Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Спасибо Медвед, теперь моя душа будет спокойна! Просто сделаю дезинфекцию и все!
     
  2. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я такой же вопрос в свое время задавал спецам по кондеям. Передал вам их слова. Пожалуйста.
     
  3. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    А как называется этот очиститель? Где продается? У оффов или в обычных автозапчастях? :-[
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    "очиститель кондиционера" называется. В обычных автозапчастях. Можно даже самому приготовить.
     
  5. poba

    poba Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Смоленск
    что-то все писали что логана датчик заказали....а результатов нет...Подошел ли он господа...не молчите?
     
  6. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Уважаемые одноклубники! подскажите пожалуйста... когда включаешь рециркуляцию воздуха салона откуда засасывается воздух?
     
  7. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Ниоткуда. Гоняется по салону воздух,которыи внутри. Заслонка из-вне закрыта
     
  8. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Как это, ниоткуда??? На то она и рециркуляция. Гоняет салонный воздух по кругу.
    За бардачком, за дефлектором откуда в ноги дует, его и засасывает. Он проходит через фильтр и обратно в салон. Хорошо можно проверить, если прикурить сигарету и подставить в это место. Будет сразу видно куда дым уходит.
     
  9. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    спасибо...щас пойду смотреть!
     
  10. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Докладываю! :-D
    Датчик кондиционера от Loganа номер 8253477120 или 7700417506 (какой то старый, какой то новый не суть, определитесь в магазине) РАБОТАЕТ !!! стоит в 10 раз дешевле
    Одно но, сколько и как он работает не известно. Смотрел 5 минут на дисплей клипа, давление заметил 17.6 бар я офигел... Короче возрадуйтесь)))

    ЗЫ У меня новая дилема... дырявый радиатор кондея! Подскажите кто менял, какой хороший "серднечок"
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    теперь другая проблема - где его заказать. В parts-renault.ru его уже нет, был один похоже тебе его выслали))). В экзистах и прочих нет. Где искать то?
     
  12. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Вчера проводил обслуживание кондиционера, рядом с домом, мужик на машине с оборудованием подъезжал. Продул систему, заправил хладон. Он сказал что у мегана только клапан высокого давления. На других машинах есть и низкого. Матерился на французов :) (как обычно бывает когда не знаешь что делать). Вообщем фишка в том что на холостых оборотах температура не падала ниже 20 градусов. Нормально охлаждает (до 12 градусов) только при поднятии оборотов. Трубка кондиционера холодная, а в салон не идет видимо. До проведения этой операции температура была минимальная гдето 15 град на холостых.
    В чем может быть причина?
     
  13. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел

    Добрый день.
    Ставил в прошлом году после аварии Nissens вот номерок 94626.
    Мне его кондейщики посоветовали, заказывал в экзисте.
    Сейчас он стоит дешевле чем я брал.
     
  14. Gennadich73

    Gennadich73 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Перестал работать кондиционер, прочитал в этой теме о сервисной ноте, думаю "ну вот оно, счастье есть"... Приехал к официалам, менеджеры пробили по какой то своей базе, результат положительный, моя машина подходит под эту ноту, ответ "ждите звонка в течении двух часов". Жду, звонок, " мы пытались его реанимировать все действия безрезультатны, приезжайте, все расскажем на месте":( . Мчусь на сервис, их слова "неисправна муфта кондиционера, под сервисную ноту данная поломка не подходит, вердикт замена компрессора 38,475 тыров"=-O . Хотелось бы узнать справедливо ли они меня послали? Где можно посмотреть перечень неисправностей кондиционера который подходит под гарантийный случай? Как можно протестить муфту в дом условиях?.
    з.ы. Может у кого есть неисправный насос с рабочей муфтой? Был бы очень рад купить по приемлемой цене.
    з.ы.ы Гады еще и 630руб содрали за диагностику]:->
     
  15. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ну я как бе хз... а что больше нигде нет датчика для логана? просто думаю он дешевле полюбому..

    спасибо! буду брать. жара скоро))
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    этот датчик 7700417506 китайская или хз какая копия, неоригинал. На логан по диалогису оригинальный номер датчика такой же как на м2. Поэтому он и дешевле. В принципе есть еще аналог нрф стоит 2800 но ждать 30 дней
     
  17. lexkiller

    lexkiller Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    РБ
    После предыдущего хозяина достался неработающий кондер...
    диагностика clip-ом показала неисправность датчика давления хладагента...
    снял бампер- ... а он отрезан... а все три провода одинаковые..
    внимание, вопрос- а что куда подключать!?=-O
     
  18. pack

    pack Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где найти эти датчики???(

    Подскажите где заказать либо купить в Питере датчик на меган 2, логановский про который все пишут либо заменитель. по поискам нигде не находит...
     
    Mikhael87 нравится это.
  19. Disa

    Disa Только зашел

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Народ, помогите плиз, ситуация такая, стоит климат при этом зачастую при включенном кондиционере, слева, на водителя, дует горячий воздух=-O , а справа и снизу холодный*YAHOO* , в сервисе однозначно ничего сказать не смогли, предложили прочистить радиатор и заправить кондиционер, что это может быть?
     
  20. Anton 219

    Anton 219 Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня та же фигня.Комрессор то включается то нет.Поехал в Рольф Полюстрово вчера.Приговорили датчик.Дал добро на замену.Забрал машину .Проехал минут 20 и счастье кончилось.Сегодня опять им пригнал. Приговор аналогичный - муфта не срабатывает.
    Очень бы хотелось коментарий тех кто в теме. У нас реально попадос ( хотя как попадос - в том же Питере его переберут в пределах 10000 руб) или все же дилеры врут.
     

Поделиться этой страницей