Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Боюсь, что дом столько не простоит :) Да и не самая необходимая это вещь. За эти деньги я могу растащить 60 кубов песочка трактором и прорыть канавы, еще и остаться должно. Так что тут у меня свои приоритеты :pardon:
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Сижу и думаю, париться ли с циклевкой и восстановлением старого паркета (сильно в плохом состоянии)
    или все таки плюнуть, пустить его на дрова.
    Тогда не знаю, что стелить.
    Основа, деревянные лаги со щелями до 1см. Если линолеум класть, значит нужна фанерная основа. (или при таких щелях он не продавится?). Это значит с фанерой возится, тащить листы по лестнице. кроме этого, получается очень неудачно.
    ширина комнаты 3,3 метра, а листы 1,525 метра. значит нужно пилить листы.
    И еще рулон линолеума 3,5метра шириной затаскивать на 8-ой этаж.

    Ламинат получается проще всего в моем случае. Но я никогда дела с ним не имел в эксплуатации. Пугает, что при мокрой уборке может распухнуть.

    или вообще дикая идея, паркет не восстанавливать именно для возвращения паркетного вида.
    а отциклевать, залить в щели черную шпатлевку. а потом белой пропиткой обработать доски и все покрыть лаком.
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.737
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ха. Ламинат он разный. Есть такой. по которому в коньках ходить можно и влагостойкость такая, что хоть бассейн делай, все зависит от платежеспособности клиента. И что значит "распухнуть при мокрой уборке"? Полы мокрой тряпкой помыть? Я такого ламината не видел.
    500р и 2 забулдыги решают.
    Продавится конечно. Только фанера.
    А в чем проблема? Электрический лобзик решает. Если нет, можно попросить у друга. :pardon:
    А еще вместо ламината можно вернуться к паркету. Все как у ламината по укладке, только паркетная доска. У нас тут завод в 30т км. Финский паркет.
    http://www.upofloor.ru/
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я жадный, лучше сэкономлю и пропью остаток.
    по цене очень хорошего ламината, я лучше куплю шпунтованную доску из лиственницы 6 метров длиной, мне как раз до эркера хватит
    помыл с большим количеством воды, или пролил что-нибудь и не заметил.
    Я просто не в курсе, ламинат вижу только на работе.
    Вот там моют очень мокрой тряпкой и стыки плохо выглядят, хотя несмотря на толпы народу, ламинат за 7 лет не протерся.
    Но в и-нете про ламинат пишут одно, боится воды, проливать нельзя.
    В плане монтажа и доставки меня ламинат устраивает, вид внешний тоже. Толстый ламинат мне не нужен, все равно на деревянную основу кладется
    Смущает вот только стойкость к воде.

    Вот ничего не знаю про ламинат, поэтому настороженно. Тем более многие отговаривают, типа протирается быстро и влагу не терпит.
    Хотя, в вот линолеум, который я видел меня что-то расстраивает. Тактильно и внешне - все зашибись. У родителей стелили в комнате, дорогой брали. Но на нем следы остается от тяжелой мебели.
    И на других я тоже это замечал.
    У нас в квартире, которую в 80-х дали от завода, был какой-то (финский что ли) линолеум постелен.
    Так вот он за 30 лет не протерся даже там, где постоянно ходят и от компьютерного стула не было следов износа, хотя стул там 15 лет. И от тяжелой мебели не оставалось следов. У мамы была привычка заставлять нас с отцом, раз в год переставлять мебель. Так следов не было. Даже от тяжеленного пианино на колесиках.


    их еще найти нужно, у нас двор тихий, особо я их там не видел
    тогда еще плюс несколько тысяч на фанеру, плюс за обрезки линолеума, и в результате получается дороже среднего ламината даже.
    Лобзик есть, а вот руки трясутся кривые, ни обычным лобзиком, ни электро я так и не научился прямо пилить, хотя с детства пытался.
     
  5. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.737
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха

    Тогда два варианта. Душить жабу и подбирать по средствам(ламинат/паркетная доска) или оставить все как есть и пить вино дальше. :pardon:
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    2 часа ночи, а они ремонт в квартире обсуждают... Джентльмены, вы чо!? :)
    Степан, если нормальный ламинат, то быстро и прочно. Я постелил 33 или 34 класс и все тип-топ, но ска, скользкий и гремучий, без палева вилку не уронишь :) Для повышения влагострйкости в том же магазине и герметики для стыков дадут, при сборке промазать и все, хоть поливай. Видел ещё такую штуку, как инженерная доска, дорого вроде было, но сиотрелось здорово!
     
    Baibac нравится это.
  7. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ламинат или линолеум, определиться нужно. А вот фанерой я бы под любое покрытие выравнивал. желательно 8мм.
    Фанеру наверное где брать будешь там и бесплатные или копеечный распил есть, то есть хотя бы в лифт войдет.
    А вот со старым паркетом загоняться, ты же не столяр краснодеревщик, следовательно получится погано.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    под ламинат там смысла нет класть фанеру, там идеально по уровню лаги лежат

    там даже нет смысла нанимать специалиста. слишком большие щели местами есть.
    Я хотел именно не паркет восстанавливать, а использовать его, как основу.
    Попробую на кусочке сегодня свои фантазии воплотить и посмотреть, как это будет выглядеть.
    --- Сообщение объединено, 7 май 2017 ---
    днем работать нужно, а то пенсии не будет

    . Во уже какие нюансы, герметиком промазать можно.
    Меня смущает в первую очередь именно влага, а то уж больно пугают.
    А как у ламината с прочностью от удара, ну там если например случайно шкаф уронить ?
     
  9. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    А я думал что мы уже определились, что пенсии не будет, так что можно сильно не работать :)

    Опять же от прочности зависит, у меня толстый слой полимера нанесен, он прочный, но хрупкий, падение гантели на ребро не выдкрживает. Тут вот стойку уронил по криворукости, небольшой скол появился, я просто супер клеем капнул и прижал это место, все ок :) Да и стелил я его без герметика, мою полы, ребёнок проливал жидкости и все нормально, просто надо сразу все вытирать
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    В общем, попробовал со старым паркетом, ну его наух, на дачу в печку. Слишком большой слой снимать. как минимум 3 мм Своими силами, это времени уйдет доуха и пыли слишком много. А вызывать мастера с машинкой это денег уйдет на грубую циклевку, как на половину ламината.
    А еще надо будет паркетины укреплять, швы заделывать, покрывать пропиткой, потом шлифовать и лаком.
    Это я погорячился, лучше меньше выпью
     
  11. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Может взять инструмент необходимый на прокат, да своими силами? :)
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я хотел обойтись минимальными затратами. За прокат тоже не слишком дешево берут. Так уже не слишком бюджетно получается, слишком много затрат сил и денег, а паркет не ахти. "Креативный подход в восстановлению отбросил.
    Очень и очень много возни.
     
  13. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тогда самый простой и быстрый вариант это линолеум, со своими плюсами и минусами:pardon:
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ламинат у меня проще будет и даже дешевле
     
  15. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный

    Есть и такое. Я так понимаю это на самом деле линолеум только кусками))).
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    эээ, как-то непонятен смысл такого.
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.869
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня вот тоже подобный, но не финский - совковый, да еще и с утеплителем - тоже ни износа, ни продавливаний. Но настала засада - сжался, съёжился, из под плинтуса вылез. Тоже выбрал по фактуре, цвету (все здорово). Но от любого чиха - продавленные полосы. Был не дешёвый, но говорят надо было еще дороже брать и без утеплителя. И класть на хорошо подготовленную поверхность.
    А ламинат мне не нравится своей шумностью.А вода - даже простой лет 5 простоит, а там на другой поменять.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    серия дома 137 улучшенная ?
    из под плинтуса он у всех вылезал, т.к. обрезали его под размер не дав даже чуть-чуть вылежаться
    Но елки-палки, какой он все таки стойкий. он даже на искры не реагирует.


    шумный если ронять? Так и паркет не шибко тихий
    снизу меня вряд ли услышат. от плиты пола, до лаг 10см.
     
  19. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Я так понимаю тот же линолеум + простота монтажа как у ламината.
    зы.
    Себе всю квартиру застелил ламинатом.
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.869
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага.
    У меня вылезать начал только лет через 10 или больше.
    Стеклянные банки на него падали несколько раз - не бились. И мокрый совсем не скользкий был.
    Шумный - да, если ронять что. А также, если ходить не в "мягких домашних тапочках". Лет 8 назад сосед положил - монетка упадет из кармана - будто ведро уронил. Может тогда, конечно, плохой был (но он брал не дешёвый)?
     

Поделиться этой страницей