Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    "тьфу" три раза... Этот не лучший вариант развития ситуации обошел меня стороной, живу со своей семьёй пока в квартире родителей (они - на загородной даче).
    Денег занял, причем в банке и в виде кредита на 5 лет (вспоминаю и становится грустно - ещё долгих 4 года отдавать), но млин всё равно не хватило... (((
    Не думал, что за год непрекращающегося ремонта, причём в котором принимаешь опосредованное участие, можно так устать...
     
  2. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    неуверен что заявка както спасет..у менЯ ситуация была следуюшия..купил бунгало 1 этаж отдеьныи стояк и отвод канальи,
    пятница день.. июль жарана вечер забита стрела с самочкои.. прихожу домои смываю толчек .а оно как то не уходит.. потом в ванне забулькало..*SOS* звоню-- ситуация схожая с описанои выше..
    типо на сеодня заявки непринимаються ЗВОНИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК///типо канализация -вызов платныи 200руб..
    пошел искать где тусуються сантехи.. нашел ,мужичек из топы играюших в домино крикнул МОИ ДОМ! косяк был ниже вподвале.. все прочистил. зловоние ушло.. вечернии разврат был спасен..взял за ето(долго смушаясь ) 100 руб.. c обешанием что унего есть нужные пластиковые уголки (и за 500) с его матерьлами он переделает етот кусок изгиба..так все и произошло.. а официально ябы доказывал месяц кто виноват.. я засрал трубу или уних там метр гнилои забитои трубу был ,,
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    да что ты)
    все официально оформлено, ты вообще не причем
    а левак, есть левак.. твой петя убежал и хрен ты чего докажешь
    неужели не понятно

    а засор есть засор, твоя вина
    его всегда за баблосы устраняют
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    господин из нижнего новгорода вы кажется недопонимаете какой счет можно предьявить за ваше самовольное вмешательство тем более в случае аварии по вашей вине.
     
  5. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Тоже склоняюсь, что этот вопрос треует решения официальным путём, От решения проблемы "лёгким путём" напрямую со "специалистами" останавливает наличие ещё 2-х этажей квартир с живыми людьми ниже... В случае возникновения нештатной ситуации при проведении работ у меня в квартире, без документального подтверждения участия в ремонтных работах представителей управляющей компании, (если рассматривать худший вариант) боюсь я не осилю ремонт пусть даже косметический в паре-тройке квартир этажами ниже.
     
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    нафиг горькии переиминовали? теперь все путають.. Великии Новгород (колыбель России) со всеми отсальными,,
    фишка то основная втом .. что я никуда немешиваюсь.. а вмешиваеться чел которого ето територия...
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тема все дальше и дальше в грусть уходит.. ))
     
  8. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    С этого момента обещаю отписываться в теме только о достигнутых "новых вершинах" в деле улучшения жилищных условий своего семейства... )))
    Даёшь заряд оптимизма в народные массы! )))
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    простите тормознул. Господин ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД.
     
  10. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей

    Перечитывал ваши сообщения несколько раз и только диву давался: "эк оно как бывает".
    Может быть конечно это коттедж в МО или еще что изысканно архитектурное с уникальной системой водоснабжения. К сожалению мог строить только догадки.
    В моем случае - в питере, в кирпичной многоэтажке 70 года выпуска, замена (пока просто отрезание полотенцесушилки у пола и потолка и нарезка резьбы и проброс времянки через гибкую подводку) обошлась в 2000р без какого-либо сварщика. К слову сказать, делал это по обычной заявке не торопясь, т.к. знал фронт работ (спасибо мастеру, всегда говорит когда что надо подсуетиться). Да, приходят бесплатно, смотрят, договариваются когда делают. Приходят, делают, берут деньги.

    за 5тр мне стояк с горячей и холодной водой переваривали по моему желанию. Там полипропилен и дешево бы точно не отделался.

    Приезжайте к нам ремонт делать, может оно дешевле будет? =)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
  11. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    мля как я заколебалсо класть) эту плитку... с каждым часом кажетсо, что нет конца и края этим 10 м2 =)
     
  12. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    если учесть что пол дела в замене ето перекрыть акву.. если нету у тебя отдельного своего краника..если разводка металопласт то ваше моно самому сделать.. за 20 минут(тока в магаз придеться все равно разик еше сгонять.. всегда то уголка нехватит.. то колечко резиновое лопнет)
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А на ценники нет общего тарифа, в каждом районе своя управляющая компания их устанавливает,
    в моем случае 4-5 за один стояк переварить, замена батареи 5.5 с отключением за 1 штуку. И это было 1.5 года назад. На круг полный ахтунг выходит (
     
  14. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    к счастью не доводилось видеть общую разводку из металлопластика. только уже внутри квартиры.

    резьбу нарезать на общей трубе я б тоже не рисковал. провернется она этажом ниже в бочке и привет. да и 1/3 трубу тоже нарезать хорошо с хорошей плашкой и нарезалкой (или как эта фигня называется с большим рычагом и трещоткой :) ). она денег стоит не 500р.

    платить все равно приходится, но все таки в более гуманных пределах.
     
  15. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    весело вам. столица =) за длинным рублем к вам все сантехники наверно едут =)
    3 батареи переделали на люминь + полипропилен от общих труб до самих батарей.
    Крепеж конечно мастер потом переделал, но сверх цены радиаторов - около 7тыс за всю работу.
     
  16. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    только медью... :-X
     
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    на данныи случаи если кто сильно переживает.. страховка жилья будет лучшим вариантом... и думаю дешевле..

    ведь многие мегановоды чинять и обслуживають свои авто не у оф дилера.. почемуто.. хотя по логике ето дико опасно и получить чтото с серои сто практически невозможно,,
    а у дилера все безопасно и култрутно
     
  18. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    МО, Питер, вы незнаете цен в ЛО, мне даже говрить не охото вам обидно станет скоко вы переплачиваете, я тут менял всю развоку и стояки на гор. и хол. воду. за 3,5т.р и труба моя, соединители разные не мои. ну а канализационный стояк после капания на мозг мне заменили бесплатно)
    батареи менял по 500р за штуку за все провсе))
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    приезжаи посмотриш.. 1 этаж отдельныи ввод у меня(стояков нету) ниже на метр в подвале все гнилье отрезано. поставлены краники (номер раз) потом все заведено снизу в бунгало.. и поставлены краны номер 2... все металопласт.. ну кроме отпления естественно
     
  20. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Из "крестьян" мы... в коттеджах отродясь не жили
    2-х комнатная квартира 50 квадратов в кирпичной пятиэтажке 77 года выпуска... - если ремонт "переживу" планируется обмен на 3-ку в новом монолит-кирпич, однако смущает 7-й этаж, у мя выше 3-его голова кружиться начинает )))

    Mindwind, завидую я тебе хоть ты и "заколебалсо класть", я и того не умею, тока смотреть могу, более того половину используемых в этом трудоёмком процессе инструментов как правильно называются даже не знаю... )))
     

Поделиться этой страницей