Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разошлись с женой

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем moto_alex, 28 ноя 2017.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Развода нет. Но как бы дело не задолгим. С разводом не знаем что делать, квартира в ипотеке.

    В то что поживём отдельно и всё наладится верю как в сказку. Потому что вижу состояние жены. Она слезы не проронила...
    Ни в коем случае ничего плохого про него сказать не хочу.
     
  2. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Есть такая особенность у человека придавать важность событиям в жизни и однобоко смотреть на всё. Ты должен (как бы то не было трудно) посмотреть на происходящее с другой стороны. Стать зрителем своей ситуации. Откинуть важность и посмотреть так,как буд то ты смотришь сериал. Тогда ты сможешь трезво оценить ситуацию и принять важные и правильные решения. Причиной расхода по-любому что то да стало, а теперь глянь на того мужика ( себя со стороны) и подумай почему так получилось ( ты же ведь его знаешь). Наверно у него навалилось много проблем,ипотека,работа,финансовые трудности,быт заел, постоянная усталость и нет времени уделить должного внимания жене и сыну т.к. приходится постоянно крутиться. А кстати у этого мужика жена есть. Помнишь ты раньше видел какая у них любовь была?? А если она была,то она не проходит,она спряталась за чем то или кем то. Посмотри,куда она спряталась?? Ты зритель,анализируй происходящее как в фильме и увидишь как много станет по другому видеться. Удачи,зритель!
    --- Сообщение объединено, 29 ноя 2017 ---
    Есть такая особенность у человека придавать важность событиям в жизни и однобоко смотреть на всё. Ты должен (как бы то не было трудно) посмотреть на происходящее с другой стороны. Стать зрителем своей ситуации. Откинуть важность и посмотреть так,как буд то ты смотришь сериал. Тогда ты сможешь трезво оценить ситуацию и принять важные и правильные решения. Причиной расхода по-любому что то да стало, а теперь глянь на того мужика ( себя со стороны) и подумай почему так получилось ( ты же ведь его знаешь). Наверно у него навалилось много проблем,ипотека,работа,финансовые трудности,быт заел, постоянная усталость и нет времени уделить должного внимания жене и сыну т.к. приходится постоянно крутиться. А кстати у этого мужика жена есть. Помнишь ты раньше видел какая у них любовь была?? А если она была,то она не проходит,она спряталась за чем то или кем то. Посмотри,куда она спряталась?? Ты зритель,анализируй происходящее как в фильме и увидишь как много станет по другому видеться. Удачи,зритель!
     
    Командор нравится это.
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Хороший подход.
    Но вот про предположение о том что не хватает времени это промах.
    У меня работа не напрягает. В 16:00 закончил и свободен. Ребёнка на всякие занятия возил. Жена ходила на тренировки, волейбол для души. На семью как раз времени достаточно отводилось.
     
  4. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Я лишь предположил,чтоб ты понял смысл способа который хочу тебе посоветовать.
     
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Да, спасибо.
    Посмотрел со стороны. И ничего не понял. Мир перевернулся. Развод сейчас настолько обычное дело, что становится нормой. В России процент разводов около 50%. Можно долго искать причины. Всем хочется красивой идеальной жизни, которую нкм показавают по телику или в интернете. Те же соц.сети посмотреть - все такие типа успешные, любовь итд.
    Да и в фильмах сейчас уж очень часто показывают семьи типа развелись, жена с новым причём, как правило, с более богатым мужем, всё у неё хорошо. А вот муж...
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вот вы тут все в одну сторону гнете. Типа, сохраняй семью, вернется...
    А действительно ли это нужно? Может отпустить и забыть? Жить дальше. Это не катастрофа не смерть. Сейчас конечно кажется что все пропало, как же дальше. А потом отпустит. Есть сын и это уже классно. Живи ради него. А там сам поймешь чего тебе надо.
    Я не просто так свои мысли пишу. У меня вводные данные как у тебя почти. И началось это 3 года назад. Двое сыновей у меня 6 и 12. Правда ипотеки нет. Живем пока в одной квартире, ждем пока она к маме не съедет. Как съедет, разведемся. :pardon:
     
    JJ_47 и lnv нравится это.
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    +1.
    Устриц ел.
     
    dimboo нравится это.
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В таких ситуациях нужны НАСТОЯЩИЕ друзья (друг)...хотя бы что б с ума не сойти. В одного такую ситуёвину ооочень тяжко вывозить!
     
    Медвед нравится это.
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Прав, у меня есть такой, очень помог.
    А еще вариант с любовницей ниче. :pardon:
     
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Это если сразу настроен на "умерла так умерла". Если есть намерения на восстановление отношений - то в случае успеха это может всплыть и придётся объясняться с перспективой опять разбежаться....
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Не, ну я же не про "послезавтра" написал. Просто мой посыл был про то, что никогда нельзя отчаиваться. Жизнь не заканчивается. Конечно, все мы стоя в ЗАГСе, думали что проведем с этим человеком остаток наших дней. Но бывает иначе и жизнь не заканчивается. Появится человек, которому мы будем дороги и которого полюбим. Ну а в ситуации с ТС, только ему известно, стоит пытаться все вернуть или нет.
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2017 ---
    И кстати не обязательно иметь любовницу в открытую. Тогда и объясняться не надо будет. :pardon:
     
    Alana нравится это.
  12. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот, честно. Два дня думал, писать ли в эту тему...

    Разведен дважды. 44 года.

    (Написал много, стер и оставил только это: https://antiwomen.ru ). Очень кривая регистрация (было. Как сейчас- не знаю)
    Читать читать и читать. Если не найдешь похожей темы- зарегистрироваться и создать свою. Там точно помогут.
     
  13. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Саня, только сегодня узнал и увидел эту тему. Вот от кого не ожидал подобного - дак это от Вас!!!
    Просто шок и принять это все "за правду" ну никак пока не могу. Не так давно у нас сидели.... И сказать про то что у Вас какие то разногласия есть, абсолютно было невозможно. Не торопитесь официально разводиться, легче все равно не станет. Надеюсь что со временем все у Вас разрешится и "перезагрузившись" возобновите семейную жизнь.
     
    DaK нравится это.
  14. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    У меня сейчас коллега переживает развод. Наблюдаю печальную картину "закидыванием грязью" с обеих сторон.
    Постарайтесь оставаться мужчиной, быть внимательным и заботливым отцом и мужем, даже если уже всё кончено. Не выплёскивайте "грязь" на жену, простите ей всё, если любите. И проводите больше время с ребёнком, не настраивая его против матери.
     
  15. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Детям тяжелее всего... Семья создаётся ради детей, а в этот момент их никто не спрашивает, хотели бы они так жить, как решили родители за них....
     
    ПапараЦи и Alana нравится это.
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, у нас никто грязью никого не поливает. Я здесь уже писал, что она замечаетельный человек.
    А прощать друг другу тоже собственно нечего.
     
  17. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Всё прочитать не могу, т.к. уставшая с работы пришла.
    Резюмирую:
    1. Да, уйти с головой в работу помогает. Когда нет сил и времени думать и себя жалеть.
    2. Нужно время. Острый период душевных страданий - 2 месяца.
    3. Вернуть не сложно, если жили нормально. Ей надо почувствовать что может тебя реально потерять. Нет, не ревность.
    ЖАЛОСТЬ бабская сработает. Надо "заболеть". Что-нибудь "серьёзное". Совсем врать не надо. Можно преувеличить.Всё равно есть какой-нибудь шейный хондроз или гастрит или еще что-нибудь, которое, если не лечить, может привести к печальным последствиям.
    В общем так, давно еще, когда детки были начальными школьниками, как-то всё тянулось в отношениях однообразно-привычно.
    Мой стал обновлять справку для вождения и у него на флюорографии обнаружили какое-то пятно, направили к онкологу и умудрились потерять снимок. Так вот пока он переобследовался, пока к доктору сходил, я резко переосмыслила смысл совместной жизни.
    Ну вот, какое-то такое моё мнение.

    Ну и позволю себе анекдот.
    Есть муж - проблем куча: накормить, обстирать, ублажить и т.д. и т.п.
    Нет мужа - проблема одна - нет мужа.
    :pardon:
     
    Командор нравится это.
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Но должна же быть ну хоть какая-то мотивация. Просто "разлюбила" - не аргумент. Должны быть какие-то причины, реальные или надуманные.
     
  19. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Женщины в какой-то момент времени становятся самодостаточными.
    Дети есть, по хозяйству уже помогают, работа с какой-то должностью есть, машина есть, жильё есть, привлекательность есть, по дому могу всё сама, даже отёрточкой что-нибудь подкрутить.
    Становится непонятным зачем нужен муж. И начинается самостоятельность на грани отчуждения.
    :pardon:
    А у мужчины начинается кризис среднего возраста. Чего я добился? и т.д.
     
    ПапараЦи нравится это.
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну и в каком возрасте мне ждать этот кризис? Может он уже идет, а я и не в курсе. :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей