Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.548
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    А из под чего они?
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2020 ---
    Дельный совет. Возьму на заметку. Спасибо.
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да это специальный профиль для крепления панелей ПВХ. Не нужен он - лишняя трата денег. Сам он достаточно хлипкий и как самостоятельная направляющая не прокатит, его надо крепить либо к рейке, либо к оцинкованному профилю, и кляммеры к нему идут специальные дороже обычных.
     
  3. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.548
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    По потолку я думаю еще одна проблема возникнет. Имеется технологический люк на чердак, а уровень нового потолка опустится на какую-то величину. Придётся мастерить что-то новое. Пока это выглядит вот так: 20200810_080505.jpg 20200810_080441.jpg
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это как раз и есть профиль для стеновых панелей и крепления для них.
    Просто удешевляя ремонт, люди приколачивают деревянные рейки к стенам, к ним панели на гвоздики, а когда для чего то приходится панели снять, получается геморой с попыткой вытащить гвоздик из пластиковой или тем более мдф-ной панели.
     
  5. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Для потолка построитель плоскостей как раз нужен, плюс у него излучатель расположен сверху корпуса, чтоб максимально вверх можно было поднять. Но они дорогие, для разового ремонта нецелесообразно.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да да да, я про это как бы и намекал в соответствующей теме, да еще бы и с площадочкой, которую легко крепить на стене, но обычно то что хорошее, то дороже стоит, а целесообразность :pardon: вот захочет например Юрий Николаевич сделать потолок в 3х см ниже чернового и :scratch_one-s_head: как он это будет делать :pardon:
    :smile3: остается только старый проверенный уровень - трубочка с водичкой, правда обоссранный в соответствующей теме.
     
  7. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.548
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    А я нестал особенно заморачиваться по этому поводу. Отрезал планку в нужный размер, пробежался по четерем углам, дал риски на всех стенах. Ну есть конечно набег миллиметра в 2-3, но на длине в 6 с лишним метров считаю это не критично.
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну это если пол ровный :smile3:

    Ну а так то сделал обычным лазером метки на стенах, отмерил от них вверх одинаковое расстояние и отбил шнурком линии :wink3:
    обычно так и делают когда инструмента нет нужного :smile3:
     
  9. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.548
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Полностью свеженастеленный. Евро доска. Лаги ставил по лазеру. Но конечно же пробегусь для контроля меток лазером. Лишним не будет. Время поджимает. Уже устал от этого срача. Да и делаю все один,
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Подошло время к чистовой внутренней отделке дома. Хочу положить плитку на пол на кухне, в прихожей и ванной. И вот тут появилась проблема. Я когда дом покупал плиты перекрытия первого этажа (над подвалом) были мягко говоря не ровные. Перед укладкой теплого пола пришлось их ровнять по верхней точке полусухой стяжкой (про использование керамзита я тогда не подумал). Потом теплые полы и поверх опять полусухая стяжка. Раньше было пофиг, а сейчас считаю нагрузку на плиту перекрытия и начинаю нервничать. Пирог получился:
    -плита пустотка б/у взятая с разобранного склада, неизвестной маркировки
    -стяжка полусухая 65 мм
    -пенополистирол 50 мм
    -трубы с водой+металическая сетка
    -стяжка полусухая 60 мм
    -ну и плитка в будущем.
    По расчетам нагрузка на плиту с этим пирогом около 815 кг на квадратный метр (это вместе с мебелью и меня с женой, собакой и кошкой).
    Максимальная нагрузка на пустотку по нормативам 800 кг. Это если такие плиты лежат. А если плита с макс. нагрузкой 600 кг, то вообще триндец.
    Есть ли у плит какой то запас прочности выше, чем указано по нормам?
     
  11. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    [​IMG]
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ху..ня это про твои стуки в двигателе. А здесь конкретный вопрос к мегановодам занимающимся строительством.
     
  13. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну если на автофоруме - уйня, - это конструктивно про двигатель, а про строительство куча непонятного - не уйня, тогда - извините :pardon:
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы название темы смотрите когда отвечаете? Если тема для вас далека, зачем вообще в нее влезаете?
    Я бы только фотки поленился сюда выкладывать. Или посчитали, что блеснули остроумием?
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всё зависит от того кто и когда её делал, за СССР я бы забился, а про новодел :negative:
    Я с 2001 по 2007 работал в организации (филиал финской ЁхаРудус) занимающейся производством и доставкой бетона, хоть я и занимался ремонтом и эксплуатацией авто, но про бетон, кто и как его делали много чего знаю, по крайней мере по СПб
     
  16. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    узбагойтесь, прошу вас! ПРОСТО шутка, никакого подтекста. в действительности хотел вникнуть и что-то конкретное предложить, работал несколько лет в строительстве (правда на руководящей должности), но ваш вопрос... по нормативам, например, при креплении конструкции анкерами должны выдерживаться определенные нормы (сила на вырыв), так вот у китайских анкеров она по паспорту просто в разы перекрывает нормы, а у того же хилти - не дотягивает, но анкер хилти при испытании выдерживает в разы большую нагрузку чем китайский анкер. посему "неизвестная маркировка" не даст специалисту объективно ответить на ваш вопрос.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    При чем здесь анкеры, если вопрос про плиты перекрытия которые на стенах лежат

    Наверно в этом проблема :lol:
     
  18. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    я для примера написал... впрочем, вы теперь цепляться не перестанете, злопамятный вы по-ходу товарищ
    .
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Скучно
    слой грибов прошел, с машиной делать нечего, на улице ливень

    Вот видите какой вы, я вам про салонный фильтр написал - вы обиделись, а писать про анкеры когда разговор о плитах перекрытия - это типа для примера :lol:

    и я еще и злой оказался :pardon:

    как то нелогично :acute:
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вопрос в сущности один.
    Порылся в документах. По проекту должны лежать перекрытия выдерживающие нагрузку 600 кг/м. Какие лежат не знаю, но владелица бывшая говорила, что брали б/у, которые лежали на полу склада мясокомбината, еще наверное со времен СССР и они более прочные. А вопрос в чем - 600 кг/м это с учетом веса самой плиты или без учета? Если без - то я влезаю, если с - то убегаю из дома.
     

Поделиться этой страницей