Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. undersky

    undersky Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Маськва
    Утечка хладагента

    Привет

    Был у официалов по поводу неработающего кондея. Обнаружена трещина в трубке (в той, на которой заправочный клапан).
    Трубка у них стоит 5 с лишним тыр, в другом известном магазине 3600, но ждвать 2-3 недели... Официалы сразу сказать не смогли, сколько будет стоить замена...
    Так я вот чего думаю - может, мне просто хомут поставить на эту трещину?

    Или подскажите, может есть какой другой вариант? Может, их запаивают где-нибудь?

    И кстати, чтоб 2 раза не писать: где заправлять кондей лучше всего (дешево, быстро и качественно, сразу все 3 параметра :))?
     
  2. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Поять не получиться. У меня была трещина но на трубке где датчик стоит одевал и хомут. Через некоторое время хладоген ушел. Так что только замена. На разборке эта трубка 2000 стоит заменить ее и сам сможеш эта самая простая трубка.
     
  3. undersky

    undersky Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Маськва
    Не подскажешь адресок или телефончик?
     
  4. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    1.89262889220
    2.89262344065
    в 1ом дешевле но не все в наличии 2ом на 1000 дороже но они оочень дешево могут и установить.
    я брал нижнюю трубку самую длинную, везде ее поменять 6000 так как мотор вывешивать и разбирать много они за час и 3000 поменяли + подушку правую + подкрылки и все за эту сумму.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2010
  5. undersky

    undersky Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Маськва
    второй номер видимо написан с опечаткой

    по первому предложили трубку за 2500, как цена, норм?
     
  6. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    Трубки автокондера поять можно и нужно!!! Паять лучше аргоном. В крайнем случае алюминиевым припоем пропаном.
    3600 за трубку нормальная цена. Мне такая трубка тоже нужна. Только наш exisist почему то не хочет их возить. Мотивируя тем что обратно они их не примут даже если к ним они приедут помятые.... что за хз
     
  7. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    очень похоже на блокировку компом. Едь в сервис у кого есть клип или к официалам. Те точно скажут)
     
  8. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    спс попробую...........
     
  9. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Меган машина умная, питание может не подаваться даже когда АКБ не до конца заряжен.
     
  10. undersky

    undersky Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Маськва
    Странно, в экзисте мне объявили как раз 3600, привезут без проблем, сегодня заказывай и предоплата 70%, через 2-3 недели приедет.
     
  11. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    да вроде с АКБ все впорядке проблем нет, а как проверить питание АКБ?
     
  12. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Обычным тестером, также желательно проверить плотность и уровень электролита.

    Кондиционер запускается ЭБУ, который в свою очередь перед его запуском, в т.ч. проверяет АКБ. Если АКБ недозаряжен, то ЭБУ не дает команду на включение кондиционера. Кнопка включается, а питание на компрессор не подается.
     
  13. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    я ламер в этих вещах))))) надо будет доехать до сервиса в выходные .......
    а без тестера и тд умирающий АКБ что нельзя определить???
     
  14. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    ну да ты ж в Москве)) а в Белгород фурами возят и транспортной пох что они везут, фура забивается под завязку с перегрузом 20 т:(
     
  15. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Он может и не быть умирающий, а напряжение на себя тятуть. Лучше на нормальный сервис, проверка то пустяковая и дорого стоить не должна. И не обязательно к официалам.
     
  16. drach

    drach Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Жлобин
    Подскажите как же собственно снимается компрессор, нужноли откачивать фреон заранее спасибо
     
  17. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Перед снятием компрессора нужно удалить фреон из системы. Только мне интересно, а как будешь откачивать фреон?
     
  18. vokson

    vokson Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Балашиха
    Кондей

    Меган-2, универсал, 1,6 МТ. Владею только один месяц. После покупки узнал,что климат не работает. Проверил давление в системе и предохранитель-нормально. Дальше?????? Комп. в простом сервисе не смог связаться с климатом(не увидел его). Сегодня ездил в АвтоКей на ш. Энтузиастов возле МКАД у поста ГАИ. По рекламе они оффы а на самом деле субдиллеры. За три часа диагностики они установили, что есть ошибка DF 1070 всё остальное в норме, муфту не клинит. Ошибку не сняли-красная, что делать толком не знают, советуют ехать к официалам. На вопрос о ремонте по гарантии ответили, что возьмутся, но это будет очень долго. Мастер-приёмщик мне сказал, что под акцию замены компрессоров и т.д. попадают машины не старше 4-х лет(т.е. 48 мес. со дня выпуска). Сегодня диагностику делал обычый "умелец" - завтра будет спец по Рено, записался к нему,обещают заменить какой то разъём. Если результата не будет то придётся - - - - -??????? Пока не знаю. Когда будет что-то конкретное попробую отписаться. Всем спасибо!
     
  19. vokson

    vokson Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Балашиха
    Прошу меня простить - я новичок. Кто из участников форума может подсказать(просветить), какая фаза у меня 1 или 2 ??? Где это узнать??? Меган-2 универсал выпуск ноябрь 2006г.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2010
  20. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Если у тебя задние стопы с кружочком, монитор магнитолы с оранжевой подсветкой то первая фаза, ну и бампера с более прямыми формами накладок. У второй фазы подсветка магнитолы и одометра белые, задние стопы с продольной серебристой полоской.

    По теме:
    При включении климата в режим АС, через 2-4 секунды после появления на табло значка АС раздается удар по характеру похожий вроде по подрамнику молотком ударили (разной силы удары бывают). В основном это происходит после дождливой погоды на следующий день утром при первом запуске кондиционера. Бывает повторяется в течение дня. Шозанах, новая почти машина.
    И еще заметил, что кондиционер начал шумнее работать.
    Машина еще на гарантии, клип ничего не показал, шум мастеру продемонстрировать не удается.
    Кто знает возможную причину такого однократного удара?
     

Поделиться этой страницей