Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    во чо накопал http://www.renault-club.ru/showpost.php?p=168252&postcount=3
     
  2. Marzhan

    Marzhan Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    ВОРОНЕЖ
    доброго времени суток...:) я наверно тоже буду логановский датчик брать,но вот один вопрос!никому не попадались данные для проверки родного мегановского датчика давления?если бы найти исходные параметры,тогда проще бы впаять теристор с таким сопротевлением?и тумблер зима-лето?:-D :-D так стало бы ваще копейки...
     
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    выкладываю альтернативные номера для мегановского датчика давления кондиционера - оригинальный номер 7701205751
    [​IMG]

    7700417506 (датчик кондиционера на Логан) - то ли китай то ли еще что, в оригинальном каталоге рено его нет. в экзисте пробивается но без цен и наличия
    [​IMG]

    NRF 38943
    [​IMG]

    DELPHI TSP0435080

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 май 2011
  4. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    На днях был в Ренаультре(отдельное спасибо мастеру Яну*GOOD* ), тоже мазги выносит датчик давления, но он даже у них стоит свыше 6 тыс. Интересно, вот они(мастера) знают, что датчик можно поставить от Логана?
     
  5. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    заказал DELPHI TSP0435080 1783.83р цена, через 2 дня должны привезти
     
  6. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Жду(ём) результата твоего эксперимента.
     
  7. Marzhan

    Marzhan Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    ВОРОНЕЖ
    усиленно ждем,я бы сказал...:-D в моей глуши ни оффов,ни просто дилеров нет...так что делёж опытом весьма полезен...СПС.
     
  8. Антон $

    Антон $ Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Новый Уренгой
    У меня клинанул компрессор кондея- заказал новый Delphi за 15к, осушитель, радиатор, за все вышло 20 т.р. Приехал на сервис, а там мне объясняют, что перед тем как ставить компрессор нужно промыть систему, что стоит !!!!!! 25000 руб.=-O за всю работу!! А если просто поставить и заправить, то 5 т.р. Разница налицо, может кто сталкивался- неужто надо обязательно эту систему промывать?? А то пол сотни тыщ- дороговато как то получается...*NO*
     
  9. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    А с меня за замену компрессора А/С взяли 4700р,ну и плюс сам компрессор - 23 500р с учетом скидки.
    А операции по замене компрессора:
    1.снятие и установка бампера- 1041р.
    2.замена компрессора А/С -2250р.
    3.заправка А/С - 1432 р.

    Цены Ренаультры по состоянию на 6.05.11г. :)
    Машина - Меган 2,1.6,2007г,АКПП. пробег на момент замены 163 т.км.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2011
  10. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    промыть систему :)))) ага бензинчиком, мне кажется гон.

    Антон в какое время года у тя клинануло? как это ты определил (по звукам или как)?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2011
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    а на отзывную кампанию пробивал? 2006 год почти весь идет. если бьется то тебе должны бесплатно поменять компрессор проводку и еще там что-то
     
  12. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    сеня с работы завел - муфта щелкнула, кондишн включился. до дома приехал на 15гр ставлю воздух сильно дует уличной температуры. Датчик сходит с ума похоже.
     
  13. Антон $

    Антон $ Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Промывать хотят специальным фрионом промывочным каким то, по их словам 1 литр-1000р., надо 8 литров!!!
    А клинанул у меня в сентябре, когда с отпуска ехал, по трассе. Сначала скрежет начался. А после ночи простоя встал. Пришлось ремень кидать без натяжителя на прямую к генератору. Так уже год езжу...
     
  14. Антон $

    Антон $ Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Про отзывную прочитал только 2 дня назад, до этого не знал. А куда обратиться чтоб вин пробить?
     
  15. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Надо сначала посмотреть на состояние масла в компрессоре. Если оно черного цвета и с неприятным запахом, то промывка системы обязательна. А если масло прозрачное то можно ставить новый компрессор без промывки системы.
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    пиши мне вин и серийный номер с таблички, можешь всю табличку переписать если не знаешь какой номер. В диалогисе я тебе посмотрю скажу. Если попадает, а скорей всего да, потому что 2006 год почти весь попадает, то ты погорячился за свой счет косяк рено исправлять.

    С промывкой воощбе тебя разводят по полной, жесть, бред какой то. Мне на выхах делали полную заправку - стравливают остатки, вакуумируют систему (это и есть прочистка), заправляют свежий газ 134А - все холодит как новая только, не всегда из-за датчика))). Обороты даже не повышаются. Заправляли люди спецы по холодильному оборудованию, в теме давно. В любом случае по техноте должны все сделать и поменять и промыть если надо и ремень поменяют еще там чото меняют, проводку компрессора тоже под замену.
     
  17. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    С офицалами сложно спорить. Я вот просил Blade_k для знакомой машину пробить, она приехала с чистой совестью к ним. Машину забрали - вернули все работает - говорят "не было фриона плати за заправку и диагностику, под ноту не попадает вот если б сломался...", а я сам за день до этого нажимал у нее на клапан давление было ого-го
     
  18. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Промывка системы не бред!!!
     
    zhuckow нравится это.
  19. Антон $

    Антон $ Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Новый Уренгой
    VF1LMB50635857617 Номер с таблички "LM05" и "R477166" (если это тот), если что завтра табличку срисую.
    Компрессор у меня в разобранном виде в багажке катается и авто по генералке в данный момент оформлено- с этим могут быть проблемы?
    Заранее спасибо!!:)
    Гарантия кстати уже кончилась...
     
    Последнее редактирование: 10 май 2011
  20. Антон $

    Антон $ Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Новый Уренгой
    В компрессоре срезало один поршень напополам, масло темно-серого цвета с пылью алюминевой из-за этого.., но когда откручивали трубки с них никакой грязи, масла или чего то еще не текло. Даже если промывка- что ей действительно цена 25к?!?!?
     

Поделиться этой страницей