Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Xanderon

    Xanderon Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    54
    Имя пользователя:
    Александр
    Да, все верно, именно так работает у меня
     
  2. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Если честно, не знаю как устроено там управление, но мне кажется вам посоветоваться у официальных дилеров надо бы, чтоб сказали - это электрика виновата, или прошивка, а там дальше думать как действовать, я бы сделал так
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Здравое решение, но к официалам я бы лично не стал соваться:pardon:. Лузеры они по М2(я так думаю). Дорога к ребятам, которые специализируются по рено(меганы в частности)
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Что то я вчера конкретно стормозил. Машине 8 лет. Вроде надо каждый год перезаправлять систему, для поддержания ее в порядке. Перезаправлялся последний раз год назад. Вчера записался на перезаправку, приехал. Мастер продиагностировал систему, замерил температуру воздуха из дефлекторов и говорит - "У вас все в порядке, ничего делать не надо". Я заплатил 100 рублей за диагностику и довольный уехал. А сейчас думаю - не дурак ли я? В порядке она, или не в порядке, какая разница, перезаправить то все равно надо было? . Как считаете?
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мужики, кто, как часто перезаправляет систему кондиционирования?
     
  6. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Где то в прошлом году заправлял, радиатор кондиционера менял, и до этого в 2012 году, по моему, не помню уже (вой из центральных воздуховодов был, в каком то определенном режиме, не знал на, что и думать). Если работает норм, зачем перезаправлять.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    по регламенту раз в три года перезаправка.
    Но интенсивность охлаждения - косвенный признак уровня хладагента. хотя очень не точный
    я бы перезаправил кондей по весне
    у меня после 7 лет в системе осталось уже чуть больше половину нужного количества
    кондей при этом холодил вполне в норме
     
  8. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    А от чего был вой?А то у меня тоже подвывает.
     
  9. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Вентилятор (90% он, не 100% из-за того, что одновременно и вентилятор поменял и перезаправил), причем, как уже писал, в определенном режиме и с печкой его слышно не было, только с кондеем.
     
  10. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот пришла очередь и моего кондея -начал пропускать шланг в месте соединения с аллюминевым патрубком-если смотреть под капот то около генератора в низу! Ремонт обошелся как первому клиенту после отпуска в 3 т. Делает мастер в Старой Купавне для ремонта всё имеется от мелочи до большого- мне переваривали аллюминевые наконечники +новый шланг -итог от ОРИГИНАЛА ФИГ ОТЛИЧИШЬ -РЕКОМЕНДУЮ! Делает заправку обслуживание кондеев! Но основная специализация это установка и обслуживание предпусковых подогреватилей-сам ставит ремонтирует-гарантия на срок службы! Screenshot_2016-08-29-12-53-18.png Screenshot_2016-08-29-12-53-33.png Screenshot_2016-08-29-12-53-52.png
     
  11. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    похоже в этом же месте соединения у меня замасливание. но кондей холодит. проверяли на утечку?
     
  12. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    ДА конечно проверял при мне нюхачом--типо приборчик такой улавливае малейшее скопление газа фреона им и определили где сифонило -у меня с начало тоже мокло а потом перестал охлаждать -делал 18 а он тёплый пер сейчас 23 а зябко!
     
  13. Eugine

    Eugine Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Евгений
     
  14. Александр82

    Александр82 Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя пользователя:
    Александр
    Добрый день. Ребята кто что подскажет? Проблема в следующим. Меган 2 дизель 1.5 двигатель 732. Кондей летом хуже и хуже холодил,хотя и был только что заправлен и проверен на утечку. А потом в один момент включаю на холостых смотрю дым пошел из под капота,позоже на ремень. Выключил кондей все нормализовалось. Потом включаю а обороты плавают. Что это может быть? Компрессор менять или можно отремонтировать? И на какой можно поменять так чтобы и работал и не слишком дорогой?
     
  15. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Коллеги, а какой сейчас датчик давления кондиционера самый гуманный по цене?
     
  16. Лешик80

    Лешик80 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Алексей
    По поводу ремонта, некоторые разбирают в интернете пишут. А так китайские или б/у не дорогие. И тот и другой-кот в мешке
     
  17. sergiosalamo

    sergiosalamo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Менял заклинивший компрессор на этот NISSENS 89072.
    Покупал сам в Автодоке. Замена у официалов. Из телефонного разговора с мастером всё подошло на мой Меган II фаза 2 2006 г.в.
    Самому опробовать запустить компрессор пока не получается, минусовая температура. Отпишусь, как проверю.
    Цена вопроса:
    1. Кондиционер NISSENS 89072 - 14000 руб. в Автодоке.
    2. Снятие-установка компрессора у официалов - 2900 руб.
    3. Заправка системы кондиционера у официалов - 2100 руб.
    4. Фреон - 400 руб.
    5. Масло для системы кондиционирования - 100 руб. Хотя компрессор шел заправленным маслом и с заглушенными отверстиями - были надписи на корпусе компрессора об этом.

    Фото кондиционера до установки к сожалению не сделал.
    Рассматривал вариант установки б\у компрессора. С 2008 года мегана на разборке в городе стоит 8000 руб. компрессор. Посчитал, что не стоит экономить 6000 руб., приобретая не известно в каком состоянии б\у запчасть. А если бы он на подходе был, как и мой?
     
    AndrewOST нравится это.
  18. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мегаводам привет. Такая беда, подшипник на компрессоре "закончился" ...Вой стоит неимоверный, самолёт. Подскажите пожалуйста менял ли кто просто подшипник, или же всю эту байду новую покупать, аналоги может есть, у самого стоял б/у, не знаю даже с какого года машины я его покупал, но 3 года отбегал, и вот приехали.(
     
  19. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Компрессорщики меняют примерно за 3 т. Если принесёшь свой подшипник - скажут г... Поехать к ним проконсультироваться.
     
  20. grushinrambow

    grushinrambow Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    75
    Здравствуйте, граждане. В прошлом еще году перестал жить кондей (утечка). Так как лето было "вот такое хреновое" особенно запариваться тогда не стал. Съездил в пару мест на консультацию и все. Короче сгнила трубка от конденсора в салон. Сгнила под кронштейном и у конденсора. На замену. Плюс один из спецов посоветовал менять до кучи и конденсор. На всякий случай, да и менять его типа раз в 3-5 лет все равно положено.
    Короче купил я сейчас конденсор и трубку. А теперь вычитал что и осушитель вроде как тоже менять надо... Действительно надо, народ? Ни в одном из двух мест мне приговорили трубку в прошлом году, про осушитель никто не говорил. И еще насколько реально сделать все самому? Люди вроде делают, но... Корочь, поделитесь опытом.
     

Поделиться этой страницей