Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремень безопасности, обсуждение, проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alcantara, 9 фев 2007.

  1. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    У каждого свое мнение. Тут ради спортивного интереса. Понятное дело взять все это на разборке. Посмотрю что получится. По халяве если отдали новые ремни и защелки. Чоб не попробовать?
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну так я и говорю, подушки тоже вскройте. Чтобы как в Приоре было .... из спортивного интереса. Главное интерес, безопасность дело второстепенное. Как говориться - тормоза для трусов.
     
  3. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Чет на БМВ е46 не припомню чтоб там были эти пирапатроны в ремнях, когда сошелся в лоб ховеру h5 му. Хлопнули в руле,торпеде,шторки и в дверях. Ремни на месте остались. У него скорость была примерно 50 км/ч и у меня примерно так же. Зато как щас помню , хорошо что быстро отстегнулся. Все в дыму стало . Рассуждать по разному можно. А если возгорание не дай бог и нужно ооочень быстро отстегнуться и покинуть салон?
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Система безопасности Рено Меган 2 расчитана на сохранение жизни человека. Все элементы системы взаимосвязаны и должны сработать в определенном алгоритме. Вы вносите в эту систему изменения - ремни от приоры, подушки от трактора Беларусь и т.д. А не проще было вскрыть боковую панель и почистить механизм ремня. Моей машине скоро восемь лет, ремень убирается без проблем.
     
  5. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Вскрывал , чистил, разбирал, Чо ток не делал. По новой пружину наматывал. Чуть лучше было. Год почти так и ездил. Считай без ремней вапче. Пристегиваться ахтунг. Утоплены замки. Разъем с пирапотрана скинул- никаких ошибок не кажет приборка. Эти патроны походу давно отключили.
     
  6. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Их не отключили, а они выстрелили при ДТП. Поэтому и пристегиваться неудобно, замки утоплены.
     
  7. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Мож не так выразился. Это то и так понятно что стрельнули. Почему не высвечивается на приборке индикация ? Пиропатрон же хлопнул? Причем с другой стороны сидения - целые.
     
  8. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Ну, тут как правило 2 варианта. Не горит вообще (с панелью нахимичили), либо вставлены обманки - сопротивления на сработавшие элементы.
     
  9. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Резисторы не нашел, когда снимал сидения и отключал разъемы. Остается приборка.
    --- Сообщение объединено, 3 апр 2016 ---
    Тест приборки как сделать?
     
  10. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы не сравнивайте машины разных поколений, БВМ это еще уровень безопасности 90-х, а меган2 - это современный уровень.
    вернее меган2 задал современный уровень, тогда большая часть машин до безопасности мегана не дотягивали

    сейчас на многих и более дорогих, чем меган авто до сих пор нет преднатяжителей у задних ремней
     
  12. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    хочу поделиться опытом....
    была проблема с возвратом ремня, а точнее на том месте где прилегает к телу(этот кусок)...разбирал, чистил от грязи механизм, как то не помогло....а потом до меня дошло, трогая участок ремня который тебя держит и который постоянно за обшивкой, я понял разницу....тот что спрятан МЯГКИЙ и легко скручивается, а тот что держит уже за 9 лет эксплуатации и 3 хозяев впитал много потняка и грязи-пыли, стал ЖЁСКИЙ и плохо складывается в петельке......когда мыл салон вчера, хорошо промочил и промыл его....теперь все отлично уберается....все просто оказалось)))
     
    Sanmegan нравится это.
  13. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Аналогично. Еще в марте снял целиком механизм ремня, принес домой, постирал ремень в тазике и все нормально сматывается. Собирается все обратно за 15 минут максимум. Это лучше чем лить что-то на ремень
     
    AndrewOST нравится это.
  14. Orenfly

    Orenfly Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    38
    Имя пользователя:
    Orenfly
    Может не в тему. Перенаправьте если что. Под спойлерами большие фото - следите за трафиком)
    Сегодня решил проблему заклинившего намертво водительского ремня. Проблема пришла не сразу, но, все таки, в один прекрасный день, заклинило намертво.Отодрал пороги вместе с центральной стойкой. Головкой на 17 (там нужна на 16, но откручивается легко) открутил катушку.
    IMG_20161006_150534.jpg
    Стрелка 1 - именно там стоит датчик переворота, который блокирует ремень при вытягивании.
    Стрелка 2 - как бы направление по ходу движения.
    PS - я сначала почти снял пробку катушки с другой стороны Снимается очень легко), но вовремя увидел там пружину.

    вот датчик в разобранном виде и срач, который нужно чистить.
    IMG_20161006_150544.jpg

    Готово.

    Раз уж разобрал, полез посмотреть, почему в именно петле ремень тормозит. Разобрал и вот что увидел:
    IMG_20161006_151200.jpg

    Грязь оттер, но вот что странно. Эта пластмасса как бы слоится чтоли. Вобщем стал ремень немножко хуже возвращяться(
    Я, думаю, из-за конструкции петли. Она в разрезе не круглая а овальная. Что затрудняет трение. В паинте чертеж))) :
    петля.jpg

    Вобщем, сделал 2 мотка скотчем в месте трения, на время. Работает неплохо. Но надолго ли?
    Будет время, сниму, постираю ремни.
     
  15. Александр_60рус

    Александр_60рус Только зашел

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Псковская обл. п. Палкино
    Имя пользователя:
    Александр
    А как вставить обманки? У меня стрельнуты в правом сиденье и над правая шторка. Хочу убрать беременного мужика с приборов.
     
  16. Target

    Target Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Питер
    Подскажите, как лучше снять заднюю среднюю катушку ремня, который в откидном сидении.
    Заклинило, видно, шарик, и не вытаскивается ремень.
     
  17. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Привет всем. разлохматился водительский ремень. он с пассажирским взаимозаменяем? по фото и схемам как одинаковые. хочу с разбора взять пассажирский. а то снимать обшивку с двух сторон и смотреть немножко лень)
     
  18. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Подскажите номерок замка заднего левого пассажира. Хотел установить детское кресло, а замка нет. Там замки особенные или как на обычных машинах? Только замок центрального заднего ремня стоит, а левого пассажира отсутствует. Справа сзади есть и ремень и замок.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вроде вещь которая нах никому не нужная, грешным делом а он не опущен к кузову?
    А на средний замок кресло не закрепить?
     
  20. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Не хочет пряжка от левого ремня фиксироваться в замке центрального. Видимо защита какая-то сделана формой или размером.
    Подниму заднюю подушку, ещё раз посмотрю. Через выемку в заднем диване видно, что кронштейн замка один.
     

Поделиться этой страницей