Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    А завтра из телека скажут модные люди, что это вверх безвкусия и все поменяют.
    У нас плинтуса продают те, кто продает напольное покрытие. Летом дверь искал межкомнатную. Кроме дверей, доборов, наличников, замков, эти конторы у нас ничего не продают.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я даже могу сказать больше, они идут не просто в цвет, а и по форме модели одинаковые, т.е. если наличник плоский и край закруглен под углом в 30гр., то и плинтус такой же.
    Вам я понимаю сейчас уже это не актуально, а так например есть фирма ПРОФИДВЕРИ, там в 2015 я хотел купить полный комплект на квартиру, но на круг получалось дорого, наружная дверь не понравилась и то что только их установка
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пипец и это пишет продвинутый интернетпользователь
    А что помимо рынка в вашем городке больше никто ни где не продает?
    Ну вот наберите хотя бы это «ProfilDoors-doors.ru»

    IMG_20210323_213358.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Такие вещи не стану покупать по интернету. Мне нужно в живую увидеть цвет, фактуру, пощупать там.
    А потом вы посыл вообще не поняли. Рад за Питер конечно, но в регионах не так. Приходится довольствоваться тем что есть.
    Доставка двери ТК будет в половину стоимости двери. Так как ее еще в деревянный борт заколотят.
    А вот это проигнорили.
    Вы же не станете плинтуса отдирать?
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если в регионе женщина не может купить сумочку в цвет туфель из за отсутствия в магазине, это же не значит, что надо всем ходить как она

    Я это проигнорировал потому что это очередное словоблудие в стиле "безработного и его компании", что либо придумать лишь бы не согласиться со здравым смыслом. Ну и если денег мало что бы купить "сумочку к туфлям" можно просто написать
    а не утверждать что так не делают или не будут делать.

    Просто есть какие то определенные каноны типа ремень на лейбл, футболка сверху, ногти в цвет губ и т.д.
    Ну а если
    я все равно черные носки с сандалями и шортами :agree: не одену
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сумочка в цвет перчаток или шляпки.


    У меня наличники светлые в тон двери, а плинтус почти черный. Но на двери вокруг филенок черная окантовка.
    Так что можно играть на контрасте. :pardon: Если в тональность не попасть идеально
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что ж делать это беда всех деревень и поселков

    Я писал уже не один раз, каждый судит по себе, если я или Михаил не думая напишет - сходите в магазин гидравлики и купите колечко, то кому то проще заказать с доставкой оригинал или аналог по размеру, т.к. ближайшие колечки из магазина находятся за 300 верст
    --- Сообщение объединено, 23 мар 2021 ---
    :smile3: не все знакомы с Елизаветой
     
  8. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну трындец, прям здравомыслие зашкаливает. :dash1:

    Так я к этому и вел. Вы же выдумали целую теорию, еще и сумочку приплели.
    С чего вы взяли, что так ДОЛЖНО быть? Опять начальника включили. Делают как нравится или из того что есть. Идеально, когда это совпадает.
     
    МАСЯНЯ и gorge нравится это.
  9. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Байки. Это по собственному усмотрению ( можно с полом, а можно и выделить). Нет четкого правила
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну а к чему тогда рассуждения о цвете и стуктуре.

    Я пишу здесь как надо делать, а как делает каждый, это уже дело каждого.

    Он спросил, я ответил как правильно, он сделал как он решил, неполучилось, спросил как переделать, я ответил как надо, для него это дорого и лень, ну и т.д. и т.п.

    А так то, плинтус кладут и под цвет дверей и под цвет пола и даже под цвет рам ( если они под самый пол), но все равно берут цветовую гамму подходящую к данной комнате квартире, а если дверь одного цвета и структуры, пол другоа, а плинтус третьего, то :pardon: извините, даже по бедности, СЕЙЧАС, когда все можно купить, можно подобрать.

    Тут давече обсуждали красные машины, типа как западло их брать, так вот для меня так же западло при ремонте покупать поотдельности, ой понравился этот ламинат, ой вот эти двери, плинтусы, наличники, мебель и т.д. а потом - ой а пачаму так плохо палучилась :cray:

    Ну а для кого то западло брать старую машину, и он брал только с салона и это было и в СССР
    А для кого то коньяк с лимоном тоже западло.

    так что остановимся на
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Николай, Вы явно лукавите.
    Во-первых, речь шла об ударной дрели, как об универсальном инструменте, вместо которой лучше иметь отдельную дрель и отдельный перфоратор, а у вас обычный перфоратор, причем не самой впечатляющей мощности. С отверстиями 6-8-10-12 мм в кирпиче/бетоне он справится, а вот, например, коронкой под розетку бетон уже задолбаетесь бурить.
    То что в комплекте есть сменный быстрозажимной патрон - не делает данный инструмент полноценной дрелью. Во-первых, на 900 об/мин только теплое г..но сверлить, во-вторых, масса и развесовка инструмента такие, что после пары просверленных отверстий рука просто отвалится. Дрель должна быть оборотистой, легкой и удобной для работы одной рукой.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вот, что бы не выносить себе мозг подбором и поиском, я некоторые элементы делаю специально контрастно.
    И люблю ЧБ гамму.
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Речь шла о том, что нужно иметь отдельно дрель и перф. После того, как у меня появился этот перф, дрелью я не пользовался. Обороты да, маловаты наверно. Для подрозетников в бетоне он и не предназначен, для этого есть 5ти килограммовый.
     
  14. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если дырки делать от, условно, 5мм, то да. А я еще сверлю иногда и 1 мм. А подобным перфом только от 8-10 мм.
    Да и габариты перфа, пусть и такого, не дают во многих местах пользоваться. Так что обычная дрель все одно нужна (а ударность ее в некоторых случаях не помешает).
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Скорее помешает...
     
  16. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Я 1мм шуриком сверлю. Единственное там патрон такой, что приходится изголятся, чтобы зажать тонкие сверла.
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вопрос тем, кто пользовался пистолетом закрытого типа для герметиков. Смогу ли я им заполнить швы в отмостке резино-битумной мастикой? Не потечет ли она из этого пистолета, или он герметичен?
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    если гермметик колбаса , то надрезаешь акуратно хвостиик. даже не заапачкается внутри. только носик меняешь каждый раз.
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не, колбасу у нас только для деревп продают. Я имел ввиду мастику из банки залить и аккуратно швы заполнить.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Пистолет не жалко? Он денег приличных стоит.
    Подкину идею как сделать это бесплатно. Я таким образом заполнял швы при отделке стен рваным камнем. У меня скопилась туева хуча пустых одноразовых туб из под герметиков, жидких гвоздей и т.п. Удалял из них поршень выталкивая его палочкой через отверстие носика тубы, вычищал от остатков "родного" содержимого, наливал туды расшивочный раствор , затыкал поршнем, вставлял в пистолет и заполнял через носик этим раствором швы.
     
    МАСЯНЯ и Ffox нравится это.

Поделиться этой страницей