Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Развал схождение

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем mrDobryj, 31 янв 2014.

  1. shlim

    shlim Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2023
    Сообщения:
    64
    Имя пользователя:
    shlim
    tmp-cam-6650921918031855320.jpg tmp-cam-6595312415148835936.jpg
    Вот такая получилась разница. Правда,, чуток перекрутил, буду крутить обратно на виток ещё. Не знаю, что с этим делать. Новая рейка, мля.. Ладно бы, криво перебрали на руках. Как можно на заводе так собрать? Хотя, кто их знает, завод там или подвал..
    Переберу, со временем, родную, да заменю, как только эта застучит. И что-то мне подсказывает, что тянуть с переборкой не стоит..
     
  2. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Всем привет. Скажите, пожалуйста, передние колёса должны иметь какое схождение? Должны расходиться немного по направлению движения авто или сходиться? И в каких пределах? Или же должны быть строго параллельно?
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сами что ли делать собрались! В стендах уже должны быть зашиты правильные установки! 0 +- 1 вроде так по книжке! На глаз не определить!
     
  4. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Пришлось). После замены рулевых наконечников надо было хоть как-то временно отрегулировать по ниточкам)
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Соврал я - хотя почему то в памяти так отложилось, там кстати в разных книжках по разному!
    https://www.renaultbook.ru/Megane/2...nye-znacheniya-uglov-ustanovki-perednih-koles
    https://megane-renault.ru/megano/4-2-1.html
    Лучше все ж доехать и сделать на стенде, нормального мастер надо еще найти! А что сейчас тянет куда или машину бросает?
     
    trmntr нравится это.
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.642
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да, у Мегана нормативный угол схождения отрицательный (расхождение) ибо считается что при переднем приводе под нагрузкой колеса выбирают все люфты в подвеске и в итоге стоят параллельно друг другу.
     

Поделиться этой страницей