Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремень безопасности, обсуждение, проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alcantara, 9 фев 2007.

  1. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    По цене затрудняюсь, мож кто и подскажет, замена пиро-патронов и все будет на своем месте, проверить фронтальные подушки...
    Да, и всплывает вопрос, если сработала хоть одна подушка, "мозг" кажеться мне его так назвали, автоматически блокируется, ну если машина на ходу, значит его либо поменяли, что дороговато, либо сколхозили, что черевато.
    п.с. не экономьте на данном ремонте и диагностики, это безопасность.
     
  2. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Может и дело в магнитоле, но после того как мой Мегаша(прошлый) потерпел крушение, его магнитола тоже резко перестала проигрывать диски и издовала скрип-жужание, а радио рабочее было.*PARDON*
     
  3. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Преднатяжители ремней безопасности (пиропатроны) на вторичном рынке 2-3 тысячи за штуку не больше (новые порядка 7 тысяч). Сделайте нормальную диагностику, точно будет ясно что нужно. В принципе найти замену не проблема. Задние ремни идут в сборе с преднатяжителями, передние в зав-ти от комплектации, но обычно 2 преднатяжителя на сиденье. Их можно купить отдельно. После замены необходимо также либо заменить блок управления, либо перепрошить старый (но это тоже операция не на всех машинах идет).

    Для примера ссылочка, но тут цены высоковаты.http://www.euroauto.ru/?option=com_...=14115&firm=Renault&model=483&group=14&used=1

    Кстати, в Вас должен гореть значек Айрбэга на панели (беременный человечек,как его называют).
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2011
  4. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Не факт, легко замкнуть сопротивлением*PARDON*
     
  5. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Ну я к тому и написал, что надо проверить, где сопротивление навесили кулибины долбаные.
     
  6. Aivaz79

    Aivaz79 Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Каменск-Шахтинский
    Уважаемый meh вы единственный в этой теме кто предложил разумные и действенные меры по устранению данных неприятностей!!! Просьба описать первый пункт по подробней! Я уверен что вся проблема(ремень очень плохо возвращается) состоит в том, что в механизме ослабевает возвратная пружина. Да, и 4 пункт интересен. Последствий от парафина на одежде не будет?
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2011
  7. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Что касается следов от парафина, то их нет.
    По первому пункту. Снимаем катушку ремня безопасности. Ремень желательно не вытягивать, а разбирать на месте, но нужно быть осторожным,т.к. если не аккуратно вскрыть механизм, пружина может вылететь и испачкать салон (она в смазке). Пружина скручена как в старом будильнике или в кикстартере бензопилы. Я подтягивал пружину оборота на четыре.Работа довольно кропотливая, мучался довольно долго (были даже мысли: где взятьдругой ремень с катушкой) . Вообще я разбирал устройство 2 раза (первый раз подтягивал на 2 оборота). Второй раз собрал легко.
     
  8. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Я разобрал обшивку стойки - искал поролон и провода, но их там не оказалось, только пластмассовое кольцо было в грязи, его почистил. Сам ремень побрызгал обильно силиконом, проблема решилась где-то на 50%.
    Втягиваются ремни побыстрее и почти полностью влазят, следов на одежде и на ремнях от силикона не замечал.
     
  9. Tangra

    Tangra Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Молдова
    Побрызгал ремни силиконом без разборки. Проблема решилась целиком. Следов смазки на одежде нет.
     
  10. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Я сделал так просто снял ремни постирал их и проблема решилась процентов на 70%!
     
  11. Бай Геннадич

    Бай Геннадич Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Иваново
    Брызгать ремни силиконовой смазкой - решение проблемы. Вытягиваем ремень и распыляем на него смазку силиконовую - да побольше, не жалеем - работает как новый.
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    приехал сегодня домой заглушил машину и.... не смог отцепить ремень безопастности. заело и не отстегивается. минут 10 ковырялся кое как вылез между ремнями. вопрос механизм лечится или надо тупо заменить?
    а еще подумал а если вдруг авария жуть теперь нож положу в подлокотник чтоб если что перерезать ремни смог.
     
  13. blacktimur

    blacktimur Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Тульская губерня г Новомосковск
    С силиконом реально помогает*BRAVO*
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    морозец спадет разберу погляжу че там. а пока пристегиваюсь к поссажирскому. пищит минуты 3 и перестает.
     
  15. blacktimur

    blacktimur Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Тульская губерня г Новомосковск
    Гоняю с банковской картой,ну чтоб не пищала,пару раз тоже такая же хрень была-не отщелкивалась,патыркал пару разиков вроде ща ок.Попробуй вд брызнуть во внутрь*PARDON*
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    вд тама банка уже целая. запах по всему салону. а карта это вещ сегодня засуну
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    разобрал я сегодня механизм застежки. там ключ Т10 нужен. какой то чудак туда спичку засунул. достал собрал все работает.:-D
     
  18. grey-lion

    grey-lion Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    костомукша
    Ремни безопасности.

    Всем привет.
    Буду краток, я в замешательстве. На днях еду в другой город покупать много запчастей для ремонта своего стукнутого мегана, вчера снимал блок srs и случайно дернул ремень безопасности и он вытащился и как не в чём не бывало вернулся обратно, я хочу сказать что- во время дтп эти самые ремни меня к сиденью то и приковали и после ни вытаскивались вообще, что передние что задние.А ведь если сработал бы пира патрон он бы заблокировал эти ремни уже на всегда, там же вроде как шарики высыпаются в звёздочку.
    Ну дак вот, в чём вопрос то, кто что скажет может живы пира патроны то?
     
  19. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.071
    Адрес:
    Архангельск
    ремень не причем, он и будет втягиватся и вытягиватся, это отдельная песня, а прижали тебя пирапатроны которые стоят по бокам кресел, вот их и надо менять
     
  20. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    если застежки ремней ушли ниже и теперь стало неудобно их застегивать, то это сработали пиронатяжители...
     

Поделиться этой страницей