Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    У меня есть подозрение, что в эти дома стелили импортный линолеум. там и сантехника была импортная, да еще не белого цвета


    может он на подложке сэкономил.
    Если бы у меня был бетонный пол, я бы не думал, а стелили линолеум. А так получается деревянный черновой пол. Значит шуметь не будет.
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, может где и стелился импортный, но у меня стоял стопудово совковый (с подтверждением в виде клейма: год, дата, ОТК, "Урюпинский"...), а уж сантехника - та же, что в любом доме (и магазине, если где была). Да и дом ставился на излете Союза, по принципу из того, что было (вместо грузового лифта - второй маленький), с монтированной и не запущенной пожаркой, ну и т.д.. А вот состояние эмали в стальной ванне за 17р. после лет 15 -20 было лучше, чем у поставленной после чугунной лет через 3-5.
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.731
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    У меня наоборот. Если бы на полу было дерево, я бы уже давно ламинат положил(сейчас бетон). Поверхность должна быть близка к идеально ровной. Чего проще ее выровнять фанерой. А на моем бетоне советский линолеум 1981г. + линолеум 2000г. Там отдери совковый линолеум, запаришься пол выравнивать(военные строили) Мне ламинат лучше.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    наш дом тоже сдали в 1987году. Но только вот плиты куда-то про...... хорошие, в соседних крыльях стояли четырехконфорочные, а у нас в двух парадных оказались лысьва с тремя конфорками. А все остальное на уровне. Грузовой с широкой дверью + пассажирский.
    На кухне евророзетка с землей (под стиралку автомат), деревянный шкаф в квартире и антресоль. Пожарная сигнализация в квартире и на этаже по пожарной кладовке (с одной стороны кнопка, с другой кнопка и гидрант) и пожарная вентиляция. Сантехника голубого цвета. Единственный косяк, тонкие бумажные обои наклеены были со смещением рисунка.
    Но практически все стены и полы были ровные, в одном месте небольшой изъян был, наверное фасадную секцию с внутренним браком на заводе отлили.
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    С полом я определился, теперь надо подбирать косметику.

    Идей пока несколько. Насчет одной я не уверен, что возможно воплотить.
    Поэтому вопрос.
    Акриловые и латексные краски насколько можно разбавлять водой, что бы они не теряли свойства?
    В инструкции написано не более 10%.
    Есть идея поклеить обои под покраску и покрасить их градиентом.
    Но вот методика, которая есть в и-нете - на даст плавный градиент.
    А я хочу попробовать методом отмывки. Т.е. разбавляем краску с максимальной тональность до минимального требуемого тона тона. Потом наносим первый общий слой, отступаем второй слой, потом опять отступаем и третий слой.
    тогда получится плавный градиент без резкого перехода. можно добиваться вообще разложения нужного цвета от почти белого, до темного
    С бумагой и акварелью этот способ работает идеально.
    А вот насколько он сработает с вододисперсными красками?
     
  6. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я тут поклеил под покраску обои (благо это пара стен и то почти не видно будет) желаемого эффекта вообще не получил, краска латексная дорогая + коллеровка не дёшево встала, на видео в интернете всё красиво идеально, а по факту замудохался, думал уже снимать и обычными поклеить, но в 4-й раз покраски более менее цвет и равномерность проявилась...но сё равно (сколько я валиков не перепробовал) мелкие точечки на обоях не прокрасились...лучше б купил флизелин обычные и поклеил, проще и без гемор...я, да плюс конечно всему на этих обоях грязь от всего видна, да и протирать их, сразу с краской сходит...флизелин вон губкой с мылом протер и как новые...
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так-с, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
    а по фактуре они в результате как получаются?
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Под покраску на стены надо дорогие "антивандальные" иначе через год где ходите они повредятся, так же надо и хорошую краску типа Дюрекс с колеровкой, а это хорошие деньги, так же обои надо брать с редким рисунком и обязательно шпаклевать стены белой шпаклевкой. На эти деньги можно выбрать отличные 2-3-4 тоновые обои.

    Ну а если вы хотите все таки красить, то надо не разбавлять краску водой, а добавлять понемногу тонера
     
  9. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Э-э-э-э
    вообще-то Дюрекс это марка презервативов.
     
    gorge нравится это.
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Со специалистом не поспоришь :pardon:
    напишем по англицки
    Dulux
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    понял, получу себе большую головную боль, особенно не имея хорошего малярного опыта.
    хотя стены у меня ровные
    Тогда буду думать, жидкие обои или обычные все таки.
    по цене это все сопоставимо сейчас.

    вот и в том был вопрос градиента латексными красками. С добавлением тонера плавного градиента не получиться. Наверное с большим опытом можно сделать, но растушевка переходов - это непростая задача. Будет все равно ступенчатый градиент.
    А я думал про отмывку.
     
  12. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    У меня дети упёрлись, хотим крашеные стены. У одной белые, у другой голубые. Сколько мы выравнивали и шпатлевали эти стены - отдельная история. Наклеили самые дешевые стеклообои. Красили на два раза НЕимпортной фасадной краской.
    Получилось довольно красиво. Ничего не стирается и не облезает.
    Себе в комнату наклеили обои. Какие-то виниловые на флизелиновой основе. По деньгам не считала что выгоднее получилось, но по времени гораздо экономичнее обои получилось наклеить.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Просто я красил и простыми и хорошими красками, Дюлаксом красить легче, укрываемость лучше и обои потом как бы махровые получаются, у дочки 4 тона делал на потолке
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не помните, сколько получилось по материалам в пересчете на 1м2 (без шпатлевки).

    я смотрел цены. приличные обои от 1тыс за рулон 1*10м, хорошие уже 2тыс. т.е. 1м2 = 100-200.
    за обычные обои. фактурность, не ломать голову над дизайном. - минус, повредил кусок обоев, проблема восстановить.

    жидкие обои, от 600 за пакет (это максимум 4-4,5м2), если очень интересные это уже 1тыс. получается 150-250 (есть белые жидкие обои, как основа, куда добавляй что хочешь, тогда они совсем недорогие могут быть от 70 за 1м2).
    за них, приятная плотная поверхность. возможность создать свой рисунок, легкость ремонта. легко скрадывают даже большие дефекты стены.

    обои под покраску. самые дешевые 500 рублей за 1*10, плотные 1тыс т.е 50-100м2
    но плюс затраты на краску, еще от 50за м2.
    за - возможность создать любое цветовое решение, можно перекрасить потом (хотя жидкие тоже без проблем перекрашиваются)
    Но главный минус, больше всего работы.


    Я так прикинул, у меня уйдет на стены
    если жидкие обои это 5тыс, как минимум, реальней 6-7тыс.

    обычные - от 4тыс (хотя если удачно зайти и купить остатки со скидкой, то может и меньше, сегодня видел рулоны флизелин по 350рублей за 1*10)

    под покраску, если тонкие от 4тыс, если толстые, то от 6тыс и при этом много возни.

    Да, разложил сейчас все это. Действительно, под покраску не стоит покупать и возиться. мне нужно 40м2 покрыть.
    наверное проще обычные обои клеить, тем более стены ровные,
     
  15. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тихо сам с собою я веду беседу... Ну это ладно, вы там главное не переругайтесь, ремонт дело такое...:sarcastic:
     
    gorge нравится это.
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    правильно поставленный вопрос уже содержит ответ.
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может имели ввиду "dufa" ..?! Я брал её, 3-й класс или В,С класс краски специально для коллеровки..(точно не помню, но она специально очень белая там считается для коллеровки ярких цветов, если хотите простой серый цвет, то водоемульсионка + самый обычный коллер, я брал цвет яркий поэтому дорого вышло) стены ровные, обои под покраску с простым рисунком, но вот честно, я всю квартиру быстрее обклеил флизелином чем красил 3 стены...валиком толком к потолку, чтоб подкрасить, не подлезть (если конечно у вас там не будет плинтуса) у меня его нет, да и вообще одни не удобства... всё красиво только на видео, но как я уже сказал, 4 раза подкрашивал и вроде начала картинка получатся...вообщем это муторно)
     
    no_name нравится это.
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    4 года назад было :pardon:
    Однокомнатная, комната 22м. Я купил 2 банки, мне их в магазине отколлеровали в первый слабенький цвет и я купил ещё бутылку этого же коллера для затемнения. Комната разделена на 2 зоны, в " спальне" потолок из гипрока - цвет сплошной бледный, во второй половине по центру натяжной в такой же бледный цвет с диодной подсветкой, по краям гипрок - цвет потемнее, а вертикальные и декоративная перегородка еще темнее.
    На счет обоев, покупал очень дорогие, НО брал остатками, т.е. метровый рулон за 5т. обходился в 500 - 700 рублей, в комнате 3 вида обоев - где кровать, где диван со столиком и стена где полки с телевизором. Да я вроде выкладывал фото потолка.
    Кстати про то что задеть ободрать, эти обои можно ножницами царапать хоть бы что.
    Совет - в магазине есть образцы, то что понравилось всегда пробуйте ногтем царапать.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    б.... кто придумал в советское время крепить буковый паркет гвоздями, каждая паркетина прибита двумя гвоздями. Я з... эти гвозди вынимать
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб

Поделиться этой страницей