Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. allraf

    allraf Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Башкортостан
    Скажите пожалуйста, а как сильно включение кондиционера влияет на разгонную динамику, у меня с включенным кондиционером, сильно тупит до 3000 оборотов,даже трогаться неудобно, А ПРИ ЕЗДЕ ПОСЛЕ 3000 звук какой то ненавязчивый, неспокойно как-то. Машина 2006 года, что ждать пока заклинит или как?:-[ Хотя холодит вроде нормально, но не едет машина с включенным кондиционером, не едет ИЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    должно быть
     
  3. allraf

    allraf Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Башкортостан
    Спасибо за быстрый ответ!:)
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    очень сильно влияет, причем если еще и жара на улице, совсем беда с разгоном
    когда прохладно и кондей работает еще ничего разгон более вялый, но терпимо
    а как воздух до 30 градусов прогревается ( или выше) - совсем беда, меньше, чем на 5 тыс лучше и не переключаться
     
  5. allraf

    allraf Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Башкортостан
    Скажите пожалуйста , а при разгоне должно ощущаться присутствие включенного кондиционера, в виде постороннего шума (рык или подвывание незначительное), хотя на холостых слышу только звук вентилятора! Спасибо!
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня звуков при разгоне нет
    ощущается только иногда в жаркую погоду паузой при наборе скорости, если обороты ниже 4 тыс

    а на ХХ если в пробке, чувствуется когда включается на полную катушку карлсон, чувствуется вибрация
     
  7. allraf

    allraf Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Башкортостан
    Да чуток чувствуется, но обороты не плавают и на холостых холодит послабже
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так и должно быть,
     
  9. Крылов Михаил

    Крылов Михаил Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Дедовск Московская обл
    А кто знает у кондиционера есть предохранители и где он находиться?
     
  10. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    В блоке предохранителей под капотом.
     
  11. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    Помогите советом, люди добрые!

    Ситуация следующая:
    У меня при движении с включенным кондиционером начался свист ремня, заглох автомобиль и перестал работать кондиционер. Не останавливаясь я завелся и поехал дальше, кондюк соответственно не ожил.
    гарантийные ТО все проходил у дилера,а как гарантия кончилась ТО сам делал .подскажите в замене компрессора теперь откажут?машинка под ноту попадает потому что приглашали для перепрошивки мозгов было писмо.
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Отказать не должны. Не важно где вы обслуживались. Если я не ошибаюсь, при данной проблеме гарантия на компрессор 8лет или 200т.км. Езжайте к офам и все будет окей. Главное самому туда не лезть.
     
  13. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    еще вопросик.диски литьё не оригинал и фаркоп сам ставил с этим как.что скажите?а в моторном отсеке все как положено пыльно грязно*ROFL*
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Это к делу отношения не имеет*PARDON*
     
  15. БАКС

    БАКС Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сургут
    Мне меняли кондей в сентябре 2010 по ноте. машина 2006 года.
    Новый кондей холодит хорошо тока зараза в прохладную погоду при включении из дефлекторов раздается его (компрессора) жужжание
     
  16. Glukoff

    Glukoff Новичок

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Спб
    Ребята, если неисправность определить не можете едьте на диагностику, щепетильные французы всё продумали, и если у вас кончился когда то фрион, упало давление или просто всё глюкнуло, то из-за ошибки в компьютере кондиционер не включится! 100%! только диагностический аппарат должен быть типа "ESI[tronic] от BOSCH".

    У МЕНЯ КОНДЕЙ ЗАРАБОТАЛ!!!!!!!!!!!*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
  17. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Товарищи,выручайте! сифонит,причем по-черному трубка кондея 8200385296. паяли год назад и всё равно прохудилась. за новую 8000 руб. жалко отдавать.подскажите где ее б/у можно взять (желательно в Нижнем Новгороде). заранее спасибо
     
  18. Sergio_mik

    Sergio_mik Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Выборг
    Ремонт кондиционера

    Всем привет!
    У меня с кондеем (климатом) такая вот хрень: сел в машину поехал все работает, морозит как надо, далее паркуюсь кондей как-будто вырубается - стекла моментом потеют, потихому тронулся поехал кондей заводится все в норме, хотя включен постоянно был. Как понимаю такая дурь у него на малых оборотах, в движении полный порядок. В чем могут быть грабли? Сам грешу на две вещи: датчик давления фреона почти умер или из-за ошибок в компе (об этом некоторые писали, помогает их чистка). Когда заправлял мастер показал как идет рост давления (на холостых) и последующий его сброс (в момент роста давления трубка остывает, и соответственно на сбросе теплеет, процесс цикличный), как я заметил при езде такого нет.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  19. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    всю тему прочитал не нашел ответа.
    Может кто знает что такое - "климат", включаю АУТО, несколько раз щелкает муфта, значки и вентилятор включаются, а компрессор молчит и обороты на падают, воздух теплый! Машина 2007г. Неужели компрессор? :( Или все таки датчик? Спецы по конгдюкам давление померили сказали для запуска компрессора достаточно - иди к электрикам! :(
     
  20. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
    Когда у меня датчик не работал компрессор вообще не включался... Ни каких признаков жизни не подавал, только в салоне индикатор загорался и все...Мне ОД делал комп.диагностику дрыга и по кондею все сказал: Давление в норме, датчик ошибка...день поиска дешевого датчика и 15 мин работы.

    "...Спецы по конгдюкам давление померили сказали для запуска компрессора достаточно - иди к электрикам!..."

    Странные спецы... может стоит заехать к другим
     

Поделиться этой страницей