Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Производители санкерамики часто делают специальные неглубокие раковины для установки над стиралкой. Если стена планируется гипсокартонная, под гипсокартон монтируют специальную раму для крепления раковины. Если стена хрупкая из газобетона - в газобетон тоже можно вмонтировать раму и замазать ее снаружи.
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем большое спасибо за советы, информацию и предложения.
    (Однако, задержался, с ответами, как то возможности в форуме сидеть нет - потому и бываю не часто:smile3:)
    клупп на 1" есть, еще и плашка (когда-то, вспомнил, на трубе, торчащей из бетонной стены чутка резал), правда в каком состоянии не помню, трещотки нет. Про нержавейку, соответственно, и возник вопрос.

    Э..э ., может где и есть, сейчас, я думаю, это редкость (мастерская при ЖЕКе). К тому же если есть, то только днем - а у меня с этим "проблемка":smile3:
    А потому и поинтересовался, что думаю, что не я один этим заморочился:smile3:
    Прокат инструмента, вроде как существует, но "специфичный" (по ассортименту и ценам), хотел сварочник для полипропилена взять в прокат, потом понял, что купить простейший дешевле.
    Не, пока не надо, спасибо. Сначала думал до нового года, но другие делишки возникли, уже после нового года, может соберусь.
    А задумка такая. Стояк в туалете, от него полипропиленовые трубы идут в ванную, и там навешен полотенцесушитель.на расстоянии ширины ванны (70см) от стены. На этот "кусок" полипропилена особо ничего не повесишь, тепла от него никакого, да и сильно не "эстетично", особенно соединение с полотенцесушителем. Вот и заморочился заменить "ввод и вывод" из полипропилена на нержавейку (в сумме надо два куска по (1,0-1,2)м.
    Жене, как раз этот "полипропилен" и не нравится :smile3:. А с задумкой я давно "созрел", правда раньше труб не было, а сейчас вроде можно найти. А в стену убрать - плитка уже лежит, такой же больше нет.
    Подозреваю, что в других городах подобное есть, в СПб подобное (не только трубы)не видел, не слышал. Не, если обычная, черная - отрезают, в лучшем случае, но без резьбы.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Умывальник куплен,но он за счёт каких то выступов сзади не дает дпустить умывальник на машинку.
    Стена родная из хрен знает чего слепленная и облицована уже плиткой,а с обратной стороны сделанная кухня...
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гребенчатые внутри пустые или монолит? С пустотелыми (2см стенка, 4см пустоты,2см стенка, а дольше опять пустота) я затрахался что-то крепить:wacko:. И что за дюбеля синего цвета (видел там синего цвета, показалось полное дерьмо, но скорей всего не немецкие), может таких уже нет? Какого размера?
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну на холодную, скорей не ставят, а на горячую ставят, но оцинковку. А где-то в новостройке (обычной), рассказывали и нержавейку ставят в стояки. картинку показали с мобилы- похоже.
    А люди разные работают. Кран на стояке поменять - у нас нету, купите, или подождите, пойду в магазин, куплю. Возьмет самое "китайское", после уже одного такого и пришлось менять.
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2019 ---
    Идея хорошая, может действительно поискать таких. Только они не в гаражах скорей, а на "бывших" заводах "трудятся". А в СПб заводов, где можно так пошабашить, уже не осталось, имхо.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мне кажется обычные трубы можно купить. Я когда делал себе ванну, полотенцесушитель покупал на Салова, когда оплачивал его в офисе, там были образцы всего товара и среди них удлиннители, экцентрики и уголки для сушилок. Начинались они где то от 100мм, а на образце была наверно около 1.5 метра труба прикреплена, с реьбой с двух сторон. Диаметр не скажу, но думаю и дюйм был бы.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Плиты монолит, такого типа, ими делают внутренние перегородки и вторую стену в кирпичномонолитных домах

    Screenshot_2019-12-12-09-29-41-829_ru.yandex.searchplugin.png

    Дюбеля разного размера, вечером сфоткаю, вроде остались у меня
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да думаю там и горячая и холодная из одной трубы сделана.
    Сообщение в этой теме "1730"
    Естественно из оцинковки, уж простую наверно все же нигде не ставят, хотя хз страна большая
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2019 ---
    Еще как вариант, узнать где полотенцесушители у нас делают и там трубу заказать.
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    IMG_20191211_091227-3456x2592.jpg
    Вот каки выступы...я без них заднюю стенку машинки пильнул бы и сифон там пропустил,а эти выступы не дают и пилить их страшно вдруг весь рукомойник рассыпится...
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    PhotoPictureResizer_191212_095300278-2592x3456.jpg
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Умывальник закреплен уже? Поднять его на полсантиметра-сантиметр не вариант?
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так у вас сифон все равно должен быть ниже этих ребер жесткости.

    А вытащить машинку наружу? Или уже места нет?
     
  13. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за наводку.
    "обычные"- нержавейка, или хромированые (эти сгниют быстрее оцинковки) ?. А нержавейка, что упоминал, вроде как есть и шлифованая и полированая-"зеркальная"
    А контактики (адрес, название) не остались?
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2019 ---
    Тоже думал, но не вычислил где (а где-то в СПб делают).
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2019 ---
    повезло с плитами. У меня, как раньше говорил, почти полностью пустые (еще и гремят, как барабан, если стукнешь:sad:)
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нет это не то, те немецкие конструктивно другие.
    В такие шуруп заворачивается и как бы раздвигает стенки делая плотную посадку, а те собираются в кучку по резьбе шурупа.

    Что то типа примерно так, только здесь в гипрок
    Screenshot_2019-12-12-11-33-12-257_ru.yandex.searchplugin.png

    Вот такие
    Screenshot_2019-12-12-11-34-54-661_ru.yandex.searchplugin.png
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот синий, вроде меньше 8 см длины, первые 2-3 см "не рабочие", остальное в пустотелой плите - в воздухе. Пролет.
    красный - вроде как под кирпич, подлиннее, но вроде они не менее 8 мм диаметром, да и зацепятся только за последние 2см, саморез опять же точно подобрать, с учетом того, что подвешиваешь - в общем замучался, но кое-как текущее, что надо, закрепил. А маленькие дюбели (5-6 мм) вообще зацепятся на 1 см длины
    Дюбелей, чтоб работали с "первого" см - не видел.(сейчас, раньше были). Прям хоть, как раньше по старинке, на деревянные пробки сажать.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Салова 53, в этом бизнес центре

    IMG_20191212_114801.jpg
    лет 6 назад было :pardon: не помню конечно
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, по идее, что-то так, чтобы они "кучкой" во внутренней пустоте за переднюю часть блока цеплялись. Но если что-то тяжелое будет, типа шкафчик на кухне - кажется, слабовато будет.
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2019 ---
    Спасиб, посмотрю, когда возвращусь к этой теме (после нового года)
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я показал примерное фото, других не нашел.
    У меня на них всё висит
    шкафы на кухне
    подвесной потолок
    полки

    И как уже писал, шуруп в них закручивается сколько силы хватает, а не как на тех что Юрий показал - чуть надавил и прокрутилось.

    А вам для пустотелого, может эти попробовать, что у меня на фото, и есть еще другие.
    Вот здесь ребята наверно интересное рассказывают (сам не слушал - на работе)
     
  19. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    "Токарные работы" в поиске и вот они как миленькие)
    В том то и прикол, что именно в гаражах попадались, но одного знаю, который в частном секторе живет и сгородил себе мастерскую)
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот такими я делал, остались серые, а были еще серебристо синеватые
    IMG_20191212_171222.jpg
     

Поделиться этой страницей