Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Да не, тут не перепутаешь, у меня подшипник на компрессоре гудит, полез менять, да диск сцепления(хрень что к шкиву притягивается электромуфтой) не снялся :cray: Я его два вечера отмачивал, ковырял, всем чем тока мона, кучу способов нашел. И резьбы в отверстиях нарезал, и приспособу сделал типа фирменной... на миллиметр сдвинулась и все, дальше болт в приспособе сначала расплющился, потом и вовсе сломался. Я плюнул и собрал все назад, катаюсь с гудящим подшипником. Как болт каленый подберу полезу опять. Хотя если эта хрень так тяжко идет, то не преставляю как шкиф сниму.
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    на верстаке :dirol:
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2018 ---
    я тоже думал что подшипник. Но звук только в салоне слышно...такой не приятный, звук разгоняющегося троллейбуса.:taunt: шкив с мааааленьким люфтом.
    короче забил я на него. дует чуток и мне хватает. Крякнет- заменю. Зато сейчас даже ХХ при включении не поднимается. Двигатель, похоже, вааапче не напрягается.:dirol:
     
  3. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Это крайняя мера, пока не снимая хочу. Я ж его только в мае заправил, обидно спускать.

    Меня больше на холостых донимает, дальше меньше. Люфт шкива тоже небольшой, а тем более пока холодит, чё туда лезть :wink3:
     
  4. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    то что выдал imex вам подходит.
     
  5. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Всем привет! Помогите разобраться в проблеме запуска климата. Сценик2 к4м 2006гв, климат. Машину купил недавно с пустой системой- заправил 400грам для пробы, а он не запускается. Подключился пуреном- не работает датчик давления, заменил, показания на холодную 4,8бар на горячую около 8. Ошибка в системе df1070- удаляю ошибку. Включаю климат- включается вентилятор, повышаются чуть обороты, включается муфта компрессора и через 3 секунды муфта отключается, при этом в пурене снова вылазит ошибка 1070, а в параметрах "et088 запрос на включение компрессора" пререходит с активной в не активную. Удаляю ошибку, запускаю и опять все тоже самое. Муфта на компрессоре крутится от руки легко и без заеданий. Предохранитель целый, провода целые, фишки пролил вэдэшкой, питание на муфту приходит. Кинул провод на муфту напрямую на аккум. - холодит. В чем может быть проблема? Давление в норме, питание есть, не клинит, вентилятор работает- что ему еще надо?
     
  6. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    дайте вин
     
  7. Cali Dmitry

    Cali Dmitry Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Имя пользователя:
    Cali Dmitry
    Всем привет!
    Нужна ваша помощь. Поиском по теме не нашел, эта более подходящая.
    Имею автомобиль Меган 2, 2007гв., климат-контроль. С прошлого года при работающем кондиционере конденсат начал лится в ноги переднего пассажира. Снял заглушку, попытался нащупать откуда идет течь и обнаружил, что салонный фильтр мокрый как губка. Хоть выжимай. За одну поездку может столько налиться, что в ящичке для хранения, который под ковриком чуть ли не бассейн. Подскажите как с данной проблемой бороться? Кто как решал? Благодарю.
     

    Вложения:

  8. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    VF1JM1B0H36206326
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ищите в теме "Вода в салоне", там написано как и где чистить
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    не получается пробить, сделайте фотографию овальной таблички.
     
  11. мачу пикчу

    мачу пикчу Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Денис
    Всем привет!
    Нужна ваша помощь. 2 недели назад убирался в салоне, под ковриком заметил воду( жара-кондей-забитый дренаж, классика одним словом). Почистил дренаж, проблема не решилась. Было решено проверить ливневки, оказался забит дренаж со стороны водителя кое как проковырял,но, сие описанные процедуры успеха не принесли. В общем, как бы мне этого не хотелось, но пришлось снять грибок, спустя N-количество времени извлек я эту заразу и тут я был удивлен: грибок оказался абсолютно сухим, т.е. на нем не оказалось ни капли влаги, ни мусора??? возможно ли, что конденсат минует этот "замечательный" клапан??:scratch_one-s_head:
    P.S: после всех манипуляций пропали хоть какие-то намеки на конденсат под авто. что делать, как быть?? ума не приложу
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  12. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Машина уже в гараже, завтра сфоткаю и выложу.
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    фишка на компрессоре не окисленная?
     
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    вам случайно не прошивали по отзывной компьютер впрыска чтобы предотвратить блокировку двигателя при заклинивании компрессора кондиционера?
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    VF1JM1B0H36206326 - в место J нужно L и все пробьется, то есть будет вот так VF1LM1B0H36206326
     
  16. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    У меня с компрессора выходит один черный провод длинной примерно 8см, на конце фишка(мама) на два контакта, а вот папа приходит с двумя проводами черный и по-моему розовый или оранжевый( он получается не задействованый). Фишку не разбирал, а просто пропшикал вд40, завтра попробую подпаять провод напрямую мимо фишки.
     
  17. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Гуглим "чистим дренаж кондиционера меган 2" и решаем проблему. Из личного опыта могу сказать, что проще всего снять "грибок"(резинка под корпусом отопительно-охлаждающей системы) и прочистить. Снимается, со стороны водителя его верхушку выталкиваем в сторону пассажира, он имеет загиб в право и поэтому наоборот не выйдет. Ставим наоборот со стороны пассажира, сначала в отверстие вставляем загиб и далее запихиваем его. Предварительно смазав Фейри или жидким мылом. Только нужно хорошо расправить и убедиться что все прилегает хорошо. Да и шумку для этого резать не нужно(как найдете в советах), все и так вытаскивается
     
    Cali Dmitry нравится это.
  18. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Не знаю, машину купил месяц на зад, я третий хозяин(возможно).
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    Безымянный.png
    колхоз какой то! должно быть так:
    --- Сообщение объединено, 30 июл 2018 ---
    можете пробить для нас плииз?
     
  20. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    у него сеник поэтому как раз должно быть j, это не ошибка.
     

Поделиться этой страницей