Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    жаль, что то по форуму мало людей кто нормально подружил ноут с меганом... или их вообще нет. Хоть считать можно вроде. Буду искать адаптер;)
     
  2. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну что значит нормально? Вот люди пишут что подключали и ошибки считывали. Правда больше ничего вроде мегаш сделать не дает.http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=3632&page=5&highlight=DDT2000 Попробуй, может первый будеш.
     
  3. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    Так и я про то же))
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну наш меганчик хитрый и капризный. Его голыми руками не возьмеш*PARDON* . В принципе комп. диагностика не дорого стоит. В москве не у офов рублей 600.
     
  5. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    В прошлом году у меня вышел из строя датчик давления хладогента. Для того, чтобы понять, что проблема в нем, я вместо датчика подоткнул переменное сопротивление и, вращая его, убедился, что все остальное работает. Замена датчика устранило проблему. Никакие ошибки компом скидывать не надо
     
  6. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Не всегда можно однозначно определить неисправнность датчика хладогента. У меня он вышел из строя, причём диагностика показывала лишь снижение уровня фреона в системе, а оказалось врал датчик, при этом двигатель авто запускался с трудом.
     
  7. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    ДА?..... т.е. снятие\подключение клем аккумулятора снимет блокировку по давлению, если проблема решена? Насколько я знаю это не всегда спасает((( правда это по опыту обслуживания чиллеров))) а там автоматика по серьезней....
     
  8. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    Какие клемы аккумулятора? Я же сказал - устраняешь проблемму и ошибка из активной переходит в запомненную, которая никаким образом на работу систем не влияет.
     
  9. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    у меня тоже возникла проблема с климатом. пробег 64000, поехал к официалам сказали компрессор менят надо, меня это ввергло в шок 30000 руб. нет. Поискал спецов по автокондиционерам, они посмотрели и определили что имеется утечка и поэтому в системе очень мало хладогента, необходимо устранить утечку и заправить систему полностью. Все сделали за 2800 руб., счас климат работает отлично, но небольшой шум все равно имеет место быть...
     
  10. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Развод!!!
    Название дилера и фамилию мастера в эфир! Чтобы люди знали к кому нельзя обращаться
     
  11. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    )) почему так категорично. Может там подшипник разбит, вот и шум!!! а официалы подшипник не меняют. Только в сборе с компрессором)))
     
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А поподробней можно? Что за потенциометр, номинал? В каком положении наиболее оптимально?
     
  13. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    Размеры 35-55-20
     
  14. volk3333

    volk3333 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Липецк
    Volk

    пожалуйста скажи размер рзистора. С ним кондей включается? Мне официалы продиагностировали кондей сказали датчик давления. Цена 7000 рублей. Я этот датчик сегодня разобрал там микросхема, индукционная катушка, куча резисторов. Все вропаял собрал датчик поставаил на место таже фигня - то включается то нет. Уже думаю поставить принудительную кнопку на включение компрессора.
     
  15. volk3333

    volk3333 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Липецк
    пожалуйста скажи размер рзистора. С ним кондей включается? Мне официалы продиагностировали кондей сказали датчик давления. Цена 7000 рублей. Я этот датчик сегодня разобрал там микросхема, индукционная катушка, куча резисторов. Все вропаял собрал датчик поставаил на место таже фигня - то включается то нет. Уже думаю поставить принудительную кнопку на включение компрессора.
     
  16. Miha_MJK

    Miha_MJK Только зашел

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Мне тоже надо поменять подшипник. Кто может подсказать где можно узнать его размеры
     
  17. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    Размеры 35-55-20
     
  18. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    Привет народ столкнулся с такой проблеммой:
    не работает климат контроль, был сегодня в сервисе на диагностике сия детища, 2,5 часа сервисмены диагностировали мою машинку и через данное время вышли и сказали что на компрессор не подается питаение и что облазили все но найти причину не смогли. Может у кого были такие глюки ???????(сервис неофиц.,)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2010
  19. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    причин много нет давления неисправен датчик наличие ошибок
     
  20. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    ошибок нет
     

Поделиться этой страницей