатам:) Надеюсь выиграете, да и интересно, чем все завершиться:cool:
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Чем чем)) наймет себе водителя))
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    От чего спасать то? Конкретики никакой.
    Тоже обгон наверное, да?
     
  18. алексус

    алексус Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Москва, Водный стадион
    какие знаки висели перед маневром? был ли запрет на выезд на встречку? ширина дороги? составлена ли схема и кто составлял? по ПДД не всякий выезд на встречку - нарушение.
     
  19. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Я не радуюсь. Я тебе просто объясняю, что твое нарушение 100-ное. Зацепок никаких, если только процессуальные.
     
  20. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Понятно, только то, что вменяют 12.15.4.
    Выложи сканы протоколов, сделай схему нарушения, схему участка со знаками и разметкой.
     

Поделиться этой страницей