Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Valenus

    Valenus Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moldova
    скажите пожалуста где находится комресуре разьом для подключение фишка с2 проводами
     
  2. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.079
    Адрес:
    Архангельск
    сам компресор чисто механическая штука а разьем нужен для эл.магнитной муфты, она находится рядом с приводным штоком кондиционера. Открываешь капот смотришь в низ с правой стороны по ходу находишь генератор, ниже его компресор, рядом со штоком черная штука вот там практически сверху должен быть разьем.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.236
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Он овальной формы и скорее сбоку чем сверху. Возможно у Valenus он просто обломан, поскольку не заметить его невозможно. Машина не была в ДТП?
     
  4. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Четыре с половиной часа ожидания...

    Как я и обещал, рассказываю о своем ремонте кондиционера по "желтой ноте" Рено. Был записан сегодня на 14:30 в РТДС на подтверждение поломки компрессора и согласование на его замену. Прибыл на пол часа раньше, т.к. живу от них не близко. Машину забрали сразу по приезду, то есть не пришлось выжидать эти самые пол часа. Мастер Валерий попался довольно таки общительный и на мой вопрос: - А не надо ли промывать и менять всю систему кондиционирования? Он ответил, что 99.9% процентов этого делать не надо, если перед "смертью" компрессор не издавал никаких металлических и других посторонних звуков и добавил, что при разборе все будет видно. Итог таков, заменили следующие детали: компрессор кондиционера (8200940837) - 32570,36р., комплект ремня генератора (7701476476) - 4092,24р., болт (8200557644) - 354,00р., заглушка (7700106271) -317,42р., еще заглушка (7700274026) - 238,36р. Че это за заглуши я даже не знаю. :) и шкив коленвала (8200699517) - 6549,00р. Стоимость работы если верить заказ-наряду составила- 5104,68р. Вобщем в графе к оплате нормальная такая сумма- 49226,06р. Но все равно мне пришлось заплатить около 800р. это за заправку системы. Гарантия на запчасти и работы 1 год. Ну вот и все, как говорится- все хорошо, что хорошо кончается :)
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.236
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это заглушки распредвалов в ГБЦ. Их вытаскивают чтобы Выставить к/вал и распредвалы в правильное положение после замены шкива К/в. Заглушки одноразовые.
     
    telesar нравится это.
  6. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Информативненько :)
     
  7. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Значит компрессор на 2006 году меняют по гарантии? У меня час назад горе случилось. Загорелся низкий заряд аккумулятора и стоп. Под капотом стружка от ремня. Без кондея всё крутится нормально. При включении кондея, клинит ремень. Сейчас буду звонить официалам по поводу компрессора. (((
     
  8. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Конечно надо звонить, все таки не дешево обходится :)
     
  9. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Компрессор сдох

    Всем привет! Сегодня машина при запуске движка, через 12-30 секунд, издавала треск и глохла. Притащил к официалам - замена компрессора кондиционера - 33 900 без работы, и более месяца ожидания. Пробег как в сказке тоже 66 000 км. Это фишка у меганов такая что ли? Тут мелькал номер RTDS в Москве-что это за абривиатура, и как эта ситуация может помочь выйти на гарантийную замену? С уважением.
     
  10. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    RTDS- Это официальные дилеры РЕНО. Набери в посковике.
     
  11. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Приветствую, сам только недавно разделался с компрессором, менял по гарантии, в ранних постах все расписано с приведением всех цен и номеров деталей. То что машина глохнет это 100% "он". В момент включения муфты, заклинивший компрессор не дает ей крутится, соответственно ремень не может свободно вращаться, это и тормозит двигатель, правда если дать газу до 4-5 об/мин ремень со скрипом все таки прокручивается :) но делать это не рекомендуется. Вот у этих самых официалов и надо было узнать по поводу гарантийной замены "желтой ноты Рено". Про месяц ожидания: действительно так, если в наличии нет запчастей, то их заказывают из Франции. Компрессор мог сломаться: либо по причине заводского брака, что подпадает под "гарантийную" замену, если производитель это признал и внес ваш вин номер в соответствующий список; либо при дозаправки системы кондиционирования пожалели масло, что привело к увеличению трения и быстрому износу поршневых колец, либо других деталей компрессора. Да и дело тут не в пробеге, а как повезет. Мой на 111т отказал, что же теперь считать, что это магия цифр? ))))) РТДС- это Московский диллер Рено, они могут по вин коду Вашего авто определить, повезло или менять за свои. В принципе можно позвонить и на "Горячую линию Рено": 8-495-775-48-48, правда когда я звонил с мобильного, висел в режиме ожидания около 15 минут, после чего закончились деньги на счету :) P.S. Если ставить не оригинал и менять не у официалов, можно уложится в 25-27т.р. вместе с работой.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.236
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не хочу заранее расстраивать, но у Вас 2008 год, а он не попадает под бесплатную замену (только если сам автомобиль еще на гарантии). Под "желтую ноту" попадают в основном машины 2006 г, на которых ставили хреновые клинящие компрессора. С 2007 года стали ставить другие более надежные компрессора и соответственно отзывная кампания на них уже не распространяется.
     
  13. Andrik5

    Andrik5 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Конденсат в салоне

    Подскажите, кто знает?! Конденсат от кондиционера в салон льется. Посмотрел на компрессор он весь сырой, фильтр салона сырой. Что может быть??
     
  14. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    У меня льется только под машину. Может сливы забились.
     
  15. Andrik5

    Andrik5 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Под машину тоже льется, но половина в салон. Может испаритель не работает или рылюха отключения кондея:-[
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Просто сорви резиновый клапан с сливной трубки,будет течь все под машину,не помешало бы почистить и внутри под радиатором кондея.
    Посмотри тему ,,Вода в салоне,,
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.236
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У вас компрессор кондиционера в салоне стоит?=-O =-O =-O
     
    EgBel нравится это.
  18. TERMit83

    TERMit83 Только зашел

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Помогите советом, люди добрые!

    Ситуация следующая:
    У меня при движении с включенным кондиционером начался свист ремня, заглох автомобиль и перестал работать кондиционер. Не останавливаясь я завелся и поехал дальше, кондюк соответственно не ожил.
    Диагност по кондиционированию у официалов на тот момент был в отпуске (выяснилось это после звонка) - поэтому я заехал для диагностирования в другой сервис, диагноз: заклинил компрессор кондиционера, кондиционер до устранения не включать. Поделился проблемой со знакомыми товарищами, которые держат свой сервис - на что получил ответ - не вопрос - заезжай - поглядим. Бывает, мол, что и не компрессор это вовсе клинит, а муфту и не факт, что в том сервисе тебя обмануть не пытаются, вобщем поглядим... Замечу, что произошло это все в один день.
    Заехал в тот же вечер... они мне сняли компрессор - обнаружили там загнутый шатун, который без моего на то согласия спилили благополучно и обратно все собрали - сколько то времени это все проработало, после чего появился стук и холодный воздух дуть почти перестал.
    На следующий день посетил я данную тему и прозрел... Оказывается устранить это все можно бесплатно. Съездил к официалам - да, говорят, действительно, машина ваша под ноту эту попадает - приезжайте на диагностику через неделю - как раз диагност из отпуска выйдет...
    Совета прошу, люди добрые, что поделать можно в этой ситуации? Какова вероятность того, что мне откажутся менять компрессор по ноте?
     
  19. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я думаю, все что вы могли испортить, вы уже испортили*PARDON* .
    Вероятность,что вам откажут, большая. Езжайте к офам все равно. Если вам откажут, попробуйте договориться за вознограждение, тем более что вам замена все таки положена по тех. ноте и здесь они ничего не нарушат. Но вот лезть туда, конечно не надо было.
     
  20. TERMit83

    TERMit83 Только зашел

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Знал бы где упасть - соломки бы подстелил... Виноват конечно сам, поэтому сюда и писал, чтобы совета попросить.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей