Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Можете разобрать лампу, но это может быть дорога в один конец. Под пластиковым рассеивателем пластина со светодиодами, она надета на плату с драйвером для них, там есть полярность, надо потом не перепутать. На плате драйвера стоит электролитический конденсатор, скорее всего он вытек или коротко. Надо его попробовать прозвонить, если внешне целый, он не должен быть в коротыше. На матрице со светодиодами осмотрите сами светики, на них не должно быть черных пятен, это первый признак его гибели или скорой кончины. Выпаять не повредив светодиод у меня не получилось, корпус светодиода начинает плавится до припоя, надо подогревать снизу. А электролит подходящий я не нашел в запасах. Потом ещё этот драйвер так классно к цоколю может быть присоединен, что его потом просто не установить на место. Короче выкинул я лампочку :) Паять перемычки вместо светодиодов не панацея, но лампа ещё какое-то время проработает, а потом по превышению тока сгорит следующий светодиод и она погаснет вновь :)
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так и сделал, теперь в гараже опять светло:good:
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Необходимо просверлить сквозное отверстие 25 мм в "мокром фасаде" для провода интернета. Стена с утеплителем около 37 см. Удобнее сверлить изнутри, но боюсь, что на выходе сверла отвалится большой кусок штукатурки. Как правильно это сделать?
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Стена газо/пенобетон? А зачем 25 мм для тонкого провода? Гильзу хотите вставить?
    Если тупо сверлить буром 25 мм - то большой кусок отвалится обязательно. Чтобы минимизировать ущерб во-первых предварительно засверлить малым диаметром, во вторых (если газобетон) - последнюю четверть толщины стены сверлить без удара, только вращением. После того как будет сделано сквозное отверстие малым диаметром - большим диаметром рассверливать с обоих сторон стены примерно до середины (до встречи). Опять же если материал газобетон для сверления малым диаметром сверло можно самому сделать из тонкой арматурины (6 мм) или ровного прутка, сварочного электрода и т.п. заточив его конец как у сверлоконечных саморезов.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Понял.
    Да, планировал сверлить на высоте 2-го этажа и ставить трубку, через которую пойдет провод. Но за день переиграл всё. Решил, что связисты кинут оптоволокно от столба к стропиле навеса ( на высоту чердака). И на этом их работа закончится. Я сам спущу провод по стропиле и столбу опоры навеса на землю и войду в дом через подвал. При этом провод буду закапывать в ПНД трубе, чтобы провести от столба опоры навеса, через стоянку к фундаменту.
    Работы больше конечно, чем дыру в стене просверлить, но как то не хочу я фасад дырявить.
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    У мню много лампочек погасших и как правило перегорают светики. Занимался впаиваньем других(рабочих,от других ламп) месте с подложкой,т.е.не выпаивая их от платы...
    Но воще возня не стоит свеч...
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Я б попросил кого нибудь подержать доску со стороны выхода сверла и не ковырял бы такие дырки под 5 мм провод...
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На ютубе есть куча видео, там перепаивают не светодиоды, а их блок питания. Я до конца не вкурил, но вроде бы как добиваются снижения рабочего напряжения на светодиодах и говорят что лампы после этого становятся действительно вечными, при этом практически без снижения яркости.
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Сегодня начал шлифовать паркет от старого лака . Та ещё жопа . Пыль везде. Барабан и 60 зерно осилил. Потом трёх подшпаклевал где надо немного. Потоп шлифанул трёхлапым шлифоружием. Завтра первый слой лака. Потом сбиваю ворс дыбом. Второй слой лака нулевкой создаём небольшую адгезию и финиш 3 слой. Одним словом ещё 3 суток ебли
     
    Медвед нравится это.
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    :dash1::hang1:
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я в 90-е поменял квартиру, а там паркет был коричневой краской в мульён слоев покрашен и я тоже решил краску снять и лаком покрыть. В итоге своего добился, но чего это стоило. Поначалу электрорубанком пытался краску содрать - ножи быстро тупились а толку ноль. Арендовал циклевочную машину. Она краску сымала, но шкурку приходилось чуть ли не каждую минуту менять - моментально краской забивалась. После машины стамеской подчищал краску в углублениях паркета. Проклял все на свете.
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Кто нибудь арт винил клал на полы? Нужно определится между арт винилом и плиткой.
    Сначала хотел кухонную зону в комнате плиткой уложить, а дальше, через порожек, ламинатом. Теперь вот думаю, может арт винилом лучше всю комнату? И что дороже получится?
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Проклял это ничего не сказать.
    Проклял это мягко сказано. Благо на работе все эти шлиф машинки бесплатно взял. Утром покрыл первый грунтовочный слой. Вечером перешлифовка ворса .
    --- Сообщение объединено, 26 июн 2020 ---
    Сначала везде пыль никакой пылесборник не помогает . Это старый добрый барабан с наждачной бумагой.
    --- Сообщение объединено, 26 июн 2020 ---
    Потом такой аппарат тут оборотов нет типа шлифовка пола. Но и пыли нет почти.
    --- Сообщение объединено, 26 июн 2020 ---
    Углы проходил маленькой болгаркой с липунами
     

    Вложения:

  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    И наконец первый грунтовочный слой лак хела финский . Не дорогой и не дешевый. Средний.
     

    Вложения:

  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мужики, подскажите чем лучше ламинат пилить... изначально думал электролобзиком, но ровно не получится как не старайся... в инете режут диском на балгарку типа такого Bosh 2608623013...
    Screenshot_20200715_181939.jpg
    ещё диском алмазным по керамике... товарищ у которого ламинат покупали вообще сказал ручной ножовкой по металлу и ровно мол и без сколов/задиров, но долго... вот в раздумьях... к выходным надо быть во всеоружии уже :scratch_one-s_head: кто как дела дайте совет пожалуйста :drinks:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А ровно и не нужно. Все ручные срезы ламината уходят под плинтус. Лобзик - оптимально. Чтобы не было сколов и царапин ламинированного слоя - разметка делается на изнаночной стороне и пилится ею вверх.
     
    gorge и МАСЯНЯ нравится это.
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Каким образом я не пойму :blush2: :scratch_one-s_head: если у каждой стороны доски свой замок :pardon:только если этот отрезок где то через много рядов в аккурат встанет на край другого ряда
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Смотря какой класс и количество.
    Я клал в квартире 40 кв. немецкий 33 и 34 класс, резал ручной циркуляркой, диском с мелким зубом для металла, одно полотно резал не под плинтус, а под порог у ванны, рез как бритвой, на квартиру ушло 2 диска.
    У себя и у дочки резал лобзиком, разница большая и по времени и но усталости.

    Если думаете, что циркулярка вам в будущем не понадобиться, купите дешевую Россия Китай, тыщи за 2500, она окупится сбереженными нервами и временем.
    .
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пилки есть с разным направлением зуба, поэтому можно пилить и с наружной и с изнанки, остриё всегда должно быть направлено на лицевую сторону.

    Вам лучше видео посмотреть, как кладут ламинат, там всё есть и тонкости соединения рядов и распиловка и разбег укладки
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всё мужики допёрло... прошу прощения :blush2:
    Screenshot_20200715_212816.jpg
     
    gorge нравится это.

Поделиться этой страницей