Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тогда остается только вариант, что в системе мало хладагента
    других причин снижения эффективности охлаждения нет
     
  2. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    ок, спасибо)
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если не перезаправляли более трех лет, то 100% нужно полностью перезаправить

    когда в системе мало хладагента, то кондей может и холодить плохо и работать через раз
    например у вас хладагента уже на грани, при городском движении радиатор менее эффективно охлаждается и из-за более высокой температуры в системе давления создается достаточным для включения компрессора
    выезжаете на трассу, радиатор отлично охлаждается в движение, давление в системе снижается, компрессор отключается
     
  4. Рыжый

    Рыжый Только зашел

    Регистрация:
    11 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Виталий
    Пишу в первый раз если что не так то сори! Прочитал форум примерно с 100 страницы не ленился!! похожего не нашёл не у кого. Купил год назад Меганчик 2, 2007 г.в, 1,5 дизель, универсал, турбина, климат. На тот момент холодил но как-то еле, еле, сразу не заметил. Звоню бывшему (КОГДА заправлял? ответ месяц назад) так где-то утечка,лады заправил и на море(по приезду решу проблему) прохлады хватоло на 3-4 дня. По приезду понеслось,заправка с краской, поиск утечки, есть!!! Радиатор кондея, нижние соты, нафиг в топку на новый! Заправка (550) грамм запуск и болт! Тёплый воздух, не холодный или прохладный! Муфта щёлкает, перепад нагрузка есть! Вентилятор крутит на морде как ракета!! В салоне в режиме АВТО тоже гул и парилка! Вопрос спецу ЕНТО чё??? ответ меняем осушитель на новый!!! Хм ок,на новый(при замене с старого вылилось ЭТО примерно полный одноразовый стакан масло где-то 150-180 грамм бывшие хозяева переборщили).Ок добавили маслица по моему 80-90 грамм в новый,ставим закачиваем и БОЛТ! Упустил до этого подключали КЛИП,муфта живая,датчик давления хладогенна виден! Ошибок НЕТ! Спец странно говорит у тебя в системе почти 30 качков!!! еще 5 и сработает аварийный клапан (енто я так думаю давление)у тебя говорит давит от компрессора и до него тоже 30 такое ощущение что как будто в системе пробка !!!???!!! Далее по моему он скрутил трубку с радиатора (не видел) кондея трубку а в контур сверху подключил балон хладогена и открыл его через 4-5 секунд пошло небольшое шипение ниже у трубки он говорит сейчас внизу должно бить дай боже как а он еле давит! Лады собрали все на место он мне заправил с его слов в жидкой фазе хладоген 270 грамм сам видел и сказал не запускай 1 день чтоб газ там чет подразъел (окись,налет???? х.з) катался ездил 3-4 дня в жару но не запускал. Включил и о ЧЮДО он начел холодить НО! не так как пишут что сосульки из носа и живет своей ток ему понятной жизнью при долгой стоянке часа 4-7 заводишь, включаешь, работает через какое то время если отключить кондей или заглушить двигло то все не будет холодить только теплый. такое ощущение что где то что то перемерзает что ли? может масло что было много зашло где то в магистраль и там и замерзает? Из 15 холода что прошу дает по ощущениям 19-22 (садился в опель универсал так там при 15 РЕАЛЬНО дуба дал). Сейчас заказал датчик давления кондиционера буду менять нервы в НОЛЬ .Да вчера катался не роботал приехал на роботу дай думаю включу и проверю трубку что у запровочной станции есть холод или нет открыл капот включил и слышу муфта начила щелкать раз 5 и захолодил!!! Ну что за напасть !!! SOS! ХЕЛЛП ! Лялькой доволен продавать не хочу и не буду НО ВСЕ дапекло в прямом и переносном смысме... Помогите хлопцы..Советом. i.jpg вот заказал на днях воткну.[​IMG] кто разбирал может в ней загвозка там чет забилось?[​IMG]перерыл инет может расширительный кланан подзабит,чем? и как его менять в магазинах как запчасть не продается сам не уверен он ли на фото стоит у меня? В глаза не видел.
     

    Вложения:

  5. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Жди зимы. Там кондей будет норм дуть. До - 30. Опель обзавидуется.
     
  6. Рыжый

    Рыжый Только зашел

    Регистрация:
    11 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Виталий
    Мда может и смешно блин но не мне 1 год войну веду с сим чудом. Нужны советы......
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    мне так кажется, что вся беда в самом кондее, но не уверен. У меня кондей тоже не ахти как холодит, но пока хватает и я не заморачиваюсь. Просто есть с чем сравнивать, на второй машине все работает отлично, хоть она и по годам старше. на второй куда то уходил кондей, но когда заправил с краской, утечка как то самоустранилась, 2 года кондей дует исправно. А так вообще надо искать нормального спеца, кто знает толк, но таких мало... максимум что могут проверить обычные заправщики это утечку, вакуум и все.
     
  8. Рыжый

    Рыжый Только зашел

    Регистрация:
    11 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Виталий
    Интересно одно с чего вдруг он живет своей жизнью ну типа Хочу буду работать а захочу и нет!?! Только поездил по делам с первого раза холодил,потом ещё два раза заводил он мне ручкой помахал... Бяка.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  9. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Может реле закисло.
     
  10. Рыжый

    Рыжый Только зашел

    Регистрация:
    11 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Виталий
    Интересно про какое реле ты vovik127 имеешь в виду опиши если не трудно? Или фото с инета кинь я не в курсе.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вот теперь, поехать в нормальное место, где заправляют кондей с использованием станции. а не просто так плеснули непонятно сколько
    сперва вакуумируют систему полностью, а потом заправят 550граммов хладагента по норме +масло.
    если у вас 270граммов в системе, то он холодить будет хреново
     
    NSeit и клон шахтера нравится это.
  12. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Доброго дня!
    Столкнулся с такой проблемой климата. У меня климат-контроль, естественно отнозонный. При включении автоматического режима заметил, что слева из воздуховодов идет более теплый воздух чем справа. Такое наблюдается на всех температурных режимах при включенном и выключенном (когда на улице и так прохладно) кондее. Кто сталкивался? лезть под торпеду или сначала диагностика клипом? в какой причинный узел лезть? А то я потею, а жена мерзнет))))
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :blush2: :pardon:
    --- Сообщение объединено, 18 июл 2016 ---
    Заправить.
    Заслонки регулируют только направление потока лицо-стекло-ноги и одна общая холод-тепло.
     
    Serega 77 нравится это.
  14. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Система заправлена, месяц назад. Вот когда включаешь авто режим коимата, то на заслонках "лицо" - левая и центральная - слева дуют теплее, чем правая и центральная - правая. причем температура значительно отличается...
    Возможно ли попадание каких либо предметов или вообще в какой узел лезть...?
     
  15. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    А вы слышите как щелкают под торпедой заслонки, когда включаешь авто режим, и они начинают подстраивать смесь холодного и горячего воздуха... У меня идут легкие щелчки несколько секунд. Может в этом какая-то причина?
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Эту проблему обсуждали не единожды, получалось что из за недостачного давления в кондее.
    Я выкладывал фото этого узла. У нас нет разделения право-лево по теплу-холоду на это идет один моторчик (если конечно заслонка не лопнула не сломалась), у нас при выскакивании шара или неисправном моторчике может плохо дуть в ноги пассажира, на стекло и т.д.
     
  17. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    как будет время - прошу ссылку на обсуждение... Я не ленился, просто не нашел...
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Возможно.
    Снимите бардачок и посмотрите на заслонки с моторчиками, не помню есть ли с левой стороны
     
  19. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    понял. спасибо, посмотрю. Попробую заправить, а сначала проверить давление. если давление ниже нормы - значит все таки утечка идет, так как заправлял месяц назад... Надо тогда искать место утечки...
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    раз уж зашел разговор. я обнаружил одну странность
    например климат стоит в неполном положение авто (т.е. надпись авто не горит, но только кондей выключен принудительно, все остальное скорость вентилятора и направление заслонок в режиме авто)
    если в машине довольно жарко, то когда нажимаю кнопку авто. через несколько секунд где-то в районе ног раздается такой довольно громкий и смачный хлопок, как будто какая-то заслонка закрылась, (этот звук меня сперва сильно пугал)
    если в салоне не сильно жарко, то в таком случае хлопок едва слышно
    а вот если я просто включаю кондей, когда все остальное в климате в авторежиме (но надпись авто не горит), то раздается только с щелчок муфты ( и то, если на улице шумно его и не услышать)

    это что там такое смачно хлопает? климат на какой-то момент включает рециркуляцию воздуха, что бы быстро снизить температуру в салоне?
     

Поделиться этой страницей