Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    Подскажите пож-ста правильно ли мне продиагностировали?
    В общем, перестал работать кондей. Поехал в сервис. Там мне заправили систему, но кондей так и не включился. В итоге мастер попробовал его повращать рукой, не снимая ремня. Кондей не вращался. По итогу мастер сказал, что при отключенном кондее, его ротор должен свободно вращаться не зависимо от шкива, а если этого не происходит - значит компрессор не исправен. Так ли это?
     
  2. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    вот у меня никто не смотрел в очках)))))ТОк давлние сказали типо что не падает и уусе)..
     
  3. inoxi

    inoxi Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия,М-О,Орехово-Зуевский район,г.Куровское
    Имя пользователя:
    Александр
    товарищи... подскажите где находится релюшка кондея.:(
     
  4. meg699

    meg699 Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    meg699
    заклинило компрессор кондея

    Ехал на работу и вдруг машина заглохла, попробовал завести-глохнет, пока не выключил кондей, не завелась. Поехал к официалам, попробовали прокрутить шкив компрессора-не крутится. Диагноз: менять компрессор, в сервисе оригинал стоит 36 000 руб. Нашел не оригинал за 15 000 р. плюс ремень, плюс ролик итого 17500 р. А ведь пробег всего 48 000 км. - обидно....
     
  5. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    А у меня пробег 139 0000, из Европы пригнан 109 000 км. Кондюк рабатает.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2012
  6. mumun83

    mumun83 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Елец
    Имя пользователя:
    Андрей
    Компрессор

    Может немного не в тему но спрошу: Что за компрессор хитрый стоит на Megane 2 2008год 1.5dСi 86л. K9K 724. Просто мой сломан, необходимо менять. На экзисте есть такой Delphi TSP0155140,стоит 13600 всего та, подойдет он или нет? На вид вроде такой же. Искал б/у все в один голос говорят что именно для такого мотора нет, типа редкость какая то.... Короче помогите с советом как быть. На моем номер стоит 8200 600 110
     
  7. Deman_VII

    Deman_VII Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Swed
    Мне кажется должен подойти, по сути что на дизельке что на бензе блок одинаковый соответственно и крепление то же. Но проверить при заказе стоит
     
  8. Human

    Human Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Республика Коми
    Имя пользователя:
    Валера
    Привет всем. А можно ли эксплуатировать насос кондиционера без хладагента. Трубка лопнула, временно сняли и получается что компрессор вхолостую крутится без хладагента. Он за счет чего смазывается?
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Не включай кондей и катайся.
     
  10. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    компрессор не крутится ...он работает через муфту
     
  11. Human

    Human Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Республика Коми
    Имя пользователя:
    Валера
    Кнопку естественно не включаю. Хм-м, а так меня официалы грузили что он смазывается за счет хладагента и так ездить нельзя. Придется новый компрессор покупать впоследствии якобы :-D
     
  12. Prokofievaleks

    Prokofievaleks Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Господа, подскажите пжл кто-нибудь! Такая проблема: обнаружилась у меня беда при диагностике кондиционера, а именно система не герметична в соединении между трубкой кондиционера и осушителем! В одном гаражном сервисе мне сказали, что у них есть заготовка(представляет собой не большую трубку), которая устранит эту проблему путем приваривания этой трубки к трубке кондиционера и все удовольствие обойдеться в 4000р. В другом сервисе мне сказали,что есть некоторое уплотнительное кольцо, установка которого совершит чудо и течь прекратится, но как найти это кольцо не сказали! Теперь собственно сам вопрос: сталкивался кто-либо с подобной проблемой и как ее решить, а именно сваркой или заменой кольца, если кольца то подскажите код этого самого кольца.
    Примного благодарен.
     
  13. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    в системе стоит датчик давления хладогента ,если в системе нет давления то он не включает муфту компрессора. хоть жми на кнопку хоть не жми а компрессор крутится не будет!!!
     
  14. inoxi

    inoxi Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия,М-О,Орехово-Зуевский район,г.Куровское
    Имя пользователя:
    Александр
    реле кондея

    ребятааааааа.....*YAHOO* всетаки где находится реле кондея????????????? никто не знает?????????????????
     
  15. Human

    Human Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Республика Коми
    Имя пользователя:
    Валера
    Спасибо, отлегло!
     
  16. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Здрасте всем.
    Прошу помощи у понимающих. Взял мегашку 2006г недавно. Машинка после очередного ТО 60 с февраля до июня стояла, не эксплуатировалась. Кондей не работал. Поехал к оффам форда на диагностику и заправку. Проверили, заправили фреоном (50гр оставалось) и маслом. Сказали, что аппарат автоматически проверяет на утечку с маркером. И о, чудо, заработало!!! Не долго длилось мое щастье, через сутки кондей перестал холодить. При включении появлялся посторонний шум (тихое жужжание и щелчки), еще через сутки при попытке включить кондюх и этот звук исчез.
    Т.е. все стало так же, как и при нехватке фреона. Обратился в форд, где заправлялся, говорят, что диагностика снова будет стоить денег. *SOS* *SOS* *SOS*
     
  17. Deman_VII

    Deman_VII Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Swed
    А почему они сразу не проверили на утечку??? Если заправили с маркером, то обязательно должны были проверить
     
  18. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Проверили, как утверждают. По крайней мере чек с автомата показал "ок".
    Был не прав в верхнем посте: оффы сказали: сначала автомат проверяет систему на утечку, а затем, в случае обнаружения утечки автомат закачивает под давлением маркер. В моем случае автомат утечку не зафиксировал. Специально запросил у них чек с автомата и сохранил
     
  19. Deman_VII

    Deman_VII Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Swed
    Понятно тогда, может тогда у тебя утечки и вовсе нет, а трабл с электрикой или насосом если ты заметил посторонние звуки при работе, для достоверности замерить давление в системе
     
  20. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
     

Поделиться этой страницей