Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разный поток воздуха из центральных дефлекторов

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем BlackMike, 21 май 2015.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня ноги потеют даже когда в ноги только 30% обдува направлено, остальное на лобовое ( это при нашей обычной погоде 0- минус5). Приходится даже крутилку температуры убирать на одно деление.
     
  2. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    я про то что окна не потеют у меня, если в ноги только зимой. А так-то жара в машине, на 2 скорости печка, и приоткрываем заслонку иногда тоже.
    --- Сообщение объединено, 1 фев 2023 ---
    Сергей, это лишь Ваши пожелания и только Вы так считаете) Я вот по-другому считаю и комфорней мне по-другому. Просто выражаем свои мнения. У производителя оно свое, он даже в одной модели эти настройки может менять.
     
  3. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.010
    Адрес:
    Архангельск
    Как вам в мегаполиса сложно жить :smile3:
     
  4. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    наконец-то я тоже убедился, в мегане все так, как и сказали - на лобовое все-равно есть поток воздуха при выставленной заслонке "только ноги".
    мне кажется никому не надо, что б ноги были в тепле, а стекло обледеневшее :)
     
  5. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    это логично, возможно мнение меняется с возрастом)
     
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    просто Сергей привык настраивать технику не рассчитывая на "защиту от дурака": если он настроил поток в ноги, то это его проблема, что стекло будет обледеневать и от техники он не ждет поблажек. Если ему будет надо - он настроит в ноги и на стекло. А надо только в ноги - будь добр слушаться человека, а не вот эти вот "так же лучше".
    Это как на пунктах обозрения достопримечательностей в Америке и Норвегии: в Америке площадка за пуленепробеваемым стеклом, перила, таблички, страховочные сетки. А в Норвегии просто скромная лента у края огромного обрыва и если человек свалился - то сам дурак.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну да, только каждая следующая машина начинает все сильнее и сильнее думать за нас - можно было бы так сказать !
    А на самом то деле в её мозги вкладывают настройки поколение ЕГЭ и вот теперь машина уже не думает как надо, а нам приходится исправлять косяки "конструкторов".

    Много ли настроек Мегана тебе хотелось бы програмно изменить, не мощь, прием, а настройки климата, щеток, фар и т.д.

    А в Аркане их :preved:, и многие к сожалению не исправить, а по многим не знаешь куда лезь.
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    ну так тираж меган2 и Арканы наверное на порядки различается. Одно дело Меган2 сделать и максимум что - подвеска для плохих дорог. А другое из Самсугна сделать очередное "рено" с быстрой локализацией. Скорее это не поколение ЕГЭ, как почему-то любят использовать, говоря о современном маркетинге, а результат удешевления: "а семь шапок сможешь?".
    То есть на уровне производства машин на 100тыс штук, один человеко-день инженера - копейки, а когда машин на порядок или два меньше планируется, один такой человеко-день уже важен и соответственно ставят цель быстренько за неделю подготовить блоки и настройки.

    Я вот так это вижу. Может и ошибаюсь. И люди не стали глупее: и в рено и в любой компании работают замечательные сотрудники и профессионалы. просто технари давно не "рулят" этим миром.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вроде как сперва сделали Аркану и планировали её делать сотни тысяч, а потом уже появился Самсунг и на другой базе. Кстати на Аркане больше вариантов комплектаций и если бы сперва не ковид, а далее февраль, у нас была бы и Аркана 2 или фаза 2 с более богатой комплектацией и наворотами. Я не сравниваю Меган и Аркану, Аркана классом ниже, в том числе и Самсунг, это Логан 2019 года с профилем Х6, а поколение ЕГЭ я имею ввиду из за псевдобезопасности и непроработки и непроверки работы автомобиля перед выпуском его в производство и дело не маркетинге.
    Могу перечислить те "косяки" что никому не нравятся и их нужно исправлять убирать переделывать.
     
  10. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если ещё интересно... сегодня проверил, правда по обратной схеме т. е. после поездки в прогретом салоне наоборот включил холодный воздух и стал переключать... в общем при положении только в ноги на лобовое дует, стоит переключить на ноги + центр на лобовое всё перекрывается, если только по центру включить аналогично - не дует
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Слишком разные сообщения, как сделать правильно я писал выше, но в принципе уже не надо, то что точно при "ноги" дует и на лобовое, я узнал, а то что при только "лицо", кто то пишет что дует и на лобовое, а ты то что не дует, уже не интересно, я знаю точно как у меня в этом положении и считаю это правильным.
     
  12. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon:
     

Поделиться этой страницей