Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Андрюх, для начала диагностику неплохо было бы сделать. У меня вот после зимы не включился, сам решил проверить давление, нажал на нипель а там пусто, вообще, поехал заправлять, оказалось трубка сифонит в месте крепления хомута гниет. Варианта 2 либо на разборе брать либо сваркой ремонтировать.
     
    ПапараЦи нравится это.
  2. Сашко73

    Сашко73 Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    5
    целая конечно будет лучше ремонтированной, если ее цена в пределах разумного. ну а вот на счет ремонтирования нужно по самой трубке специалисту определить. будет ли надежен этот ремонт? или от вибрации через некоторое время придется ее таки поменять.
    у меня была ситуация: купил я шестилетний меган, климат работал исправно, холодный воздух, все как положено. после зимы холодным не дует, я поехал заправить. специалист проверил систему на утечку, система в норме, он заправил. стало дуть холодным, но вентилятор стал работать на бешенной скорости при включении кондиционера. да, он должен включаться, но тогда когда после заправки он включился я не понял что случилось под капотом, кукурузник перед взлетом курил. вентилятор работал на максимум, специалист убедил меня что это нормально. да какое нормально, в прошлогоднюю жару при работающем кондиционере вентилятор не ревел. я уехал домой и по дороге не включал кондиционер рев вентилятора меня смущал. дома я включил кондиционер, лопнул радиатор, он уже раньше был заварен, и газ вышел. мастер который заправлял меня направил на разборку, я купил купил целый радиатор, поставили, он же опять заправил, но вентилятор уже не ревел. и меня все время терзает смутное сомнение, может в первый раз он накачал давления в систему больше нормы, вот и ревел вентилятор все время на максимум даже на скорости при хорошем обдуве встречным потоком воздуха. или может я не прав? у кого какие соображения будут.
     
  3. romtor

    romtor Наш человек

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    114
    Имя пользователя:
    Роман
    Расскажу свою историю. Началось все с того, что купил 2 года назад я меган с нерабочим кондиционером, ну, думаю фигня - заправлю! приехал в сервис, слил/заправил 550 грамм, а он зараза не включается... 2 года я ездил без кондея, ну думаю надо сделать, тем более что изучил за это время все болячки десканально! Приезжаю в сервис Рено "Реномаг" в Нижнем Новгороде, говорю, мол не работает! ок! диагностика 700 ру, говорю делайте! На диагностике приговаривают датчик давления (ну как я и предполагал), ок говорю, давайте новый поставим! ставят оригинал за 1000 ру, говорят надо дозаправить 400 грамм (я в осадок - как мля 400 я ж его заправлял и недавно проверял, все в норме было до грамма... ) спрашиваю сколько стоит - говорят 2 тысячи ру... при том что по городу средняя цена 1000 ру.... Я спрашиваю, типа, дозаправляю и он работает? мне говорят - стопудово! Я их шлю нафиг, еду в спец сервис на диагностику... за месяц эксплуатации у меня не испарилось из системы ни грама фреона - все в норме, опять слив/заправка 550 грамм... и нифига не происходит - компрессор молчит! Еду назад в Реномаг, говорю мол, так и так, деньги взяли (3600 с работой) а кондер молчит, как так? в итоге мастер начал какую то херню нести типа ты должен был у нас заправиться, мы бы все проверили... бла, бла, бла... в итоге дошел я до тех. директора, поспорили, конечно, чуток, в итоге записали на бесплатную диагностику, есть подозрение что выльется это в платный ремонт! поэтому вопрос к знатокам: на фазе 1 после заправки системы нужно ошибку системы сбрасывать или там само должно автоматом все сработать?
     
  4. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Я год назад варил это место, до сих пор полёт нормальный.
     
  5. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вы про какую ошибку системы пишете? если про ошибку датчика, то при чем тут система(какая система)?
    При замене неисправного датчика на исправный, можно ничего не сбрасывать. При условии, что все остальное в системе исправно, кондей заработает.
     
  6. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Могу свой старый, но рабочий продать. Мне поставили диагноз неисправен датчик. Я его купил заменил, а без толку. Так потратил лишние деньги.
     
  7. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Добрый день всем.Скажите,при езде с кондиционером у всех машина начинает тупить или только у меня? теряется мощность при разгоне
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    У всех.
     
  9. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    спасибо,а то думал что только у меня.А бороться с этим ни как нельзя?
     
  10. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Прошить можно, немного поможет.
     
  11. romtor

    romtor Наш человек

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    114
    Имя пользователя:
    Роман
    а что в итоге было? мне тоже поменяли датчик, заправили - а толку ноль!
     
  12. paparazzi-060

    paparazzi-060 Только зашел

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Paparazzi
    Ребят, подскажите, на компрессор от чего подходит разьем? а то провод у основания лопнул =(
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А разобрать разъем?
     
  14. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    В итоге я сам нашел, один провод сгнил в разъеме. Разрезал разъем , пропаял и посадил на термоусадку, и все ОК!
     
  15. paparazzi-060

    paparazzi-060 Только зашел

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Paparazzi
    думал есть легкие пути =)
     
  16. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Ага, у меня там тоже пусто.....
    Думаю просто заправкой это, естественно, не вылечится, вот и думаю куда податься, где трубки аргоном варят.

    ЗЫ: Заказал на всякий, набор фреоностойких колечек с Али. Надо будет еще разъемы все проверить...
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я прошлый год проездил без кондея(фреон вышел и не вернулся). Искать проблемму было лень, да и денег на это не было. Понятно, что где то дырка, просто так не уходит, но ее еще найти надо. В этом году решил заняться, поехал в апреле на заправку. Заправили с индикатором, что бы утечку найти потом, отдал 2 рубля. Но на поиск утечки с лампой я так и не заехал, да и не бесплатно это(еще рубль). Так вот кондей холодит до сих пор.
    К чему я это все?))) Что бы что то заварить, надо еще найти где варить:pardon:
     
  18. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Согласен. Просто скорей всего травит где-то не очень сильно, и пока хватает...
    А вот на сколько хватит - это вопрос...
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    существует оригинальный разьём как отдельная запчасть, если нужен номер - могу дать.
     
  20. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    не совсем. Тупит преимущественно на бензиновых машинах. Во всяком случае у меня на 1.9dci включение-выключение муфты кондиционера на тяге почти не сказывается. А на двухлитровой Примере заметно было.
     

Поделиться этой страницей