Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    При включении климата в режим АС, через 2-4 секунды после появления на табло значка АС раздается удар по характеру похожий вроде по подрамнику молотком ударили (разной силы удары бывают). В основном это происходит после дождливой погоды на следующий день утром при первом запуске кондиционера. Бывает повторяется в течение дня. Шозанах, новая почти машина.
    И еще заметил, что кондиционер начал шумнее работать.
    Машина еще на гарантии, клип ничего не показал, шум мастеру продемонстрировать не удается.
    Кто знает возможную причину такого однократного удара?[/QUOTE]
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Не паникуй! Так и должно быть, просто срабатывает муфта компрессора.:-D
     
  2. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Видимо вышел из строя датчик давления хладогента. Решение одно-замена.
     
  3. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Датчик кондея. Хелп!

    Братцы, ну не верю я, что такая несчастная хреновина, как датчик кондея, может стоить от 5000 тыр. Мне его сегодня демонтировали, вот, верчу его в руках и тихо о...ваю]:->
    Уверен, что есть аналоги, про которые "экзист" нарочно не информирует. (У меня уже так было дважды с бендиксом и бензонасосом - я писал про это на форуме, если кто помнит).
    Так вот. Если кто ставил какой-нибудь аналог, поделитесь, плиииз номерочком!
    Ну не верю я, что вся громадная армия "реношников" (при чём что "меганавтов", что "лагунистов") платит по пять-семь тысяч за эту пипиську!
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Мне друзья предлагали купить от какой угодно машины и вытачить переходник. Я отказался и купил все таки его за 7700. А теперь думаю, надо было попробовать. Вот тока инфу по их характеристикам сложно найти, что бы аналогичный подобрать.
     
  5. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Когда будешь общаться с мастером, спроси возможна ли установка аналога (или от другой марки с небольшой переделкой). Будет возможность - отпишись, что сказали. Надо искать аналог! Он должен быть, зуб даю!!!
     
  6. bman

    bman Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    уплотнительное кольцо для трубки кондиционера

    Нужно уплотнительное кольцо для трубки кондиционера, которая подсоединяется к радиатору. В existе эти резинки продаются только комплектами от 1500руб. Жаба душит отдавать за кусок резины такие деньги. Может можно чем-нибудь заменить?
     
  7. sanek28

    sanek28 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев
    У меня ситуация такая, при включенном кондее (у меня климат) слышны посторонние шумы, выключаешь АС и все нормально шумы исчезают, ну и перестал холодить зараза, хотя вентилятор работает шо дурной, но гонит теплый воздух. Вопрос, что это может быть подскажите плиз? неужели компрессор, или может быть хладогент закончился???*PARDON*
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я просто подбирал....два раза обламывался...пока умный чел не посоветовал искать из МАСЛО-БЕНЗОСТОЙКОЙ резины.....нашел у установщиков газобалонной аппаратуры.
     
  9. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Сначала идет обычный щелчок включения муфты и компрессор уже начинает работать, а уже после того как он запустился и работает происходит однократный достаточно громкий стук.
     
  10. bman

    bman Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    товарищ советует воспользоваться автогерметиком, вроде этого, как раз масло и бензостойкий, что скажете?
     
  11. yura163

    yura163 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Тольятти
    М2Ф22006АТ.После зимы кондей не арбайтен(не климат!).По весне диагностика-фреон в порядке,почистили какие то контакты.Кондер вкл.через раз?Что может быть?(Прошу прощения заранее-всю ветку не прочитал.)*NO*
     
  12. sanek28

    sanek28 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев
    Help me, please!*SOS*
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    у меня сам разработался, тоже после зимы через раз включался
     
  14. yura163

    yura163 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Тольятти
    Спасибо за инфу.Буду разрабатывать.Еще заметил-как супругу за руль посажу-кондей с**ка работает,со мной через раз?!:( Хотя обоих люблю безумно.
     
  15. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    зимой похоже надо его где-то включать чтоб там все смазывалось, иначе вот может после зимы барахлить. я уж начитался писали датчик надо менять давления, но порадовал меня машин
     
  16. yura163

    yura163 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Тольятти
    А датчик я слышал не хило стоит!
     
  17. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    5 штук
     
  18. sanek28

    sanek28 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев
    Ну это намного дешевле компрессора!
     
  19. yura163

    yura163 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Тольятти
    Я слыхал что на компрессор и проводку существует программа не зависимо от года выпуска.Пробуйте.
     
  20. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    я в диалогисе смотрел, там список винов на которые идет нота, по ноте на кондишн гарантия 8лет или 200тыщ пробега. меняют компрессор проодку по гарантии
     

Поделиться этой страницей