Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремень безопасности, обсуждение, проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alcantara, 9 фев 2007.

  1. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Так вот это-то и настораживает!!! СЛУЧАЙ дефекта не единичный , а можно сказать уже массовый , причем влияющий на безопастнось сидящих в авто людей ... Им говоришь ....так ..все спустя рукава...ДОЛБАННОЕ РУССКОЕ -АВОСЬ ....:-X
     
  2. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Сегодня был в салоне где машину брал, проблема с ремнями, только за месяц у трех человек случилась!Это настораживает в качестве наших машин! Интересно о каких 5 звездах в краш тесте можно говорить!>:O

    Записался на завтра на гарантийный ремонт ремня безопасности посмотрим что скажут!\m/

    Для ремонта ремня, мастер просто подвинул сиденье вперед и о чудо ремень разблокировался, и сказали что не желательно сиденье двигать до конца, т.к. должен быть свободный ход у ремня!=-O
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  3. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Чушь какаято]:->
    Ремень должен работать в любом положении сидения иначе какой от него толк.....
     
  4. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Видимо я был не первый и такой геморой на меганах присутствует, так что имейте в виду!:cool:
     
  5. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Это из серии - А по колесам стучал?*ROFL*
     
  6. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    сломалась защелка на ремне заднего седенья, хотя им оч мала пользуют:(
     
  7. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Получается так! Сегодня опять подклинил ремень, опустит чуть ниже регулировку ремня по высоте и заработал зараза!]:->
     
  8. stas

    stas Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Россия, Г.БАРНАУЛ
    То же кино, опустиш регулировку по высоте - заработает, но два дня назад глюкнул окончательно. Сервисмэны сказали менять полностью, на складе нет ждем когда подвезут.*NO*
     
  9. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Стопы - плавятся, крыша - гнется, ремень - не работает!?! *SARCASTIC*
    Как в фильме "Аэроплан" - "..не паникуйте! Не паникуйте! Не паникуйте! .. а черт с вами, паникуйте" Мы все, как говорится, в одной упряжке *VIAN*
     
  10. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    У меня этот ремень постоянно клинет, задолбал уже!]:-> Скоро поеду менять масло, буду им мозг выносить этой проблемой1
     
  11. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Всем привет! Кстати, по поводу ремня возник вопрос... преднатяжители ремней задних пассажиров есть в Мегаше? или они только на передние идут ...
     
  12. vhe

    vhe Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Volgograd
    Ремень безопасности

    Столкнулся с такой проблеммой. Пассажир садится в машину и не может пристегнуться, т.к ремень не вылазиет. Лечится проблемма, только если несколько раз резко дернуть ремень. Поеахал в сервис сказали что какой то шарик клинит, если двигать постоянно сиденье. И лечить ремень только если двинуть сиденье вперед-назад. Да действительно стало помогать. Но...это же не порядок, у кого-нибудь такое еще было?
     
  13. alexander005

    alexander005 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Бугульма Татарстан
    На задних ремнях точно есть шарики(разбирал),если авто стоит неровно, то ремень правда может подклинивать, сложная катушка ремня безопасности(пиропатрон, инерционная муфта, шарик стопорит когда катушку отклонишь от горизонтального пололожения), а спереди катушка обыкновенная, пиропатроны стоят в сиденье 2 штуки.Тяни ремень потихонку*PARDON*
     
  14. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    У меня было именно это. Пару месяцев назад заменил пассажирский ремень по гарантии.......
     
  15. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Так же и у меня есть проблема с ремнями, а именно неохотно возвращаются (как у автора темы). Приехал на сервис как-то, было это пру недель назад. Дергалась машина, поменяли свечи. Я им сказал про ремни.
    Их ответ - да, мы поняли проблему, сейчас сделаем заказ, как только будет, позвоним, поменяем.
    Я - по гаранти?????
    они - по гарантии конечно!!

    тут начитался на форумах про провисание жабо, обвиснаие шумки, потению стекол и т.д. Решил заказать себе этот кронштейн который шумку крепит на место. Позавчера звоню, приезжаю к ним, заказываю, оставляю предоплату за этот кронштейн и спрашиваю, когда же уже ремни приедут. Мне манагер по з/ч говорит -....... аааааа у нас нет вашего заказа. И где собссссна предоплата??? У меня аж глаза на лоб вылезли.
    я - я был 2 недели назад, сказали, что закажу, поменяют...
    он - ща наберу инеженера по гарантии. Звонит, что то там агакает в трубку. после говорит мне - это НЕ считается гарантийным случаем. Если хотите, оставляйте предоплату и мы закажем и поменяем.
    я стою в шоке!!! Розгвор еще длился долго, но к гарантии я так их и не склонил.

    Попробую сам там посмотреть, что да как. Может сам там провода уберу и они будут нормально работать.

    Мораль сей басни такова: ....5 звезд евро НКАП еще ничего не значит. ИМХО
     
  16. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А седан (если я не ошибаюсь) ни кто на НКАП не колотил.
     
  17. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    тут мне кажется дело даже не в звездах,а в том, что если они не затягиваются назад, то нахрена их надо было делать самозатягивающимися???? Сделали бы как раньше на ТАЗах фиксированными болтами к стойкам средним и все.*ROFL*

    этот дефект в авто 21 века, когда все производители борются за безопасность и экономичность, вызывает у меня только раздражение....:-D
     
  18. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    От копейки, на саморезах прикрутить кармашки для ремней, по гарантии (обязательно заставить это сделать О.Д.)*ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Колотили и похлеще - http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=702
     
  20. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Да это понятно, что похлеще бывает. Хоть тема не та но всё равно спрошу, а действительно колотили ли седан на Евро НКАП?
     
    max731 и papazzoll нравится это.

Поделиться этой страницей